t, G585 tlw. Rhodiniert, Achtkantdiamanten RW65, 9,9g, 1Stein fehlt
Diamanten im Trapez- und Baquettschliff, zus. Ca. 0,9ct, Durchm. Ca. 29mm, 7,4g
1,07ct (Karatgewicht graviert), WG585, RW57, Ringweitenänderung, 3,6g
G und WG416, Steckschließe, Sicherheitsverschluss+Kette, 15,6g
, G und WG750, Brillanten zus. Ca. 0,20ct, RW 54, 9,6g
1Steckpatent WG585, 1Steckpatent Silber, Altschliffbrillanten und Brilland im Übergangsschliff, zus. Ca. 0,80ct, weitere Brillante u. Diamanten zus. Ca. 0,35ct, 7,5g
gefertigt aus 800 er Silber. Punziert mit D.Vollgold & SSohn.
Brill. Zus. Ca. 2.01ct, L. ca. 64mm, 13g, Etui
Brillanten zus. 2,10ct, 2Smaragde im Tropfenschliff als Augen, eingeschliffener Onxy, RW55, 15,1g, Etui
Mit rotem und schwarzem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/11,7 g...
, L. ca. 22cm, Stechschließe, 2 Sicherheitsverschlüsse, 43,8g