Nova Territoria Effordiensis nach Ioh. Bapt. Hohmann wohl von 1717. Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 63x54 cm
Kleine Miniaturmalerei im Holzrahmen.
Rahmengröße Ø 7,2cm
Bildgröße Ø 3,8 cm
1 Deckel Silber.Leider ist das Uhrwerk bis zum Anschlag aufgezogen aber die Uhr läuft nicht.
Stimmungsvolles Bild, gemalt auf Holz. Signatur ungedeutet. Mit Widmung auf der Rückseite, aus den 60er Jahren. In ansprechendem Rahmen.
Rahmengröße 51x41,5 cm
Abendliche Stimmung, Fischerboot. Öl auf Leinwand, gerahmt. Signiert wohl F Retta 80.
Rahmengröße 63x51 cm.
Oozoo und Garmin Vivomove HR (Glas etwas verkratzt, ohne Ladegerät), beide Batterien leer
verschiedene Motive. Rahmengrößen 42 x 32 xm
ältere Nadel, mit Perlen und Diamantrosen. 585/1,1g
Inhalt von 2 Kisten (die Kisten sind nicht Bestandteil der Auktion)
und 16 Langarmblusen
Inhalt von 2 Kisten (die Kisten sind nicht Bestandteil der Auktion)
Inhalt von vier Kisten
(u.A. eine Tür, Feuerstelle, Sitzauflagen, und diverse Möbel (keine Garantie auf Vollständigkeit)
u.A. Lampenschirm, Vicco Sitzkissen für Palettenmöbel, Rattan Sitzmöbel, Wasserbettmatratze, 2 Absperrpfosten
große Größe, Rücken geschnürt
Face it
Router und Agfeo Telefone
3x 1979er Spätlese Mosel-Saar Ruwer Valwiger Schwarzenberg Spätlese, 2x Mosel-Saar-Ruwer 1993er Kreuzberg Riesling Auslese trocken, 5x Norbert Gernert Scheurebe Auslese 1976er, 4x Norbert Gernert St. ...
alle unter Glas. Koloriert.
Rahmengröße Thuya43x34 cm
Rahmengrößen der drei Anderen: 30x24 cm.
Klassische Taschenuhr von Longines mit 2 Deckeln aus Silber. Auf dem Staubdeckel ist eingraviert: Goldene Medaille Paris 1878. Ancre 15 Rubis. Leider läuft sie Uhr nicht.
(davon 18 Kostüme plus diverse Accessoires)
Inhalt von 2 Kisten (die Kisten sind nicht Bestandteil der Auktion)
Damenring mit grünem Farbsteinwürfel 333/ 3,8 g brutto. Der Ring hat die Ringgröße 56 (Innendurchmesser 17,8 mm). Der leicht durchscheinende Würfel hat eine Kantenlänge von 8 mm. Zustand: ungetragen
Der Stein ist oval mit den Maßen 15x6 mm.
333/4,6g
Ringgröße 65
Steingröße 9,5x7,8 mm. Der Stein ist oval geschliffen.
Ringgröße: 58
333er Gold/3,6g
Ag999/ 40g; Adenauer, Wilhelm I. Deutscher Kaiser, Kaiserin Elisabeth II, Richard von Weizsäcker, alle Spiegelglanz-polierte Platte, alle im Blister und Etui
13 Stück
Vitrinenbeleuchtung, 2x Staff Tube Système Orion (davon eine in OVP), u.A.
Avignonesi Montepulciano 2004 in der 1,5 Liter-Flasche und Chateau Vieux Cardinal Lafaurie Lalande-de Pomerol 2007 in der 1,5 Liter Flasche
u.A. 4x 1998erRoselweißer Hamm, 5x von Schleinitz 1999. Riesling trocken,
2 Gemälde Wilhelm Schwebel, signiert mit W. Sch. Und ein Foto. Der Rahmen des Fotos müsste neu verleimt werden. Fischerimpressionen Rahmengröße 36x 24 cm, Gehöft Rahmengröße 21x 16,5 cm und Foto Rahme...
Signiert. Hinter Glas, gerhamt. Mit leichten Gebrauchsspuren. Bildgröße 74x62 cm, Rahemgröße 100x80 cm.
Kaffeekanne 105 cl Teekanne 75 cl, Milchkännchen 20 cl und Zuckerdose 25 cl. Sehr guter Zustand!
in 585 er Weißgold. Ø der Ohrstecker 12 mm. Mit je einer weißen Perle und kleinen weißen Farbsteinen besetzt. Gewicht 3,7g. 1995140. Bei dieser Position beträgt das Aufgeld 10% zzgl. 19 % Meh...
Grün- und Rottöne dominieren diese abstrahierte Lithografie. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 48 x 34 cm
Rahmengröße 84x 71 cm
Motiv "Küchenschrank". Nummeriert 4/40. Handsigniert ML Bruno Müller-Linow. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 29x 23,5 cm
Rahmengröße 57x 44,5 cm.
Ölbild in stimmiger Farbenkombination. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 50x 39,5 cm
Rahmengröße: 73,5 x 63 cm
Kleines, rundes Bild im achteckigen Passepartout. Handsigniert Bruno Müller Linow. Hinter Glas gerahmt.
Bildgröße: Durchmesser 12,7 cm
Rahmengröße: 43,5 x 33,5 cm