Buggy rosa Koochi, verschmutzt und Kindersitzschale Kinderkraft 2103651
Buggy Safety 1st schwarz-weiß und Kindersitzschale Maxi-Cosi 2104404, 2103771
50x30x25cm, marineblaue kleine Sporttasche von STP, eine große Öffnung mit Doppelreißverschluss, mehrere Seitentaschen, guter Zustand, (FN: 1450/ 2018)
Samsung Galaxy Tab3 Lite SM-T110 offen SN: RF2F207CYXL ( Nr: ??)
Länge 19 cm Ring ca. Gr. 53 (2330/2019 und 551/2021)
"La Croupe à la muraille à droite"
handcoloriert. Die untere Ecke des Blatts ist etwas geknickt.
Blattgröße 48,5x41cm
"Reculer à la muraille"
handcoloriert. Die untere Ecke des Blatts ist etwas geknickt.
Blattgröße 48,5x41cm
45cm, violetter Rucksack, zwei Seitentaschen, eine Fronttasche, (FN: 1671/ 2019)
Großer grüner Rucksack mit schwarzen Akzenten, sehr guter Zustand, mit Schuhfach, (FN: 854/ 3.5.2022)
"Redopp terre a terre a gauche à la muraille"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Changer a droite"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
davon sind drei Bilder gedruckt und eines ist gemalt. Der Rahmen des größten Bildes ist an der Seite auseinandergebrochen, kann aber einfach geklebt werden.
"Caprioles par le Droite"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
Replik in einer Auflage von 800 Stück, dieses hier trägt die Nr. 321
Das Bild ist gerahmt.
Rahmengröße: 75x61,5 cm
"Der Rechtsgalopp"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Les Palsades a demi de la Volte"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
Oben links handsigniert Lisbet Schultz. Unten links ist ihr Monogramm mitgedruckt.
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße: 61,5x52 cm.
Bild in Mischtechnik auf Seide. Vermutlich wurde auf die Seide gedruckt, man sieht noch die Abdrücke der Druckplatte. Nachträglich wurde es dann coloriert. Durch das Seidengewebe erhält das Bild einen...
Öl auf Leinwand.
Im Rahmen.
Rahmengröße: 50x43 cm
"Franckischen Craisses".
Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist beschädigt.
Rahmengröße: 69x60,5 cm
"Die Politur eines Reiters…"
handcoloriert
Blattgröße48,5x1cm
"Croupade a gauche"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
signiert wohl Schmitt-Redantz 71
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 52,5x42,5 cm
"Parade du Cheval trottant a droite"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Courbetten rechts"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
Auf Künstlerpapier gemalt.
Hinter Glas, gerahmt. In der unteren rechten Ecke hat das Glas eine Macke.
Mit ungedeuteter Signatur.
Öl auf Leinwand. Mit ungedeuteter Signatur. Das Bild hat einen Riß, auf der Rückseite hinterklebt.
Rahmengröße 98x78 cm.
Eine Handtasche Calvin Klein, schwarz, gebraucht (FN: 1393/ 2022)+ Deuter Rucksack violett und pink gebrauchter Zustand (FN: 230/ 2019)
mit leichten Gebrauchsspuren, nicht auf Vollständigkeit oder Zustand kontrolliert
Kinderrucksack, Frozen II, mit Teddybär und Duck Tayles Tässchen
Bild in Mischtechnik auf Seide. Vermutlich wurde auf die Seide gedruckt, man sieht noch die Abdrücke der Druckplatte. Nachträglich wurde es dann coloriert. Durch das Seidengewebe erhält das Bild einen...
handcoloriert.
Nummeriert 04/39
Blattgröße 70x50 cm
"Industrie"
Druckgröße 12,8x 12,5 cm
Blattgröße: 32,5 x 25 cm
Kettenlänge: 45 cm. Herz ca. 2 cm
925/ 9,5 g
Das Gäbelchen besteht aus 800er Silber und wiegt 8,75 g.Der Aschenbecher hat die Form eines orientalischen Pantoffels.
Rucksack grün-schwarz total aufgerissen, Einkaufstüte Quebec und ein Nackenhörnchen
Rucksack grün-schwarz total aufgerissen, Einkaufstüte Quebec und ein Nackenhörnchen
Zeitungsauschnit, aufgeklebt "Prize Horses at the agricultural Hall. Das Bild liegt lose im Passepartout.
Bildgröße 39x27 cm.
Auf der Rückseite datiert 1933. Gerahmt.
Rahmengröße 39x33 cm.
ungetragen, noch mit Etikett
Nach Jeanne Rosso, Hinter Glas. Größe 77 x 57 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.