In eine schöne Breite Schiene aus 585 er Weißgold, mit Gelbgold-Verzierungen ist ein Brillant eingefasst. Der Brillant wiegt ca. 0,2 ct.
Platinauflage, 1Altschliffbrillant ca. 0,40ct, 1 Brillant im Übergangsschliff u. 1 Brill. Zus. Ca. 0,20ct, Diamantrauten, Millegriffränder, RW56,5, 3,2g
Einzigartiges Collier, in hochwertigem 750er Gold gearbeitet. Mit elegantem Mittelteil. Opal ca. 12,2x8 mm. Ein kleiner Brillant verziert das Collier zusätzlich.
750/ 11,8g
Cabochonschliff, L. ca. 18,7cm, 6,4g
, Saphire im Baquettschliff, RW 54, 6,6g, Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen
Saphire im Cabochonschliff, farblose Imi.steine, L. ca. 18cm, 11,1g
WG585, Diamant ca. 0,40ct, RW 54, Widmungsgravur 11,3g
an Zopfmuster-Halskette, L.: ca 45, zus. 12,5g G585
Achtkantdiamanten, 1Onyx, 1farbloser Imitationsstein, 1Verschluss Metall vergoldet, 37,1g. Ringe gefüllt
t, G585 tlw. Rhodiniert, Achtkantdiamanten RW65, 9,9g, 1Stein fehlt
Diamanten im Trapez- und Baquettschliff, zus. Ca. 0,9ct, Durchm. Ca. 29mm, 7,4g
1,07ct (Karatgewicht graviert), WG585, RW57, Ringweitenänderung, 3,6g
G und WG416, Steckschließe, Sicherheitsverschluss+Kette, 15,6g
, G und WG750, Brillanten zus. Ca. 0,20ct, RW 54, 9,6g