3 Schweizer Taschenmesser, 10x Opinel und 1 Leatherman Wave
verschiedene Legierungen. Viele Olympische Spiele 1972.
3 Schweizer Taschenmesser, 10x Opinel und 1 Gerber Multitool
3 Schweizer Taschenmesser, 10x Opinel und 1 Leatherman Tool
3 Schweizer Taschenmesser, 10x Opinel und 1 Gerber Truss
Diamanten im Trapez- und Baquettschliff, zus. Ca. 0,9ct, Durchm. Ca. 29mm, 7,4g
Brill. Zus. Ca. 2.01ct, L. ca. 64mm, 13g, Etui
3 Schweizer Taschenmesser, 10x Opinel und 1 Leatherman Kick
Brillanten zus. 2,10ct, 2Smaragde im Tropfenschliff als Augen, eingeschliffener Onxy, RW55, 15,1g, Etui
LED 503 UHD. War offensichtlich unbenutzt. Kurz getestet.
Ag999/ 155,5 g. Northwest Territorial Mint.
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Marktszene. In farblich passendem Holzrahmen.
Signiet Cav KF Thauer
Rahmengröße: 93,5x83,5 cm
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Mutter mit ihrem Kind. In typischer Malweise dieses Künstlers.
In farblich passenenden Rahmen.
Signiert mit Anoush.
Das Bild weist etwas Krakelé...
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Marktszene in typischer Malweise dieses Künstlers.
In farblich passenenden Rahmen.
Signiert mit Anoush.
Rahmengröße 83x72,5 cm
Großes Gemälde Öl auf Leinwand. Es zeigt eine für diesen Künstler typische Landschaft. Winterlandschaft.
In schönem Rahmen.
Rahmengröße 121x91 cm, im Querformat. Der Rahmen ist an einer Ecke bes...
Platinauflage, 1Altschliffbrillant ca. 0,40ct, 1 Brillant im Übergangsschliff u. 1 Brill. Zus. Ca. 0,20ct, Diamantrauten, Millegriffränder, RW56,5, 3,2g
1Steckpatent WG585, 1Steckpatent Silber, Altschliffbrillanten und Brilland im Übergangsschliff, zus. Ca. 0,80ct, weitere Brillante u. Diamanten zus. Ca. 0,35ct, 7,5g
Der Ring ist mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. Besetzt. Die Steine sind im höheren Farb und Reinheitsgrad anzusiedeln. Sehr ordentlich gefasst!
750/6,2g
Ringgröße 55 (Innendurchmeser ca...
Durchmesser 5,4 cm. Die Uhr steht. Die Zeiger sind locker.
Dazu gibt es eine vergoldete Uhrkette, 21 cm lang.
Achtkantdiamanten, zus. Ca. 0,40ct, RW61, 5,5g
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Pavillon aus dem Jahr 2001.
Mit gelben und blauem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/12,4 g
...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Herzdame aus dem Jahr 2010. Limitiert auf 210 Stück, er hat die Nummer 145.
Mit rötlichem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Ex...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Vergissmeinnicht aus dem Jahr 2004.
Mit dunklem, türkisfarbenen Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Das Emaille hat ein paar Abplatzer. Mit Exper...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Flamenco aus dem Jahr 2003.
Mit rotem und schwarzem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/11,7 g...
Achtkantdiamanten, 1Onyx, 1farbloser Imitationsstein, 1Verschluss Metall vergoldet, 37,1g. Ringe gefüllt
AU, Ref. WAR201E, Gehäuse: Edelstahl, Nr.CAA6209, Durchm. Ca. 40mm, verschraubter Boden mit Sichtfenster, Werk: Automatik, Ankerhemmung, Sellita 220-1/Calibre 5, Zb.: blau, aufgesetzte Keilindexe, Tag...