Inhhalt von 20 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.
mit Passepartout. Hinter Glas, gerahmt.
Mit Passepartout, hinter Glas, gerahmt
Rahmengrößen 22,7x19,2 cm
aus dem alten Testament. Alle mit Passepartout, hinter Glas, gerahmt.
Rahmengrößen jeweils 21x22 cm.
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 39x29 cm
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 44x34 cm
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 32,5x27 sowie 29x25,5cm und 21,5x15,5 cm
auf Leinentuch gemalt und auf Holz aufgebracht. Gerahmt. Signatur ungedeutet.
Rahmengröße 42,5 x 33 cm
im farblich passenden Rahmen.
Rahmengröße 35x29 cm.
Signiert, wohl Trautsen oder Trautmann.
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 45x42 cm.
Signiert mit Bleistift wohl Fr Meijer.
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 42x36,5 cm