Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

468 Ergebnisse
Position: 41

4 "Stadtansichten"

Startpreis 5 EUR

Computerausdrucke, Auszug über Dzevad Hozo und ein Veranstaltungsplakat, teilweise gefaltet

Größen: 42x29,5cm bis 60x46,5 cm


Position: 71

Teekanne Kugelscreiber

Startpreis 5 EUR

in schwarz-weiß.Der Schriftzug auf dem Deckel ist verblasst. Der Stift braucht eine neue Mine. Die Mine ist austauschbar.

Ohneweiteres Zubehör


Position: 72

Gut erhaltener Pelikan Kugelschreiber

Startpreis 5 EUR

in den Faben schwarz und metallic blau-grau. Mit goldfarbenen Beschlägen

Ohne weiteres Zubehör


Position: 96

Kleines chinesisches Bild auf Seide

Startpreis 5 EUR

Blattgröße 24x20cm


Position: 98

altes Foto Darmstädter Hütte Alpenverein

Startpreis 5 EUR

Schutzhütt St. Anton Arlberg Tirol vor dem 2. Weltkrieg

HinterGlas, im Holzrahmen.

Rahmengröße 43 x 31,5 cm


Position: 123

Jugendstil Spiegel

Startpreis 5 EUR

leider etwas kaputt, siehe Fotos


Position: 135

Kleine Lithografie "San Miniato" Florenz

Startpreis 5 EUR

Signatur ungedeutet. Aus dem Jahr 1980

Nummeriert: 53/120

Rahmengröße 29x23,5 cm


Position: 136

kleines Gemälde, Mischtechnik

Startpreis 5 EUR

Lithografie, teilweise übermalt und mit zusätzlichem Material beklebt und übermalt.

Signatur ungedeutet.

Hinter Glas, gerahmt. Rah,mengröße: 50,5x41 cm


Position: 137

Gemälde im Holzrahmen

Startpreis 5 EUR

Technik unbekannt

Rahmengröße 39,5 x 33 cm


Position: 138

Ölgemälde auf Leinwand

Startpreis 5 EUR

modern, nicht gerahmt.

Bildgröße: 50,5x 40 cm


Position: 143

Naiv gemaltes Bild signiert Moniery

Startpreis 5 EUR

es zeigt eine Flußbiegung.

Die Leinwand ist beschädigt, siehe Foto. Auch der Rahmen hat eine Beschädigung.

Das Bild ist gerahmt.

Rahmengröße 45,5x36 cm


Position: 144

2x Arabische Stadtansicht Ölgemälde

Startpreis 5 EUR

Öl auf Leinwand. Der Rahmen ist beschädigt. Die Signatur des Künstlers ist ungedeutet.

Rahmengröße: 42x32 cm


Position: 147

Farblithografie "Egidienkirche Nürnberg"

Startpreis 5 EUR

Signatur des Künstlers ungedeutet.

Nummeriert 63/120.

Hinter Glas. Blattgröße 31,5x22 cm.


Position: 153

Vintage Schale mit Fuß, wohl Frankreich

Startpreis 5 EUR

messingfarbene Schale (darunter ist ein weißes Metall) mit hübschen Verzierungen.

Höhe 22 cm und Durchmesser 20 cm. Mit ein paar kleinen Beulchen.


Position: 168

Druck? "Bergaufstieg"

Startpreis 5 EUR

Hinter Glas, gerahmt

Rahmengröße 25,5x 30,5 cm


Position: 178

kleines Aquarell "Holstenbrücke Lübeck"

Startpreis 5 EUR

signiert J.Evers 1876. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen ist beschädigt.

Rahmengröße 36x29 cm.


Position: 214

Poster/ Plakat, großformatig

Startpreis 5 EUR

PC-Ausdruck Plakat für Janssen-Ausstellung 1978, hinter Glas, gerahmt. Größe 86x57,5cm


Position: 215

Druck "Vier Nächte Amaryllis"

Startpreis 5 EUR

PC-Ausdruck, Großformat!

Größe 89x66 cm. Hinter Glas, gerahmt.


Position: 217

Poster, gerahmt (PC-Ausdruck)

Startpreis 5 EUR

Nach Jeanne Rosso, Hinter Glas. Größe 77 x 57 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.


Position: 230

Netz, W. "Kürbis mit Gobelin" Ölgemälde

Startpreis 5 EUR

Auf der Rückseite datiert 1933. Gerahmt.

Rahmengröße 39x33 cm.


Position: 231

Colorierter Druck "Pferde"

Startpreis 5 EUR

Zeitungsauschnit, aufgeklebt "Prize Horses at the agricultural Hall. Das Bild liegt lose im Passepartout.

Bildgröße 39x27 cm.


Position: 265

Alter Schmuckkasten

Startpreis 5 EUR

reparaturbedürftig

Maße: 44x22x20 cm


Position: 266

Haarbürste, Ascher Gäbelchen

Startpreis 5 EUR

Das Gäbelchen besteht aus 800er Silber und wiegt 8,75 g.Der Aschenbecher hat die Form eines orientalischen Pantoffels.


Position: 2

Kaltnadelradierung datiert 1920

Startpreis 10 EUR

"Industrie"

Druckgröße 12,8x 12,5 cm

Blattgröße: 32,5 x 25 cm