RW 54,5, Brill. Zus. Ca. 0,30ct, 2 Kulturperlen Durchm. Ca. 7mm, 3,8g
, 3 Brill. Zus. Ca. 0,10ct, RW 55, Blattdekor, 3,2g
, G585, RW57, 3,1g, mittlerer Stein etwas verschoben
G585, Platinauflage, Altschliffdiamanten, zus. Ca. 0,50ct, 1 Smaragd (dieser gebrochen), RW56, 4,6g
Year of the Goat, S999, 2 Unzen, 2015, 62,3g, Hülle
1,07ct (Karatgewicht graviert), WG585, RW57, Ringweitenänderung, 3,6g
, L. ca. 45cm, Korallen Durchm. Ca. 2,8mm, 4g
, L. ca. 22cm, Stechschließe, 2 Sicherheitsverschlüsse, 43,8g
t, G585 tlw. Rhodiniert, Achtkantdiamanten RW65, 9,9g, 1Stein fehlt
Rubine, Saphir, Smaragd, farbl. Imi.steine, bewegl. Montiert, L. ca. 50mm, 6,7g
, RW 54,5, Saphire im Carrée-Schliff, 1Brill. Fehlt, 9,2g
Roségold585, je 1 Topas, eckiges Design, 5,3g
an Zopfmuster-Halskette, L.: ca 45, zus. 12,5g G585
G und WG416, Steckschließe, Sicherheitsverschluss+Kette, 15,6g
Diamanten im Trapez- und Baquettschliff, zus. Ca. 0,9ct, Durchm. Ca. 29mm, 7,4g
Brill. Zus. Ca. 2.01ct, L. ca. 64mm, 13g, Etui
Brillanten zus. 2,10ct, 2Smaragde im Tropfenschliff als Augen, eingeschliffener Onxy, RW55, 15,1g, Etui
Platinauflage, 1Altschliffbrillant ca. 0,40ct, 1 Brillant im Übergangsschliff u. 1 Brill. Zus. Ca. 0,20ct, Diamantrauten, Millegriffränder, RW56,5, 3,2g
1Steckpatent WG585, 1Steckpatent Silber, Altschliffbrillanten und Brilland im Übergangsschliff, zus. Ca. 0,80ct, weitere Brillante u. Diamanten zus. Ca. 0,35ct, 7,5g
Achtkantdiamanten, zus. Ca. 0,40ct, RW61, 5,5g
Achtkantdiamanten, 1Onyx, 1farbloser Imitationsstein, 1Verschluss Metall vergoldet, 37,1g. Ringe gefüllt
750/ 10,4 g mit FST. , 585/ 5,9 g brutto und 333/ 9,0 g mit einem FST.
585/ 2,8 g mit FST., 375/0,6 g und 333/7,4 g defekt.