besetzt mit 5 kleinen Brillanten und einem hellblauen Farbstein. Der oval geschliffene Farbstein ist 9x7 mm groß.
750/ 3,9 g
Kettenlänge 42 cm.
Der Schmuck ist ungetragen, noch mit Etikett.
mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold
585/ 4,1g
Ringgröße 59´8-59
6 Diamanten im 8/8 Schliff.
Rubin ca. 0,32 ct.
Ringgröße 57
585/ 2,5g
mit einem Brillant von ca. 0,12 ct.
585/3,6g
Ringgröße: 58 (Durchmesser ca. 18,5 mm)
585er Gold. Der Stein ist 12x9 mm groß
585/5,1 g
Der Ring ist getragen. Der Stein ist bestoßen.
Original Hermès Armreif, Modell Osmose
925er Silber/ 113 g
Innenumfang ca. 16 cm.
Mit normalen Tragespuren.
mit 1 kleinen Brillant und einem hellblauen Farbstein.
585/ 2,1g
Auffälliges Schmuckset, bestehend aus Ring, Ohrsteckern und Anhänger
Silber/43,6 g
Ringgröße: 53. Breite des Ringkopfs: 4cm.
Anhänger: 3,4x1,9 cm
Ohrstecker: 2,6 cm lang
93 g.
Colier Länge 43 cm
4,95x5,03x3,3mm
green transparent
Natural Inclusions Pattern
Eingeschweißt
Länge (mit Öse gemessen): 4,8 cm.
Breite: 2,85 cm.
Gewicht 7,7 g brutto
Der Schmuck befindet sich in einem wirklich guten Zustand.
925/15,2 g
Ringgröße 56.
(mit Öse gemessen. Schöner Honigfarbton
Georg Jensen Dänemark.
Collier/ Halsband 38 cm lang und Armband 18,5 cm
925/ 46 g.
53 und ca. 60 g.
ca. 17 cm lang und 7 cm breit.
dem einen Hasen fehlt leider ein Ohr. Und drei Steine.
mit Silberöse. Gesamtgewicht 20g.
Länge mit Öse 7,5 cm und Breite: 3,15 cm
ca. 6,2 cm lang. Sehr guter Zustand!