Gemälde in Mischtechnik. Orig. Öl mit Tempera (Gouache). Signiert Katja Breuer. Hinter Glas, gerahmt. Das Glas ist an einer Stelle kaputt.
Rahmengröße 66,5x51,5 cm
DP 75SDI Offen SN: 901722014475 (Nr. 1368/19)
ohne erkennbaren Schaden. Ohne Standfuß, ohne Kabel, ohne Fernbedienung
Nummeriert 713/1000
signiert Peter Nagel
Entstehungsjahr 1972
0,5 cm kleiner riß auf der linken Seite.
Model no: PB740 offen SN: YTE90100090000W000E6 ( Nr: 1638/2019)
kleiner Riß unten im Display imei: 356998065497963 (177/20)
Schwarz- weiß- rot karierte und mit schwarzem Klebeband zugeklebte Plastiktasche,60x45x40cm, mittelschwer, geheimnisvoller Inhalt
2x Mont-Pérat Grand Vin de Bordeaux 2002 und drei andere Flaschen
imei: 355330084292319 (827/2021)
nach Claude Monet. Hinter Glas, gerahmt. Größe 91 x 71 cm. PC-Ausdruck
im goldfarbenen Rahmen. Größe 74,5 x 60cm. Signiert Cläre Roeder-Münch. Mit leichten Gebrauchsspuren.
2x Crianza Arnegui Rioja 2012, 2x Beni di Batasiolo Langhe Rosso 2004 und eine andere Flasche
"Lilien" Größe 73x58 cm. Im Holz-Leinen-Rahmen.
dabei ist der größte Teil der Kiste mit dem Stoffpenis gefüllt
viele Schals, Tücher, manchmal Gürtel, Mützen, Bekleidung etc.
Herbst am See. Größe 73x57,5 cm. Gerahmt im Holz-Leinen-Rahmen.
viele Schals, Tücher, manchmal Gürtel, Mützen, Bekleidung etc.
Bild auf einem Stoffgewebe. Hinter Glas. Größe 100 x 54 cm.
viele Schals, Tücher, manchmal Gürtel, Mützen, Bekleidung etc.
der Staubsauger ist unbenutzt. Aber das eine Kabel ist defekt
"Hallig". Vermutlich zusätzlich noch coloriert. Handschriftlich signiert. Hinter Glas, gerahmt. Druckgröße 22,5x26,5cm. Rahmengröße 43,5x40,5 cm.
viele Schals, Tücher, manchmal Gürtel, Mützen, Bekleidung etc.
"Abend im Hafen". Auf dem gedruckten Bild signiert mit O.Thämer und handschriftlich signiert mit Otto Thämer. Drückgröße 21,5x19,5cm. Rahmengröße 42,5x40,5 cm. Hinter Glas, gerahmt.
signiert vermutlich S. Pöldinger. Hinter Glas, geramt. Rahmengröße 40x35 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
der Vogel ist rausgeschnitten (als Feuerfass)
Selfie-Stick FeiYuTech Vimble 25, Stativ Star 61, kleine Videokamera Sony HDR-CX350, Intenso 13.3" Mediastylist 2105092, 2101830, 2104899
Siemens Backofen, gebraucht, Beko Kühlschrank Gehäuse def. Aber scheint zu funktionieren, unbenutzt, Cerankochfeld, Bürostuhl
im Karton (der Karton ist etwas kaputt)
In der Radierung beschriftet mit Stewartdett und auf der anderen Seite mit Lizars sc. In passendem Passepartout.
Bildgröße 9,8x 10,1 cm
Passepartout-Größe: 25x19 cm
1x Arak Brun Special Reserve 0,75 l, 1x Brandy Kvint Kosher0,5 l, 1x Bailey´s 1L, 1x Original Minttu Peppermint 0,5 l, 2 mini Jack Daniel´s 2102733, 2103422, 2102172
Auf dem Bild des Schimmelreiters steht als Überschrift "Going through a Difficulty" und unter dem Bild "Charging a Park fence". Drawn & Engd by Hy Alken
Auf dem Bild des dunkelbraunen Pferdes steht...
signiert mit P.Prött
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 42x33,5 cm.