viele Schals, Tücher, manchmal Gürtel, Mützen, Bekleidung etc.
Herbst am See. Größe 73x57,5 cm. Gerahmt im Holz-Leinen-Rahmen.
Bild auf einem Stoffgewebe. Hinter Glas. Größe 100 x 54 cm.
der Staubsauger ist unbenutzt. Aber das eine Kabel ist defekt
"Hallig". Vermutlich zusätzlich noch coloriert. Handschriftlich signiert. Hinter Glas, gerahmt. Druckgröße 22,5x26,5cm. Rahmengröße 43,5x40,5 cm.
"Abend im Hafen". Auf dem gedruckten Bild signiert mit O.Thämer und handschriftlich signiert mit Otto Thämer. Drückgröße 21,5x19,5cm. Rahmengröße 42,5x40,5 cm. Hinter Glas, gerahmt.
signiert vermutlich S. Pöldinger. Hinter Glas, geramt. Rahmengröße 40x35 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.