Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

12985 Ergebnisse
Position: 233

Miniaturmalerei Frauenbildnis, Vorder+ Rückseite

Startpreis 10 EUR

2 kleine Aquarelle, in dunklem Rahmen.

Rahmengröße 13x14,2 cm


Position: 234

Miniaturmalerei wie Scherenschnitt

Startpreis 10 EUR

gemaltes Bild. Gerahmt, hinter Glas.

Rahmengröße 13,5x12,5 cm


Position: 240

3 antike Reisewecker Messing

Startpreis 10 EUR

Dazu gibt es zwi Kerzenleuchter 25,5 cm hoch.


Position: 245

kleines Ölgemälde, signiert P Rabot

Startpreis 10 EUR

Sehr ansprechendes ölgemälde auf Holz. Rechts unten signiert. Gerahmt.

Rahmengröße 23,5 x 16,2 cm.


Position: 248

Druck wohl von Philipp Freund

Startpreis 10 EUR

Radierung mit landschaftlicher Darstellung. "Auf dem Heimweg vor dem Gewitter". Das Blatt hat ein paar Flecken. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.

Rahmengröße 67x52cm.


Position: 250

3 antike Taschenuhren

Startpreis 10 EUR

Die Uhren laufen nicht. Bei der kleinsten Uhr ist das Zifferblatt beschädigt und das Glas fehlt.


Position: 260

2 Vasen, wohl Riemerschmid

Startpreis 10 EUR

Höhe 22cm und 7,2 cm.


Position: 83

4 Kinderuhren

eine davon ist noch in OVP

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Position: 84

Lancôme

Trésor la nuit à la folie L´Eau de Parfum 30 ml in OVP

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Position: 285

Posten Elektroartikel

u.A. viele Standfüße für Samsung Monitore/ Fernseher

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Position: 30

Silberbrosche mit Markasit

Wunderschöne Silberbrosche 835/ 12,8g. Sie ist mit Markasiten besetzt. Die Brosche ist 5,4 cm lang und 4,3 cm breit. Sie befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Position: 46

Bild mit Frankfurt-Karte

Ergebnis: 15 EUR

Druck (Kaltnadelradierung), coloriert. Verglast mit goldfarbenem Rahmen. Druckplattengröße 50,5 cm x 39,5 cm. Bildgröße 75 x 66 cm


Position: 142

10 Flaschen Rotwein

Ergebnis: 15 EUR

teilweise überlagert.


Position: 25

Manschettenknöpfe eckig

Silber/ 22,1g, leichte Tragespuren

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Position: 28

Nadel mit Perle

585er Weißgold mit dunkler Perle (Perle Durchmesser 7,1 mm). Der Schmuck ist mit Gebrauchsspuren. Die Nadel wiegt insgesamt 1,2 g.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Position: 63

Bild im Holzrahmen

Haus im Feld, mit Gebrauchsspuren 40x29 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Position: 70

2 Herrenuhren

ICE Watch (läuft) und Swatch Uhr (Batterie leer)

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Position: 73

2 Damenuhren

Jette Joop schwarz-silber mit Glitzersteinen und Tommy Hilfiger Uhr mit rotem Band, beide Batterien leer

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Position: 145

Uhrwerke von Taschenuhren und Armbanduhren

ungeprüft und eventuell defekt.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Position: 172

Ölgemälde, gerahmt

Startpreis 15 EUR

Öl auf Holz. Signatur ungedeutet. Der Rahmen hat leichte Beschädigungen.

Rahmengröße 42x33,5 cm


Position: 179

Ölgemälde "Winter am See" wohl von Wivi Kleist

Startpreis 15 EUR

Stimmungsvollen Gemälde, Öl auf Press-Spahn. Ungerahmt.

Bildgröße 50x40 cm


Position: 188

kleines Ölgemälde "Bergdorf im Abendrot"

Startpreis 15 EUR

Öl auf Holz. Das Bild ist nicht signiert. Gerahmt, der Rahmen hat ein paar Beschädigungen.

Rahmengröße 42,5 x 31 cm


Position: 193

"Köller" kleines Ölgemälde "Aufs Feld"

Startpreis 15 EUR

Das hübsch gerahmte Ölgemälde ist auf Holz gemalt. Signiert mit … Köller. Guter Erhaltungszustand. Leichte Gebrauchsspuren am Rahmen.

Rahmengröße 28x21,5 cm.


Position: 206

Detaillierte Radierung einer Stadtansicht Dresden?

Startpreis 15 EUR

Sehr schöne Radierung. Signatur des Künstlers ungedeutet.

Blattgröße: 31x21,5 cm.

Druckgröße: 22,5x15,5 cm