Rahmengröße 79x 65 cm. Auf der Rückseite Signatur? Ungedeutet
Kaltnadelradierung von Otfried Culmann. gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar)
Blattgröße 38 x 32 cm
Kaltnadelradierung, coloriert. Nummeriert 69/ 70. von Otfried Culmann.
Blattgröße 38 x 32 cm
handschriftlich ist unten auf dem Blatt vermerkt: nur zur Reproduktion (Prospekt)
Blattgröße 47 x 39,5 cm
gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar). Signiert mit HHoormann (Hermann Hormann). Teilweise coloriert.
Blattgröße 38x 27 cm
Nummeriert 59/100 Signatur HHoormann (Hermann Hoormann). Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm
Nummeriert 100/100. Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 54x39 cm
Unter der Grafik steht handschriftlich Herrn … Kiesel in Dankbarkeit gewidmet. Signatur ungedeutet
Blattgröße 50,5 x 35 cm
Nummeriert 50/50 Sigantur teilw. Ungedeutet C. …müller
Blattgröße 45 x 34,5 cm
Nummeriert 63/100 Signatur ungedeutet. Wahrscheinlich wurde hier in mehreren Arbeitsgängen gedruckt. Es wurde ein hochwertiges Künstlerpapier verwendet.
Blattgröße 48 x 39 cm
Nummeriert 21/70 signatur ungedeutet. Kaltnadelradierungen auf schönem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 64 x 42,5 cm
Signatur Gerd Fritz? Entstehungsjahr 1979
Blattgröße 70x50 cm
aus Metall und Glas. Sehr guter Erhaltungszustand.
Höhe ca. 19 cm
mit Kanchanaburi Sphir aus Thailand. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925 er Silber/ 2,03 g
Ringgröße 57-58
Silberring, gestempelt 925. Mit Madagascar Rubin und Weißem Topas. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 2,2 g
Ringgröße 59
Silberring mit 925 gestempelt. Mit 3 Smaragden besetzt. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 2,3 g
Ringgröße 65
925 gestempelt, vergoldet. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert. Mit Zertifikat
925er Silber/ 2,2 g
Ringröße 54
mit 925 gestempelt. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er silber/ 1,98 g
Ringgröße 54
und weißen Farbsteinen. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert. Mit Zertifikat
925 er Silber/ 1,9 g
Ringgröße 53
Kanchanaburi Sapphire. Mit 925 gestempelt (Rosé-vergoldet). Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 1,5 g
Ringgröße 56
Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen und Zertifikat geliefert.
925er Silber/ 1,99 g
Die Ohrstecker sind 1,9 cm lang.
Probe Siebdruck 2. Auflage Flugkörper von Otto Grau
Blattgröße 76,5 x 68 cm.
Siebdruck 2. Auflage "Flugkörper" von Otto Grau. Nummeriert 3/100 von 1978.
76,5 x 68 cm.
Künstler unbekannt, keine Signatur. Das Bild ist in orange-schwarz-weiß gehalten.
Blattgröße 59,5x 49,5 cm