von zusammen ca. 1 ct. Brillanten teilweise leicht beschädigt.
925/68,9g, Fundnr. 733/2020 und 1218/2022
1 Paar Perlohrstecker 585er Gold, und diverser Silberschmuck
gefasst in 750er Gold.
Gestempelt mit Cartier, 750 und der Nummer 229581
Der große, dunkelblaue Safir ist oval als Cabochon geschliffen. Der Safir ist bestoßen.
585/ 2,5g. Besetzt mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct. (je 1 x weiß und je 6 x Champagnertöne. P1. Mit Zertifikat und Kästchen.
Silber/56g, die Armbänder wurden nicht mitgewogen
925/ 13,8g. Bestzt mit 79 Diamanten von zus. ca. 0,30 ct. Weiß/ P2. Der Anhänger ist auch als Brosche tragbar. Mit Zertifikat und Kästchen
zusammen ca. 34 g brutto mit vielen Perlen
Posten Goldschmuck, teilweise mit Farbsteinen, Brillanten und Emaille besetzt 750/12,8g, 585/7,9g, 375/ 6,2 g und 333/ 1,0g