Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Herzdame aus dem Jahr 2010. Limitiert auf 210 Stück, er hat die Nummer 145.
Mit rötlichem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Ex...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Pavillon aus dem Jahr 2001.
Mit gelben und blauem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/12,4 g
...
, L. ca. 22cm, Stechschließe, 2 Sicherheitsverschlüsse, 43,8g
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Flamenco aus dem Jahr 2003.
Mit rotem und schwarzem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/11,7 g...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Vergissmeinnicht aus dem Jahr 2004.
Mit dunklem, türkisfarbenen Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Das Emaille hat ein paar Abplatzer. Mit Exper...
Wunderschöne Handarbeit in hochwertigem 900er Gold gearbeitet. Das Set besteht aus zwei Ohrsteckern und einem großen Anhänger in Form von Schmetterlingen.
Sie sind jeweils mit einem Boulderopal und...
Brillanten zus. 2,10ct, 2Smaragde im Tropfenschliff als Augen, eingeschliffener Onxy, RW55, 15,1g, Etui
Brill. Zus. Ca. 2.01ct, L. ca. 64mm, 13g, Etui
Brill. Zus. Ca. 0,60ct, Saphire im Carrée-Schlif, L. ca. 18cm, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss 13,7g
Fass.Halskette, G585, 1 Granat Durchm. Ca. 12 mm, Länge Anh. Ca. 40mm, Fass.Halsk., L ca. 49cm, zus. 22,2g
1Steckpatent WG585, 1Steckpatent Silber, Altschliffbrillanten und Brilland im Übergangsschliff, zus. Ca. 0,80ct, weitere Brillante u. Diamanten zus. Ca. 0,35ct, 7,5g
, G und WG750, Brillanten zus. Ca. 0,20ct, RW 54, 9,6g
G und WG416, Steckschließe, Sicherheitsverschluss+Kette, 15,6g
1,07ct (Karatgewicht graviert), WG585, RW57, Ringweitenänderung, 3,6g
Diamanten im Trapez- und Baquettschliff, zus. Ca. 0,9ct, Durchm. Ca. 29mm, 7,4g
t, G585 tlw. Rhodiniert, Achtkantdiamanten RW65, 9,9g, 1Stein fehlt
Achtkantdiamanten, 1Onyx, 1farbloser Imitationsstein, 1Verschluss Metall vergoldet, 37,1g. Ringe gefüllt
an Zopfmuster-Halskette, L.: ca 45, zus. 12,5g G585
WG585, Diamant ca. 0,40ct, RW 54, Widmungsgravur 11,3g
Saphire im Cabochonschliff, farblose Imi.steine, L. ca. 18cm, 11,1g
, Saphire im Baquettschliff, RW 54, 6,6g, Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen
Cabochonschliff, L. ca. 18,7cm, 6,4g
Einzigartiges Collier, in hochwertigem 750er Gold gearbeitet. Mit elegantem Mittelteil. Opal ca. 12,2x8 mm. Ein kleiner Brillant verziert das Collier zusätzlich.
750/ 11,8g
Länge des Colliers: c...
, zus. Ca. 0,70ct, G585, 2 Karabiner zum Einhängen, Gesamtlänge ca. 55mm, 4,9g, 1 farbloser Imitationsstein
Platinauflage, 1Altschliffbrillant ca. 0,40ct, 1 Brillant im Übergangsschliff u. 1 Brill. Zus. Ca. 0,20ct, Diamantrauten, Millegriffränder, RW56,5, 3,2g
In eine schöne Breite Schiene aus 585 er Weißgold, mit Gelbgold-Verzierungen ist ein Brillant eingefasst. Der Brillant wiegt ca. 0,2 ct.
Die Oberfläche des Rings ist teilweise mit Hammerschlag und ...
Achtkantdiamanten, zus. Ca. 0,40ct, RW61, 5,5g
Der Ring ist mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. Besetzt. Die Steine sind im höheren Farb und Reinheitsgrad anzusiedeln. Sehr ordentlich gefasst!
750/6,2g
Ringgröße 55 (Innendurchmeser ca...
, G585, RW57, 3,1g, mittlerer Stein etwas verschoben
G585, Platinauflage, Altschliffdiamanten, zus. Ca. 0,50ct, 1 Smaragd (dieser gebrochen), RW56, 4,6g
Unikat Ring mit einem facettierten Amethyst, der gegen das Licht gehalten sein tiefdunkles Violett preis gibt. Dazu ist er noch mit 14 kleinen Brillanten verziert.
585/ 12,9 g brutto
Ringgröße: ...
Rubine, Saphir, Smaragd, farbl. Imi.steine, bewegl. Montiert, L. ca. 50mm, 6,7g
, RW 54,5, Saphire im Carrée-Schliff, 1Brill. Fehlt, 9,2g
, L. ca. 45cm, Korallen Durchm. Ca. 2,8mm, 4g