Damenring mit insgesamt 9 Diamanten von ca. 0,52 ct. (w/ si). Der Ring befindet sich in einem wirklich guten Zustand!
585er Gold/ 4,2 g
Ringgröße 56
20 Mark Wilhelm Deutscher Kaiser König v. Preussen Deutsches Reich 1872 A 900/7,96g
in 585 er Gelbgold, 6,9 g schwer. Steingröße ca. 13 mm. Ringgröße 66 (Ø21 mm). Sehr guter Zustand, mit nur leichten Tragespuren. 1995223. Bei dieser Position beträgt das Aufgeld 10% zzgl. 19 ...
Der Anhänger hat einen Ø von 3 cm. Der Schmuck besteht aus 585 er Gold und wiegt 6,7g brutto. Eine sehr hübsche Arbeit!. Kettenlänge 44,5 cm. 1995155. Bei dieser Position beträgt das Aufgeld ...
Bicolor in 585 er Gold, 3,3 g schwer. Mit einem dunkelblauen, facettierten Saphir besetzt. Und 18 Brillanten von zusammen 0,4 ct (TW Si). Größe des Anhängers 20x10mm. 1995265. Bei dieser Pos...
Die Altschliff-Diamanten wiegen ca. 0,25 ct. Und der Safir 0,5 ct. Eine wirklich attraktive Arbeit!
585er Gold/ 2,6g
Länge 26,5 mm und Breite 7,5 mm
Ein schöner Ring, besetzt mit 4 Diamanten (w/ P1) von ca. 0,40 ct. und einem weißen Stein.
585er Gold/ 3,3g
Ringgröße 54
Dank zwei 6V Elektro Motoren und zwei 6V4,5A Batterie hat er genug Kraft um die Kinder mit bis zu 30 kg tragen zu können. Außerdem dank den großen Felgen, macht es einen sehr guten Eindruck.
D...
Sterilwasser 500ml
15 Stück im Karton Versandkosten 69,00 €
Die Münze besteht aus 986er Gold und sie wiegt 3,49 g. Die Fassung besteht aus 585er Gold und insgesamt wiegt der Ring 12,2 g. Der Ring hat die Ringgröße 56 (Innendurchmesser ca. 17,8 mm).
19 Stück im Etui
Er besteht aus 750er Rotgold und wiegt insgsamt 6,8g. Mit 2 facettierten Bergkristallen. Der Anhänger befindet sich in einem sehr schönen Zustand!
Es besteht aus 585 er Weißgold und wiegt insgesamt 8,4 g. Der Bilderhalter besteht aus Metall. Es ist 43x27 mm groß (mit Öse gemessen)
in 585er Gold, 9,2 g schwer. Die Diamanten wiegen zusammen 0,1 ct. Ring mit leichten Gebrauchsspuren. Ringgröße 51-52 (Ø 16,4 mm)
wohl Mitte der 60er Jahre. nummeriert 119/348. Rahmen 57x46 cm, Bild 28x23 cm.gerahmt
Die Uhren ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers je Uhr 2400,00 €. Bei dieser Posi...
Die Uhren ist ungetragen.GehäuseØ 45 mm. Mit Mäander-Motiv auf der Lünette. Skelettiertes Automatikwerk (Citizen 8215 Miyota Automatikuhrwerk). UVP des Herstellers je Uhr 2400,00 €. Bei diese...
Große Südseeperle in einem helleren grau. Die Perle hat natürliche Wachstumsspuren. Durchmesser der Perle 15,4 mm! Mit einem Kettenclip-Anhänger aus Weißgold.
750er Gold/ 7,3g Gesamtgewicht
Läng...
12 Original Holzschnitte mit Deckblatt in der Original-Sammelmappe. Es ist also die komplette Sammelmappe vorhanden.
Blattgrößen 47x39 cm
Der Fisch ist mit der Öse gemessen 5,2 cm lang. Die Augen des Fischs sind grüne Farbsteine. Die Kette ist 61 cm lang. Die Kette ist etwas geknickt.
750er Gelbgold/ 12,3 g.
Der Mittelstein ist ein oval geschliffener Smaragd in Cabochon-Form von 0,9 ct. (ca. 6x4 mm). In die Ringschiene sind 8 Brillanten von ca. 0,15 ct. Eingefasst.
585er Gold/ 4,95 g
Ringgröße 53
Der inteniv violetter Amethyst von 15 ct. wird von 6 kleinen Brillanten begleitet. Die Brillanten (TW VS) wiegen zusammen 0,2 ct. Der Anhänger ist in 585 er Weißgold und Gelbgold gefasst und er wigt 7...
Ein schöner Ring, besetzt mit 4 Diamanten (w/ P1) von ca. 0,40 ct. und einem weißen Stein.
585er Gold/ 3,3g
Ringgröße 54
Große Südseeperle in einem helleren grau. Die Perle hat natürliche Wachstumsspuren. Durchmesser der Perle 15,4 mm! Mit einem Kettenclip-Anhänger aus Weißgold.
750er Gold/ 7,3g Gesamtgewicht
Länge mit ...