182 Ergebnisse
Position: 1

Kaltnadelradierung "Fabelwesen"

Startpreis 5 EUR

kleine Radierung, hinter Glas.

Größe der Radierung: ca. 15 x 8,5 cm

Position: 2

Feine Radierung Marius A Minturnes

Startpreis 5 EUR

Hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße 30 x 23,5 cm

Position: 3

Radierung "The Eagle"- Der Adler

Startpreis 5 EUR

Hinter Glas gerahmt. Die Radierung weist Stockflecken auf.

Rahmengröße 29x25,2 cm.

Der Rahmen hat Gebrauchsspuren.

Position: 4

Hetty Krist Lithografie 7/16

Startpreis 50 EUR

nummeriert 7/16. signiert Krist

Hinter Glas. Blattgröße 60x40 cm.

Position: 5

Aquarell mit Flußlandschaft

Startpreis 5 EUR

Rahmengröße: 40x 33 cm

Position: 6

Seidenbild

Startpreis 10 EUR

Position: 7

Hetty Krist Vervielfältigung

Startpreis 5 EUR

Kopie einer Lithograpihie. Hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße: 52,5 x 42,5 cm.

Position: 8

Dieter Müller Tango Reproduktion

Startpreis 5 EUR

Rahmengröße: 84,5 x 61 cm.

Position: 9

Großes Ölgemälde "Herbstwald"

Startpreis 10 EUR

Rahmengröße 98x78 cm.

Position: 10

Modernes Gemälde

Startpreis 10 EUR

Position: 11

Modernes Gemälde geometrische Formen

Startpreis 5 EUR

Gerahmt. Das Bild ist mit Klebeband im Rahmen befestigt.

Rahmengröße: 81x61 cm

Position: 12

Modernes Ölgemälde

Startpreis 5 EUR

Signiert H.Wanka. Öl auf Leinwand.

Nicht gerahmt.

Maße: 70x50 cm

Position: 13

Abstraktes Aquarell

Startpreis 10 EUR

signiert wohl Schmitt-Redantz 71

Hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße 52,5x42,5 cm

Position: 14

Schafherde Ölgemälde

Startpreis 20 EUR

Teilweise in Spachteltechnik. Das Bild ist gerahmt.

Rahmengröße 112x88 cm.

Position: 15

Alte Landkarte, Radierung, coloriert

Startpreis 10 EUR

Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist beschädigt.

Rahmengröße: 69x60,5 cm

Position: 16

Abstrahiertes Ölgemälde

Startpreis 10 EUR

Öl auf Leinwand.

Rahmengröße: 50x43 cm

Position: 17

Flußlandschaft, Ölgemäde

Startpreis 20 EUR

Sehr schönes Ölbild auf Leinwand. Signiert wohl S Manthijs.

Rahmengröße: 59,5x 49 cm.

Position: 18

Seidenbild

Startpreis 10 EUR

Position: 19

Kleines Bild, gedruckt.

Startpreis 5 EUR

Rahmengröße 32x27 cm

Position: 20

Kleine Lithografie "Festszene"

Startpreis 5 EUR

Blattgröße 22,5x16 cm. Mit Altersspuren

Position: 21

Linolschnitt "Sonnenblumen" Lisbet Schultz

Startpreis 10 EUR

Hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße: 61,5x52 cm.

Position: 22

gemaltes Blumenbild

Startpreis 5 EUR

auf Künstlerpapier gemalt.

Hinter Glas, gerahmt. Signatur ungedeutet.

Rahmengröße: 45x27cm

Position: 23

Replik Claude Monet "Das Tulpenfeld"

Startpreis 10 EUR

Das Bild ist gerahmt.

Rahmengröße: 75x61,5 cm

Position: 24

Posten Bilder, 4 Stück

Startpreis 10 EUR

Position: 25

Posten Bilder, 4 Stück

Startpreis 10 EUR

sie sind alle gedruckt

Position: 26

Bild

Startpreis 10 EUR

schwarz-weiß

Position: 27

Hetty Christ Abbild einer Auftragsarbeit

Startpreis 5 EUR

Position: 28

5 Porzellan Soldaten

Startpreis 25 EUR

Position: 29

Indonesische Gottheit, silberfarben,

Startpreis 50 EUR

kleine Beschädigung am Ohr. Aus Holz.

Maße 50x25cm.

Position: 30

Asiatische Figur, goldfarben, Holz geschnitzt,

Startpreis 30 EUR

Mit rotem Untergrund.

Maße: 33x16 cm

Position: 31

Terracotta-Sphinx mit Kerze

Startpreis 20 EUR

Maße: 37x16x27,5 cm

Position: 33

„Messer“ aus Obsidian mit grünem Griff

Startpreis 80 EUR

Länge ca. 32 cm

Position: 34

Mexiko- Blumenvase, silberfarben

Startpreis 10 EUR

ca. 13,5 cm hoch

Position: 35

Schmuckset Silber aus Mexiko

Startpreis 30 EUR

mit Türkisen, Collier und Ohrschmuck

Position: 36

Armreif Silber

Startpreis 15 EUR

Position: 37

Ohrhänger 585/ 4,9 g mit Perlen

Startpreis 155 EUR

4,5 cm lang. Sehr guter zustand!

Position: 38

Ohrstecker 585/ 3,9 g Herzen

Startpreis 110 EUR

Breite ca. 2,0 cm

Position: 39

Armband 9 Karat, 10,1 g

Startpreis 190 EUR

Länge 18,8 cm mit 2 Sicherungsachtern

Position: 40

Montblanc N0 22 Füller schwarz

Startpreis 80 EUR

Ohne weiteres Zubehör.

Position: 41

Pelikan Schreibset schwarz- hellblau

Startpreis 50 EUR

Füller und Kugelschreiber

Position: 42

Nashorn aus Malachit

Startpreis 30 EUR

ca. 10 cm lang

Position: 43

Versteinerter Ammonit

Startpreis 20 EUR

10,7x9 cm

Position: 44

Steinplatte

Startpreis 20 EUR

Durchmesser ca. 11,5 cm

Position: 45

Amethyst-Druse

Startpreis 80 EUR

Breite ca. 18 cm und Höhe 16 cm.

Position: 46

Trauben mit Blättern

Startpreis 30 EUR

aus grünlichen Steinen, ca. 20 cm lang

Position: 47

Göbel Figur Tschaikowski

Startpreis 30 EUR

Höhe 21,5 cm

Position: 48

Trinkhorn aus Bleikristallglas

Startpreis 30 EUR

Länge ca. 52 cm

Position: 50

Kleinere Modellkanone, verkupfert

Startpreis 40 EUR

ca. 30 cm lang

Position: 51

Modellkanone RMI

Startpreis 60 EUR

Position: 52

Bronzefigur Replika "Le Baiser" Auguste Rodin

Startpreis 20 EUR

Ca. 12 cm hoch

Position: 53

Holzrelief, Jesus

Startpreis 30 EUR

Ca. 46x25 cm

Position: 54

Monet Reproduktion le jardin de Monet a Vetheuil

Startpreis 20 EUR

auf Keilrahmen, gerahmt.

Rahmengröße 52x42 cm

Position: 55

Monet Reproduktion le Déjeuner

Startpreis 20 EUR

auf Keilrahmen, gerahmt. Der Rahmen ist etwas beschädigt.

Rahmengröße 52x42 cm

Position: 56

Hübscher kleiner Brillantring

Startpreis 75 EUR

585/ 2,3 g

Ringgröße 52 (Innendurchmesser ca. 16,5 mm)

Position: 57

Diamant-Ohrstecker in Weißgold

Startpreis 120 EUR

Attraktive Ohrstecker, die jeweils mit 6 ganz kleinen Diamanten besetzt sind.

585er Weißgold/ 3,7 g

Länge ca. 1,5 cm. Guter Zustand!

Position: 58

Herzanhänger und Kette 333er Gold

Startpreis 46 EUR

333/ 2,5 g

Länge der Kette: 38 cm. Wirklich guter Zustand.

Position: 59

Weißgold Armband 333er Gold

Startpreis 30 EUR

333/ 1,0 g mit Brillant (Piqué)

Länge 17,5 cm.

Wirklich guter Zustand!

Position: 60

Brillantring 585er Weißgold

Startpreis 140 EUR

585/ 4,0 g

Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm

Position: 61

Rubinring 585 er Weißgold

Startpreis 115 EUR

585/ 3,5g

Position: 62

Feiner Ring 750er Gelbgold Baguette Diamanten

Startpreis 65 EUR

Der Ring ist mit zwei Baguette-Diamanten besetzt.

750/1,4 g

Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm. Sehr guter Zustand!

Position: 63

Hasen Ohrringe 333er Gold

Startpreis 20 EUR

333/ 1,3 g

Länge 2,4 cm

Position: 64

Hasen Ohrstecker 333 er Gold

Startpreis 10 EUR

333/ 0,3 g

Größe 0,7 cm

Position: 65

Kette mit Brillantanhänger 585 er Gold

Startpreis 150 EUR

585/ 3,9 g

Länge der Kette: 38,2 cm

Größe des Anhängers: 12,5x7,5 mm

Position: 66

Perlring 585er Gold, Gelbgold

Startpreis 60 EUR

Ein Klassiker, mit einer Perle besetzt.

585/ 2,2 g brutto

Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm.

Position: 67

Perlring 750 er Weißgold kleiner Finger

Startpreis 70 EUR

besetzt mit einer Perle und zwei klitzekleinen Diamanten

750/ 2,7 g brutto

Ringgröße 50, Innendurchmesser ca. 15,9 mm

Position: 68

Schöne Perlohrstecker 7,7 mm

Startpreis 60 EUR

585/ 2,5 g ...

Position: 69

Feiner Perlring in 333er Weißgold

Startpreis 20 EUR

besetzt mit 2 kleinen Perlchen und zwei kleinen Diamanten

333/ 1,1 g brutto

Ringgröße: 54 (Innendurchmesser ca. 17,2 mm). Sehr guter Zustand!

Position: 70

Ring für den kleinen Finger Brillantring

Startpreis 70 EUR

585/ 2,1 g

Ringgröße 45-46 8Innendurchmesser ca. 14,5 mm

Position: 71

Pandora Ring 925 er Silber mit Brillant

Startpreis 15 EUR

Ringgröße 54.

925/ 4,6g

Position: 72

Silberkette mit Anhänger grüne Steine

Startpreis 10 EUR

Kettenlänge: 56 cm. Länge des Anhängers: 3,5 cm

925/ 14g

Position: 73

Kette mit Herzanhänger 925er Silber

Startpreis 8 EUR

Kettenlänge: 45 cm. Herz ca. 2 cm

925/ 9,5 g

Position: 74

Filigranes Armband 835 er Silber

Startpreis 20 EUR

835/ 18,6g

Position: 75

Original Fahrner Collier

Startpreis 50 EUR

Position: 76

Silber Leuchter 5 armig 800er Silber. Kerzenständer

Startpreis 1.700 EUR

Position: 77

Geode Druse

Startpreis 20 EUR

Achat mit Kristallen

Breite 19,5cm x Höhe 18 cm.

Position: 78

Geode Druse

Startpreis 20 EUR

Breite 24,0 cm x Höhe 15,5 cm.

Position: 79

Geode Druse als Kugel, fast vollständig

Startpreis 10 EUR

Durchmesser der Kugel ca. 10 cm.

Position: 80

Posten Geoden, Drusen

Startpreis 10 EUR

4 Stück.

Größe zwischen 7,5 und 11 cm.

Position: 81

Kristallstufe und Pyrit

Startpreis 10 EUR

Position: 82

Fossil Drotops megalomanicus

Startpreis 50 EUR

Anti Atlas, Marokko. Ca. 16x8 cm

Position: 83

Sandsteinwürfel mit Siegel Freiburg

Startpreis 1 EUR

Position: 84

2 alte Radierungen

Startpreis 5 EUR

mit Passepartout. Hinter Glas, gerahmt.

Position: 85

3 kleine Radierungen, alt

Startpreis 15 EUR

Mit Passepartout, hinter Glas, gerahmt

Rahmengrößen 22,7x19,2 cm

Position: 86

4 Radierungen mit biblischen Szenen

Startpreis 20 EUR

Rahmengrößen jeweils 21x22 cm.

Position: 87

2 alte Radierungen, coloriert

Startpreis 10 EUR

Hinter Glas, gerahmt

Rahmengröße 39x29 cm

Position: 88

2 alte Radierungen, coloriert

Startpreis 10 EUR

Hinter Glas, gerahmt

Rahmengröße 44x34 cm

Position: 89

5 alte Radierungen z.T. coloriert

Startpreis 10 EUR

Hinter Glas, gerahmt

Rahmengröße 32,5x27 sowie 29x25,5cm und 21,5x15,5 cm

Position: 90

Miniatur-Ölgemälde

Startpreis 10 EUR

in goldfarbenen Rahmen.

Rahmengröße 18x16 cm

Position: 91

Ölgemälde "Adliger"

Startpreis 10 EUR

Rahmengröße 42,5 x 33 cm

Position: 92

Ölgemälde Blumenstillleben

Startpreis 5 EUR

im farblich passenden Rahmen.

Rahmengröße 35x29 cm.

Position: 93

Radierung, coloriert Hamburg

Startpreis 5 EUR

Signiert, wohl Trautsen oder Trautmann.

Hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße 45x42 cm.

Position: 94

Fr Meijer Gandria Reproduktion

Startpreis 5 EUR

Signiert mit Bleistift wohl Fr Meijer.

Hinter Glas, gerahmt

Rahmengröße 42x36,5 cm

Position: 95

3 kleine Stadtansichten, Radierungen

Startpreis 10 EUR

Radierungen, teilweise coloriert.

Rahmengrößen: 38x29,5 sowie 25,5x19 und 20x16,5 cm

Alle hinter Glas, gerahmt

Position: 96

4 kleine Radierungen "Damen"

Startpreis 10 EUR

Alle hinter Glas, gerahmt

Rahmen teilweise beschädigt.

Rahmengröße der ovalen Bilder: 14x11 cm