Melittabrünnchen bei Darmstadt-Eberstadt. Schönes Aquarell, hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße: 36,5x31 cm.
Signiert mit E.Dieffenbach 1926
Auf der Rückseite Informationen zum Bild.
ein Ölbild und eine Bleistiftzeichnung
Signiert wohl Pettard
Kleines Büchlein, hinter Glas, gerahmt.
Größe des Büchleins: 10x8,5 cm.
Model No: PQ94WIF offen SN: G0000 PP10 8444 1B4R ( Nr: 1189/2021)
Alle hinter Glas, gerahmt
Rahmen teilweise beschädigt.
Rahmengröße der ovalen Bilder: 14x11 cm
Model No: J9G29R offen SN: G091 0L03 9083 0421 ( NR: 1964/19)
Blattgröße 40x28,5 bzw. 33x24,5 cm
Radierungen, teilweise coloriert.
Rahmengrößen: 38x29,5 sowie 25,5x19 und 20x16,5 cm
Alle hinter Glas, gerahmt
Kaltnadelradierung
Blattgröße 50x40 cm
auf Leinentuch gemalt und auf Holz aufgebracht. Gerahmt. Signatur ungedeutet.
Rahmengröße 42,5 x 33 cm