Saphire im Cabochonschliff, farblose Imi.steine, L. ca. 18cm, 11,1g
Cabochonschliff, L. ca. 18,7cm, 6,4g
, G und WG750, Brillanten zus. Ca. 0,20ct, RW 54, 9,6g
, Saphire im Baquettschliff, RW 54, 6,6g, Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen
WG585, Diamant ca. 0,40ct, RW 54, Widmungsgravur 11,3g
Goldring mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct. (im Ring gestempelt). Qualität vvsi (auch gestempelt)
585/ 2,3 g
Ringgröße 52 (Innendurchmesser ca. 16,5 mm)
Attraktive Ohrstecker, die jeweils mit 6 ganz kleinen Diamanten besetzt sind.
585er Weißgold/ 3,7 g
Länge ca. 1,5 cm. Guter Zustand!
333/ 2,5 g
Länge der Kette: 38 cm. Wirklich guter Zustand.
333/ 1,0 g mit Brillant (Piqué)
Länge 17,5 cm.
Wirklich guter Zustand!
RW 54,5, Brill. Zus. Ca. 0,30ct, 2 Kulturperlen Durchm. Ca. 7mm, 3,8g
, 3 Brill. Zus. Ca. 0,10ct, RW 55, Blattdekor, 3,2g
besetzt mit 3 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,165 ct. (W si), im Ring gestempelt
585/ 4,0 g
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm