Künstler unbekannt. Sehr schön und fein gemalt.Mit viel Liebe zum Detail ist hier ein Schloß ist einer Seen-Berglandschaft dargestellt. Bild mit Craquelé.
Rahmengröße 51,5 x 41 cm.
Nova Territoria Effordiensis nach Ioh. Bapt. Hohmann wohl von 1717. Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 63x54 cm
Kleine Miniaturmalerei im Holzrahmen.
Rahmengröße Ø 7,2cm
Bildgröße Ø 3,8 cm
1 Deckel Silber.Leider ist das Uhrwerk bis zum Anschlag aufgezogen aber die Uhr läuft nicht.
Stimmungsvolles Bild, gemalt auf Holz. Signatur ungedeutet. Mit Widmung auf der Rückseite, aus den 60er Jahren. In ansprechendem Rahmen.
Rahmengröße 51x41,5 cm
Abendliche Stimmung, Fischerboot. Öl auf Leinwand, gerahmt. Signiert wohl F Retta 80.
Rahmengröße 63x51 cm.
und 1x Kraft Schlagbohrschrauber 18 V
Oozoo und Garmin Vivomove HR (Glas etwas verkratzt, ohne Ladegerät), beide Batterien leer
verschiedene Motive. Rahmengrößen 42 x 32 xm
ältere Nadel, mit Perlen und Diamantrosen. 585/1,1g
Inhalt von 2 Kisten (die Kisten sind nicht Bestandteil der Auktion)
und 16 Langarmblusen
Inhalt von 2 Kisten (die Kisten sind nicht Bestandteil der Auktion)
Inhalt von vier Kisten
(u.A. eine Tür, Feuerstelle, Sitzauflagen, und diverse Möbel (keine Garantie auf Vollständigkeit)
u.A. Lampenschirm, Vicco Sitzkissen für Palettenmöbel, Rattan Sitzmöbel, Wasserbettmatratze, 2 Absperrpfosten
große Größe, Rücken geschnürt
Face it
Router und Agfeo Telefone
3x 1979er Spätlese Mosel-Saar Ruwer Valwiger Schwarzenberg Spätlese, 2x Mosel-Saar-Ruwer 1993er Kreuzberg Riesling Auslese trocken, 5x Norbert Gernert Scheurebe Auslese 1976er, 4x Norbert Gernert St. ...
alle unter Glas. Koloriert.
Rahmengröße Thuya43x34 cm
Rahmengrößen der drei Anderen: 30x24 cm.
Klassische Taschenuhr von Longines mit 2 Deckeln aus Silber. Auf dem Staubdeckel ist eingraviert: Goldene Medaille Paris 1878. Ancre 15 Rubis. Leider läuft sie Uhr nicht.
ca. 54 cm hoch. Dunkelblau
Southwest Bound, ca. 71 cm hoch. Sehr guter Zustand, mittelschwer
Sehr schwer! ca. 70 cm lang. Schwarz. Der Reißverschluß geht nur noch in die eine Richtung auf und zu.
ca. 66 cm hoch. Sehr guter Zustand!
Sehr guter Zustand! Ca. 65 cm hoch.
(davon 18 Kostüme plus diverse Accessoires)
Inhalt von 2 Kisten (die Kisten sind nicht Bestandteil der Auktion)
Damenring mit grünem Farbsteinwürfel 333/ 3,8 g brutto. Der Ring hat die Ringgröße 56 (Innendurchmesser 17,8 mm). Der leicht durchscheinende Würfel hat eine Kantenlänge von 8 mm. Zustand: ungetragen
Der Stein ist oval mit den Maßen 15x6 mm.
333/4,6g
Ringgröße 65
Steingröße 9,5x7,8 mm. Der Stein ist oval geschliffen.
Ringgröße: 58
333er Gold/3,6g
Ag999/ 40g; Adenauer, Wilhelm I. Deutscher Kaiser, Kaiserin Elisabeth II, Richard von Weizsäcker, alle Spiegelglanz-polierte Platte, alle im Blister und Etui
13 Stück
Vitrinenbeleuchtung, 2x Staff Tube Système Orion (davon eine in OVP), u.A.
Avignonesi Montepulciano 2004 in der 1,5 Liter-Flasche und Chateau Vieux Cardinal Lafaurie Lalande-de Pomerol 2007 in der 1,5 Liter Flasche
u.A. 4x 1998erRoselweißer Hamm, 5x von Schleinitz 1999. Riesling trocken,
2 Gemälde Wilhelm Schwebel, signiert mit W. Sch. Und ein Foto. Der Rahmen des Fotos müsste neu verleimt werden. Fischerimpressionen Rahmengröße 36x 24 cm, Gehöft Rahmengröße 21x 16,5 cm und Foto Rahme...
Signiert. Hinter Glas, gerhamt. Mit leichten Gebrauchsspuren. Bildgröße 74x62 cm, Rahemgröße 100x80 cm.
Kaffeekanne 105 cl Teekanne 75 cl, Milchkännchen 20 cl und Zuckerdose 25 cl. Sehr guter Zustand!
in 585 er Weißgold. Ø der Ohrstecker 12 mm. Mit je einer weißen Perle und kleinen weißen Farbsteinen besetzt. Gewicht 3,7g. 1995140. Bei dieser Position beträgt das Aufgeld 10% zzgl. 19 % Meh...
Grün- und Rottöne dominieren diese abstrahierte Lithografie. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 48 x 34 cm
Rahmengröße 84x 71 cm
Motiv "Küchenschrank". Nummeriert 4/40. Handsigniert ML Bruno Müller-Linow. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 29x 23,5 cm
Rahmengröße 57x 44,5 cm.
Ölbild in stimmiger Farbenkombination. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 50x 39,5 cm
Rahmengröße: 73,5 x 63 cm
Kleines, rundes Bild im achteckigen Passepartout. Handsigniert Bruno Müller Linow. Hinter Glas gerahmt.
Bildgröße: Durchmesser 12,7 cm
Rahmengröße: 43,5 x 33,5 cm
Kleineres Ölgemälde von Carl Gunschmann vom 7.5.50. Im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Beschädigungen.
Rahmengröße 43 x 43 cm.
Die Schale ist ca. 30 x 22 cm groß. Der Spiegel ist ca. 25x 10,5 cm groß. Beide Teile befinden sich in einem wirklich guten Zustand!
Ring mit hellem, ovalen Opal und weißen Farbsteinen. Größe des Opals ca. 11x8 mm.
333er Gold/ 4,4 g
Ringgröße 58
Klassisches Flachpanzerarmband mit 3 ovalen Opalen besetzt. Sehr guter Zustand!
333er Gold/ 3,8g
Länge 18,8 cm
Klassisches Flachpanzerarmband mit 3 ovalen Opalen besetzt. Sehr guter Zustand!
333er Gold/ 3,8g
Länge 19,2 cm
Sehr hübsch geschnittene Kamee in dunkelgrün-weiß. Die Größe des Steins beträgt 4x3 cm. Die Fassung besteht aus 925 er Silber.
Länge der Perlenstränge: 48cm, 55cm und 62 cm
Die Schale ist ca. 30 x 22 cm groß. Der Spiegel ist ca. 25x 10,5 cm groß. Beide Teile befinden sich in einem wirklich guten Zustand!
"Le Temple de L´Aurore". Unter dem Bild beschrieben mit Lantar a pin. Godefroy Sculp.
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 41x37 cm
Wunderschöne Radierung, coloriert nach einem Motiv von Jan van Huysum. Signiertmit Garreau Sculp 1787. Tiré du Cabinet de M. le Brun.
Rahmengröße 36x25 cm
Gemälde Öl auf Leinwand von Carlo Bazzi (1875-1947), signiert mit C. Bazzi. Gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen.
Bildgröße:28,5 x 18,5 cm
Rahmengröße 49x39 cm.
Kupfer- oder Stahlstich welcher die Szene einer Pferdeauktion darstellt. Mit passendem Passepartout, nicht gerahmt.
In der Ecke signiert mit M Jackson, SC
Passepartoutgröße 50x40 cm.
Nackter sitzender, zeigender Mann. Kupferstich, wohl erstes Drittel 18. Jahrhundert. Von Iohann Daniel Herz (1693-1754).
Auf dem Blatt steht Iohann Daniel Herz.del.sculps et excud und die 10.
B...
Die Uhr läuft sofort an wenn man sie aufzieht. Gehäuse 48 mm. 1 Deckel aus 800er Silber. In altem Kästchen.
Gerne getragende Omega Taschenuhr mit Sekunde. 2 Deckel Silber. Auf dem Staubdeckel steht"Grand Prix Paris 1900". Das Uhrwerk ist leider bis zum Anschlag aufgezogen, aber die Uhr läuft nicht. Auf der ...