1 Ring mit weissen FS (585/- 3,49 gr.)
1 p Manschettenknöpfe (333/- 11,83 gr.)
mit dünner Münze (916,66/- 0,40 gr.); 1 gefüllter Ring mit Krone (585/- 3,29 gr.); 1 P. Creolen (585/- 3,47 gr.)
auf der Innenseite graviert mit 10 K Josten´s
Manning High
Ringgröße 66
American Football
mit geschnittenem Lagenstein. Größe des Steins: 2,0 x 1,6 cm
Der Ring ist massiv in 585 er Gold gearbeitet, keine Hohlware.
585/ 23,0 g brutto
Ringgröße 66-67
Brillant ca. 0,95 ct. Si2-P1/get.w
750/ 12,7 g
verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.
Gewicht 206 g.brutto
Gewicht 266 g.brutto
Gewicht 320 g brutto
93 g.
Colier Länge 43 cm
(mit Öse gemessen. Schöner Honigfarbton
Steingröße: 15,6x15,6 mm.
Ringgröße: 65
925/9,9 g.
Sehr schöner Zustand mit nur minimalen Tragespuren.
925/15,2 g
Ringgröße 56.
Auffälliges Schmuckset, bestehend aus Ring, Ohrsteckern und Anhänger
Silber/43,6 g
Ringgröße: 53. Breite des Ringkopfs: 4cm.
Anhänger: 3,4x1,9 cm
Ohrstecker: 2,6 cm lang
2 Ringe (585/- 6,55 gr.); 1 einzelner Ohrstecker und 2 Kugeln mit Öse (585/- 2,30 gr.)
1 kleine Creole mit FS (585/- 0,44 gr.)