Thema: Die Kapuzinermönche. Kleines Abbild des großen Werks. Größe des Abbilds: 21x15 cm. Eine Ecke hat einen leichten Knick
davon sind drei Bilder gedruckt und eines ist gemalt. Der Rahmen des größten Bildes ist an der Seite auseinandergebrochen, kann aber einfach geklebt werden.
Replik in einer Auflage von 800 Stück, dieses hier trägt die Nr. 321
Das Bild ist gerahmt.
Rahmengröße: 75x61,5 cm
auf Künstlerpapier gemalt.
Hinter Glas, gerahmt. Signatur ungedeutet.
Rahmengröße: 45x27cm
Blattgröße 22,5x16 cm. Mit Altersspuren
Es zeigt vermutlich eine Szene aus Nordafrika.
Signatur ungedeutet. Entstanden wohl 1998.
Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist beschädigt.
Rahmengröße 32x27 cm
Bild in Mischtechnik auf Seide. Vermutlich wurde auf die Seide gedruckt, man sieht noch die Abdrücke der Druckplatte. Nachträglich wurde es dann coloriert. Durch das Seidengewebe erhält das Bild einen...
Sehr schönes Ölbild auf Leinwand. Signiert wohl S Manthijs.
Im farblich passenden Rahmen. Der Rahmen weist leichte Gebrauchsspuren auf.
Rahmengröße: 59,5x 49 cm.
Öl auf Leinwand.
Im Rahmen.
Rahmengröße: 50x43 cm
Teilweise in Spachteltechnik. Das Bild ist gerahmt.
Das Bild muss wieder im Rahmen befestigt werden.
Rahmengröße 112x88 cm.
signiert wohl Schmitt-Redantz 71
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 52,5x42,5 cm
Signiert H.Wanka. Öl auf Leinwand.
Nicht gerahmt.
Maße: 70x50 cm
Öl auf Leinwand. Signiert wohl DETAEYE. An einer Stelle ist die Leinwand beschädigt.
Gerahmt. Das Bild ist mit Klebeband im Rahmen befestigt.
Rahmengröße: 81x61 cm
Auf Künstlerpapier gemalt.
Hinter Glas, gerahmt. In der unteren rechten Ecke hat das Glas eine Macke.
Mit ungedeuteter Signatur.
Öl auf Leinwand. Mit ungedeuteter Signatur. Das Bild hat einen Riß, auf der Rückseite hinterklebt.
Rahmengröße 98x78 cm.
vom Staatlichen Kunsthandel der DDR. Hinter Glas, gerahmt. Das Glas ist in den Rahmen rein geklebt.
Rahmengröße: 84,5 x 61 cm.
Kopie einer Lithograpihie. Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße: 52,5 x 42,5 cm.
Bild in Mischtechnik auf Seide. Vermutlich wurde auf die Seide gedruckt, man sieht noch die Abdrücke der Druckplatte. Nachträglich wurde es dann coloriert. Durch das Seidengewebe erhält das Bild einen...
Hinter Glas, gerahmt, leichte Gebrauchsspuren. Signatur ungedeutet, aus dem Jahr 1963.
Rahmengröße: 40x 33 cm
nummeriert 7/16. signiert Krist
Hinter Glas. Blattgröße 60x40 cm.
Hinter Glas gerahmt. Die Radierung weist Stockflecken auf.
Rahmengröße 29x25,2 cm.
Der Rahmen hat Gebrauchsspuren.
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 30 x 23,5 cm
kleine Radierung, hinter Glas.
Größe der Radierung: ca. 15 x 8,5 cm
Nach der ersten Öffnung 9 Monate haltbar
AU, Ref. WAR201E, Gehäuse: Edelstahl, Nr.CAA6209, Durchm. Ca. 40mm, verschraubter Boden mit Sichtfenster, Werk: Automatik, Ankerhemmung, Sellita 220-1/Calibre 5, Zb.: blau, aufgesetzte Keilindexe, Tag...
Achtkantdiamanten, 1Onyx, 1farbloser Imitationsstein, 1Verschluss Metall vergoldet, 37,1g. Ringe gefüllt
Achtkantdiamanten, zus. Ca. 0,40ct, RW61, 5,5g
1Steckpatent WG585, 1Steckpatent Silber, Altschliffbrillanten und Brilland im Übergangsschliff, zus. Ca. 0,80ct, weitere Brillante u. Diamanten zus. Ca. 0,35ct, 7,5g
Platinauflage, 1Altschliffbrillant ca. 0,40ct, 1 Brillant im Übergangsschliff u. 1 Brill. Zus. Ca. 0,20ct, Diamantrauten, Millegriffränder, RW56,5, 3,2g
Brillanten zus. 2,10ct, 2Smaragde im Tropfenschliff als Augen, eingeschliffener Onxy, RW55, 15,1g, Etui
Brill. Zus. Ca. 2.01ct, L. ca. 64mm, 13g, Etui
Diamanten im Trapez- und Baquettschliff, zus. Ca. 0,9ct, Durchm. Ca. 29mm, 7,4g
G und WG416, Steckschließe, Sicherheitsverschluss+Kette, 15,6g
an Zopfmuster-Halskette, L.: ca 45, zus. 12,5g G585
Roségold585, je 1 Topas, eckiges Design, 5,3g
, RW 54,5, Saphire im Carrée-Schliff, 1Brill. Fehlt, 9,2g
Rubine, Saphir, Smaragd, farbl. Imi.steine, bewegl. Montiert, L. ca. 50mm, 6,7g
t, G585 tlw. Rhodiniert, Achtkantdiamanten RW65, 9,9g, 1Stein fehlt
t, G585 tlw. Rhodiniert, Achtkantdiamanten RW65, 9,9g, 1Stein fehlt
, L. ca. 22cm, Stechschließe, 2 Sicherheitsverschlüsse, 43,8g
Year of the Goat, S999, 2 Unzen, 2015, 62,3g, Hülle
, L. ca. 45cm, Korallen Durchm. Ca. 2,8mm, 4g
1,07ct (Karatgewicht graviert), WG585, RW57, Ringweitenänderung, 3,6g
G585, Platinauflage, Altschliffdiamanten, zus. Ca. 0,50ct, 1 Smaragd (dieser gebrochen), RW56, 4,6g
, zus. Ca. 0,70ct, G585, 2 Karabiner zum Einhängen, Gesamtlänge ca. 55mm, 4,9g, 1 farbloser Imitationsstein
, G585, RW57, 3,1g, mittlerer Stein etwas verschoben
, 3 Brill. Zus. Ca. 0,10ct, RW 55, Blattdekor, 3,2g
, 3 Brill. Zus. Ca. 0,10ct, RW 55, Blattdekor, 3,2g
RW 54,5, Brill. Zus. Ca. 0,30ct, 2 Kulturperlen Durchm. Ca. 7mm, 3,8g
RW 54,5, Brill. Zus. Ca. 0,30ct, 2 Kulturperlen Durchm. Ca. 7mm, 3,8g
WG585, Diamant ca. 0,40ct, RW 54, Widmungsgravur 11,3g
, Saphire im Baquettschliff, RW 54, 6,6g, Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen
, G und WG750, Brillanten zus. Ca. 0,20ct, RW 54, 9,6g
Brill. Zus. Ca. 0,60ct, Saphire im Carrée-Schlif, L. ca. 18cm, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss 13,7g
Cabochonschliff, L. ca. 18,7cm, 6,4g
Saphire im Cabochonschliff, farblose Imi.steine, L. ca. 18cm, 11,1g
G375, Quarzwerk, weißes Zb., röm. Ziffern, Viertelstundenpunkte mit Achtkantidamanten, Durchm. Ca. 21mm, 10,4g, Werk steht, Batterie nicht getauscht
Fass.Halskette, G585, 1 Granat Durchm. Ca. 12 mm, Länge Anh. Ca. 40mm, Fass.Halsk., L ca. 49cm, zus. 22,2g