Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

468 Ergebnisse
Position: 190

Tsavorit 0,56 ct. Mit IGI Report

Startpreis 50 EUR

4,95x5,03x3,3mm

green transparent

Natural Inclusions Pattern

Eingeschweißt


Position: 191

Achatblüten Anhänger mit Diamanten

Startpreis 200 EUR

Durchmesser des anhängers: 2,8 cm.

Kettenlänge 44 cm.

585er Gold/ 6,7 g brutto

Sehr schöner Zustand!


Position: 192

Brillantanhänger und Kette in Weißgold

Startpreis 500 EUR

Die Brillanten sind in verschiedenen Champagner und Brauntönen und bilden damit einen schönen Kontrast zu dem polierten Weißgold.

Diamanten ca. 0,75 ct. Kettenlänge 42 cm

585/ 8,6 g


Position: 193

Hook George Armbanduhr, Automatic

Startpreis 180 EUR

mit Metallband.

Mit Datumsanzeige

Die Uhr ist ungetragen. Ohne weiteres Zubehör. Neupreis der Uhr 2400,00 €


Position: 194

Hochwertiger Perlring mit Navette-Diamanten

Startpreis 500 EUR

Hochwertiger Ring in 750 er Weißgold. Er ist mit einer schönen, großen Perle besetzt, sie hat einen Durchmesser von 13,5 mm! Die Perle hat ein schönes Lüster und nur minimale Wachstumsmerkmale. Die 6 ...


Position: 195

Memorie-Brillant-Armband mit 2,35 ct. Brillanten

Startpreis 900 EUR

Raffiniertes Brillantarmband, welches mit zusammen 2,35 ct. Brillanten besetzt ist. In seinem Inneren hat es eine Stahlfeder. Dadurch bleibt es wunderbar in der Form (schon eher wie ein Armreif), läss...


Position: 196

Art-Deco Brosche mit Diamanten

Startpreis 450 EUR

Wunderschöne Brosche in 585er Gold, die Oberseite vermutlich aus Platin. Mit Millegriffe verziert. Die Brosche ist mit 28 Diamanten in verschiedenen Größen besetzt. An der Außenseite fehlt ein kleiner...


Position: 197

KleineL Laute 750er Gold

Startpreis 145 EUR

Länge 3,2 cm, Breite 1,2 cm

750/ 4,1 g


Position: 198

Tiffany& Co.feines Brillantcollier

Startpreis 200 EUR

Brillant ca. 0,14 ct.

Länge 40 cm

750/1,9 g

Tiffany& Co. Design by Elsa Peretti sn: 36208708

Neupreis der Kette 1500 €


Position: 199

Vintage Cartier Ring Safir und Brillanten

Startpreis 600 EUR

gefasst in 750er Gold.

Gestempelt mit Cartier, 750 und der Nummer 229581

Der große, dunkelblaue Safir ist oval als Cabochon geschliffen. Der Safir ist bestoßen.

Der Ring ist mit 22 Brillanten...


Position: 200

Gesticktes Bild "Durstiger Knabe"

Startpreis 10 EUR

signiert vermutlich S. Pöldinger. Hinter Glas, geramt. Rahmengröße 40x35 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.


Position: 201

Radierung von Otto Thämer

Startpreis 10 EUR

"Abend im Hafen". Auf dem gedruckten Bild signiert mit O.Thämer und handschriftlich signiert mit Otto Thämer. Drückgröße 21,5x19,5cm. Rahmengröße 42,5x40,5 cm. Hinter Glas, gerahmt.


Position: 202

Radierung von Otto Thämer

Startpreis 10 EUR

"Hallig". Vermutlich zusätzlich noch coloriert. Handschriftlich signiert. Hinter Glas, gerahmt. Druckgröße 22,5x26,5cm. Rahmengröße 43,5x40,5 cm.


Position: 203

Afrika-Impression

Startpreis 10 EUR

Bild auf einem Stoffgewebe. Hinter Glas. Größe 100 x 54 cm.


Position: 204

Gemälde von Cläre Röder-Münch

Startpreis 10 EUR

Herbst am See. Größe 73x57,5 cm. Gerahmt im Holz-Leinen-Rahmen.


Position: 205

Blumen-Stilleben Cläre Roeder-Münch

Startpreis 10 EUR

"Lilien" Größe 73x58 cm. Im Holz-Leinen-Rahmen.


Position: 206

Gemälde Boot am See

Startpreis 10 EUR

im goldfarbenen Rahmen. Größe 74,5 x 60cm. Signiert Cläre Roeder-Münch. Mit leichten Gebrauchsspuren.


Position: 207

Druck

Startpreis 10 EUR

nach Claude Monet. Hinter Glas, gerahmt. Größe 91 x 71 cm. PC-Ausdruck


Position: 208

Kolorierter Stich M Jackson Zwitung von 1863

Startpreis 50 EUR

Zeitung vom 23.05.1863 aus der "The illustrated London News". Kupfer- oder Stahlstich welcher die Szene einer Pferdeauktion darstellt. Mit passendem Passepartout, nicht gerahmt.

In der Ecke signier...


Position: 209

Dürkopp Nämaschine, funktionsfähig

Startpreis 30 EUR

mit Koffer und diversem Zubehör. Dürkopp Klasse 1031


Position: 210

4 Vasen: Veyl und Ander

Startpreis 15 EUR

Die hellblaue Vase mit Silberoverlay hat einen Riß. Die Glasvase hat eine kleinere muschelförmige Abplatzung

Die Vasen sind zwischen 8,,5 und 18 cm hoch.


Position: 211

Peter Nagel Farbserigrafie auf Papier "Wind"

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 713/1000

signiert Peter Nagel

Entstehungsjahr 1972

0,5 cm kleiner riß auf der linken Seite.


Position: 212

Ölgemälde Mädchen mit Blumen

Startpreis 200 EUR

Das Bild weist deutliches Craquelée auf. Gerahmt. Der Rahmen ist stark beschädigt. Das Bild hat an ein paar Stellen Farb-Abplatzer.

Rahmengröße 70x55,5 cm.


Position: 213

Gemälde von Katja Breuer Mischtechnik "Baum"

Startpreis 10 EUR

Gemälde in Mischtechnik. Orig. Öl mit Tempera (Gouache). Signiert Katja Breuer. Hinter Glas, gerahmt. Das Glas ist an einer Stelle kaputt.

Rahmengröße 66,5x51,5 cm


Position: 214

Poster/ Plakat, großformatig

Startpreis 5 EUR

PC-Ausdruck Plakat für Janssen-Ausstellung 1978, hinter Glas, gerahmt. Größe 86x57,5cm


Position: 215

Druck "Vier Nächte Amaryllis"

Startpreis 5 EUR

PC-Ausdruck, Großformat!

Größe 89x66 cm. Hinter Glas, gerahmt.


Position: 216

Radierung Bernd Kastenholz

Startpreis 10 EUR

Musizierendes Fahrzeug, handcoloriert, nummeriert 13/70. Größe 73,5x60,5 cm. Hinter Glas, gerahmt mit Gebrauchsspuren.


Position: 217

Poster, gerahmt (PC-Ausdruck)

Startpreis 5 EUR

Nach Jeanne Rosso, Hinter Glas. Größe 77 x 57 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.


Position: 218

Poster, gerahmt

Startpreis 10 EUR

für Horst Janssen-Ausstellung von 1987. Größe 85x 60,5cm.


Position: 219

Farbradierung von Uwe Bremer

Startpreis 10 EUR

Auftrieb durch Psychokinese 1971. Hinter Glas, gerahmt, Rahmen mit Gebrauchsspuren. Größe 64,5 x 48,5 cm.


Position: 220

Kunstdruck von Marc Chagall

Startpreis 10 EUR

"Le Violoniste bleu", hinter Glas, gerahmt. Mit Gebrauchsspuren

Größe mit Rahmen 58x48 cm.

PC-Ausdruck


Position: 221

Großformatiger Druck

Startpreis 10 EUR

Nach Vincent Van Gogh - I Girasoli. Größe 128 cm x 98 cm. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen mit Gebrauchsspuren. PC-Ausdruck


Position: 222

Helmut Eichner Bild Frauenakt Großformat

Startpreis 750 EUR

Mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000.

Hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße 122x86 cm


Position: 223

Ölgemälde "Steinkoltz im See"

Startpreis 20 EUR

Das Bild ist nicht signiert. Öl auf Leinwand, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Gebrauchsspuren.

Rahmengröße 63,5 x 46 cm.


Position: 224

Alois Pannek Ölgemälde

Startpreis 200 EUR

"In der Höll`mit Gänsturm", Ölgemälde im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Altersspuren.

Bildgröße 29,5 x 20 cm

Rahmengröße 48,5x 38 cm


Position: 225

E. Freund Mihn Charakterköpfe mit Knollnasen

Startpreis 20 EUR

"Der Zahnschmerz" und "Der Oberlehrer". Ölgemälde im schwarzen Rahmen. Auf Holz gemalt. Rahmen mit Gebrauchsspuren. Kleine Farbabplatzer auf dem Bild.

Rahmengröße 31x 36,5 cm.


Position: 226

Breilmann Heino Gemälde Segelboote

Startpreis 100 EUR

Zyklus 50. Sehr stimmungsvolles Bild, Gerahmt.

Signiert mit Breilmann Zyklus 50

Rahmengröße 82x55cm


Position: 227

Ölgemälde Fischerboot wohl von F Retta

Startpreis 30 EUR

Abendliche Stimmung, Fischerboot. Öl auf Leinwand, gerahmt. Signiert wohl F Retta 80.

Rahmengröße 63x51 cm.


Position: 228

Gerahmtes Bild Fischerhafen

Startpreis 30 EUR

Stimmungsvolles Bild, gemalt auf Holz. Signatur ungedeutet. Mit Widmung auf der Rückseite, aus den 60er Jahren. In ansprechendem Rahmen.

Rahmengröße 51x41,5 cm


Position: 229

Posten Bilder, Drucke und Gemälde

Startpreis 10 EUR

Posten Billder in unterschiedlichen Techniken und verschiedenen Größen. Es sind kleine Ölgemälde dabei. Das Mädchenportät ist ein Computer-Ausdruck


Position: 230

Netz, W. "Kürbis mit Gobelin" Ölgemälde

Startpreis 5 EUR

Auf der Rückseite datiert 1933. Gerahmt.

Rahmengröße 39x33 cm.


Position: 231

Colorierter Druck "Pferde"

Startpreis 5 EUR

Zeitungsauschnit, aufgeklebt "Prize Horses at the agricultural Hall. Das Bild liegt lose im Passepartout.

Bildgröße 39x27 cm.


Position: 232

Farbaquatintaradierung "Hände"

Startpreis 10 EUR

Künstler: Dzevad Hozo. Gerahmt. Größe 76x59 cm. Nummer 40/50.


Position: 233

Kreuzanhänger Granat, vergoldet

Startpreis 10 EUR

ca. 6,2 cm lang. Sehr guter Zustand!


Position: 234

Korallenkette, 61 cm lang

Startpreis 15 EUR


Position: 235

4 Mini- Tierfiguren aus Koralle

Startpreis 15 EUR

dem einen Hasen fehlt leider ein Ohr. Und drei Steine.


Position: 236

Posten Bernstein

Startpreis 400 EUR


Position: 237

Memoriering 375er Weißgold

Startpreis 55 EUR

mit Farbsteinen.

375/ 3,3g

Ringgröße 64


Position: 238

Opalring in 750er Gold gefasst

Startpreis 350 EUR

Der oval geschliffene Opal besticht durch seine hauptsächlich grünen Farbspots.

Leider hat er ein paar innerliche Riße und auch einen äußerlichen mit Abplatzung,

Trotzdem ist der Ring wundersch...


Position: 239

Fraimaurer Anhänger Gold kshtwsst

Startpreis 1.000 EUR

"The "K.S.H.T.W.S.S.T." symbol indicates that the person had completed the cryptic degrees of the York Rite and was a "Royal Arch Mason" in the York Rite Degrees of Freemasonr"

Der Anhänger besteht...


Position: 240

2 alte, wohl tunesische Fibeln

Startpreis 20 EUR

53 und ca. 60 g.

ca. 17 cm lang und 7 cm breit.


Position: 241

Posten Silberbesteck 800 er Silber

Startpreis 720 EUR

Löffel/Gabeln etc. zusammen 1380 g

Messer 457g brutto (nur der Griff besteht aus Silber


Position: 242

Fischbesteck 6 Personen

Startpreis 20 EUR

versilbert, mit beinähnlichen Grifen.

Von der Grogan Company Pittsburgh


Position: 243

Wunderschöner, großer Bernsteinanhänger

Startpreis 10 EUR

mit Silberöse. Gesamtgewicht 20g.

Länge mit Öse 7,5 cm und Breite: 3,15 cm


Position: 244

Posten Bernstein und Silberschmuck

Startpreis 12 EUR

insgesmt 24 g.


Position: 245

Collier und Armband mit Koralle Silber

Startpreis 20 EUR

Georg Jensen Dänemark.

Collier/ Halsband 38 cm lang und Armband 18,5 cm

925/ 46 g.


Position: 246

Raymond Weil Collection Tango

Startpreis 200 EUR

Herrenuhr 18K Gold Electroplated (vergoldet)

Gehäusedurchmesser 37 mm. Mit Saphirglas.

Die Uhr ist getragen, mit normalen Tragespuren

Mit Box (die Box hat deutliche Gebrauchsspuren)

5590 ...


Position: 247

Frederique Constant Automatic Herrenuhr

Startpreis 700 EUR

Elegante Herrenuhr mit Mondphase und Datumsanzeige. Modell FC-330/335X6B4/6 mit schwarzem Lederband und Faltschließe. Nur wenige Male getragen. Mit Box und Papieren.


Position: 248

Hublot MDM Geneve 750 er Gold

Startpreis 1.500 EUR

mit Faltschließe, ebenfalls in 750er Gold.

Das Kautschukband ist hart geworden und deshalb gebrochen.

750/56,1g brutto.

Die Uhr hat eine neue Batterie erhalten.

Mit Original Box (die Box ...


Position: 249

Miss Miluna 750er Weißgold Kette mit Anhänger

Startpreis 100 EUR

besetzt mit 5 kleinen Brillanten und einem hellblauen Farbstein. Der oval geschliffene Farbstein ist 9x7 mm groß.

750/ 3,9 g

Kettenlänge 42 cm.

Der Schmuck ist ungetragen, noch mit Etikett.


Position: 250

Bulova Armbanduhr mit Brillanten

Startpreis 100 EUR

Auf der Lünette ist die Uhr mit 22 kleinen Brillanten besetzt.

Sie ist getragen, mit normalen Tragespuren.

Umfang 17 cm

Mit Box

C876813


Position: 251

2 mechanische Uhren

Startpreis 15 EUR

Handaufzug. Alle Uhren laufen.

Isoma anker, Condor 10,

Mit dem Aller entsprechenden Gebrauchsspuren


Position: 252

Maurice Lacroix Automatic Ref. 74638

Startpreis 50 EUR

Die Uhr läuft.

Mit Gebrauchsspuren. Mit Original Lederband.

Gehäusedurchmesser 28 mm


Position: 253

5 Taschenuhren, handaufzug

Startpreis 25 EUR

alle Uhren laufen


Position: 254

3 Taschenuhren mit je 1 Deckel Silber

Startpreis 30 EUR

Die Deckel sind aus 800 er Silber.

Handaufzu. Alle Uhren laufen.

Gehäusedurchmesser 32 und 47 mm.


Position: 255

kleine Taschenuhr, 1 Deckel Gold

Startpreis 100 EUR

Der Deckel besteht aus 585 er Gold.

Gehäusedurchmesser 28 mm.

Handaufzug, die Uhr läuft


Position: 256

Taschenuhr 585 mit Goldkette 750

Startpreis 460 EUR

Taschenuhr beide Deckel aus 585 er Gold.

Die Uhr läuft, handaufzug. 72 g brutto.

Glas fehlt.

Die Uhrenkette besteht aus 750 er Gold/7,6g


Position: 257

Collegering 10 K mit Farbstein

Startpreis 320 EUR

auf der Innenseite graviert mit 10 K Josten´s

Manning High

Ringgröße 66

American Football


Position: 258

Siegelring Wappenring 585 er Gold

Startpreis 1.900 EUR

mit geschnittenem Lagenstein. Größe des Steins: 2,0 x 1,6 cm

Der Ring ist massiv in 585 er Gold gearbeitet, keine Hohlware.

585/ 23,0 g brutto

Ringgröße 66-67


Position: 259

Brillantring 0,95 ct. in 750 er Gold

Startpreis 2.950 EUR

Brillant ca. 0,95 ct. Si2-P1/get.w

750/ 12,7 g


Position: 260

Posten Silberschmuck mit Farbsteinen

Startpreis 100 EUR

verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.

Gewicht 206 g.brutto


Position: 261

Posten Silberschmuck mit Farbsteinen

Startpreis 130 EUR

verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.

Gewicht 266 g.brutto


Position: 262

Zigarettenetui und Dose, beides Silber

Startpreis 90 EUR

Zigarettenetui 800/172 g

kleine dose 925/ 18g


Position: 263

Posten Silberschmuck mit Farbsteinen

Startpreis 160 EUR

verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.

Gewicht 320 g brutto


Position: 264

JOOP! Kette und Ring 925er silber

Startpreis 50 EUR

93 g.

Colier Länge 43 cm

Ringgröße 53


Position: 265

Alter Schmuckkasten

Startpreis 5 EUR

reparaturbedürftig

Maße: 44x22x20 cm


Position: 266

Haarbürste, Ascher Gäbelchen

Startpreis 5 EUR

Das Gäbelchen besteht aus 800er Silber und wiegt 8,75 g.Der Aschenbecher hat die Form eines orientalischen Pantoffels.


Position: 267

2 Bernsteinanhänger, ca. 3,4 cm lang

Startpreis 30 EUR

(mit Öse gemessen. Schöner Honigfarbton


Position: 268

3 Bernsteinanhänger

Startpreis 45 EUR

Längen: 3,2 cm, 3,5 cm und 3,9 cm, jeweils mit Öse gemessen). Schöner Honigfarbton.


Position: 269

Herrenring Silber mit Lapislazuli

Startpreis 160 EUR

Steingröße: 15,6x15,6 mm.

Ringgröße: 65

925/9,9 g.

Sehr schöner Zustand mit nur minimalen Tragespuren.


Position: 270

Quinn Silberring

Startpreis 30 EUR

Klare Formen zeigt dieser Ring. Mattierte Oberfläche, nur die zueinander zeigenden Kanten sind poliert.

925/15,2 g

Ringgröße 56.

Sehr guter Zustand!


Position: 271

Schmuckset Silber, Einlegearbeit

Startpreis 55 EUR

Auffälliges Schmuckset, bestehend aus Ring, Ohrsteckern und Anhänger

Silber/43,6 g

Ringgröße: 53. Breite des Ringkopfs: 4cm.

Anhänger: 3,4x1,9 cm

Ohrstecker: 2,6 cm lang


Position: 272

Kette mit Anh. mit Rubin

Startpreis 320 EUR

und 12 kl. Brillanten 750/7,4g


Position: 273

Brillantring 585/8,1 g ca. 0,2 ct P2 weiß

Startpreis 300 EUR

Ringgröße 63

Breite der Ringschiene 7 mm

Mit Tragespuren.