Edler Anhänger von der Marke FOPE. Er ist mit ca. 1,2 ct. Brillanten besetzt.
Der Anhänger ist 3,5 cm lang (incl. Öse) und 2,1 cm breit.
750er Weißgold/ 9,1g
Der Anhänger befindet sich in ei...
Mit 17 Rubinen im Cabochon-Schliff besetzt, zusammen ca. 8 ct.
Dazu 17 Brillanten und 5 Diamanten im Tropfenschliff von zusammen ca. 1,2 ct.
585/ 11,9 g
2 Armreifen (585/- 12,99 gr.); 1 Armband (585/- 10,52 gr.); 1 DR mit grünen FS (585/- 6,47 gr.); 1 Plättchen (585/- 1,99 gr.)
1 Armreif mit kl Elementen (585/- 9,52 gr.); 3 DR (585/- 15,57 gr.); 1 p Ohrringe (585/- 4,52 gr.)
1 verbeulter Herrenring (585/- 7,33 gr.)
1 Armband mit Navette und FS (585/- 2,77 gr.); 2 Ringe (875/- 9,02 gr.); 1 Kettchen mit Scheibe (875/- 3,87 gr.); 1 Kette mit Onyx (585/- 4,86 gr.)
1 Kette ohne Verschluss (585/- 11,13 gr.)
750/ 8,7 g mit FST.; 585/ 34,4 g und 333/ 14,7 g brutto
(585/- 2,52 gr.); 1 Münze (Ag900/- 27,62 gr.); 1 Münze (Ag900/- 27,79 gr.); 1 Münze (Ag900/- 27,64 gr.); 3 Münzen (Ag900/- 49,88 gr.); 1 Goldmünze USA (900/- 16,65 gr.); 1 Münze Burg Cotyr (Ag833/- 28...
21K/ 5,2g; 750/ 4,4 g mit kl. Brillanten; 585/ 43,0 g Anh. Mit kl. Brill.; 333/21,9 g
1 Kette (965/- 15,25 gr.)
Die Ringschiene besteht aus Weißgold mit Gelbgold-Akzenten.In der Mitte ist ein dunkelblauer Safir gefasst von ca. 3,5 ct. Flankiert von 12 Diamanten im Prinzess-Schliff von 1,45 ct.
Ringgröße 60 ...
Sehr gut verarbeitetes Brillantarmband mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct.
Länge des Armbands: 19,5 cm
750er Gold/ 28,5 g
Sehr guter Zustand!
Wunderschöne Handarbeit in hochwertigem 900er Gold gearbeitet. Das Set besteht aus zwei Ohrsteckern und einem großen Anhänger in Form von Schmetterlingen.
Sie sind jeweils mit einem Boulderopal und...
Pt950/ 4,0 g mit Dia. ; 585/51,6 g. 2 Ringe sind mit Dia. Besetzt. 333/20,0 g
1 Halsschmuck (916,66/- 31,47 gr.)
mit geschnittenem Lagenstein. Größe des Steins: 2,0 x 1,6 cm
Der Ring ist massiv in 585 er Gold gearbeitet, keine Hohlware.
585/ 23,0 g brutto
Ringgröße 66-67
585/ 61,4 g brutto mit FST.und 750/ 16,0 g mit Perlen, FST und Brill
Attraktiver Anhänger, der handwerklich sehr gut verarbeitet ist. Er ist mit 2,86 ct. lupenreinen Brillanten besetzt. Farbe feines weiß. (tw-if)
Länge 3,75 cm x Breite 2,3 cm
750 er Gelb- und Wei...
1 Ring mit weissen FS (333/- 1,65 gr.); 1 Nadel mit Perle (333/- 1,03 gr.); 1 Münze Preußen 10Mark (900/- 3,95 gr.); 1 Anhänger mit Münze (986/- 12,13 gr.); 1 Damenuhr (585/- 18,78 gr.); 1 Anhänger mi...
1 Einzelner Mansch. Kn. (750/- 6,50 gr.); 1 Ring mit FS (585/- 9,30 gr.)
2 * D. Ring 18 ct./ 17,7, 12 * D. Ringe m. Brilln. Und FST. 14 ct./43,5 g
1 paar Ohhringe mit kleinen Anhängern (585/- 4,62 gr.); 1 Herrenring BMW (585/- 7,98 gr.); 1 Armband BMW (585/- 13,92 gr.); 1 Herrenring mit BMW Platte (585/- 5,31 gr.); 1 Herrenring Mercedes (585/- 7...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Vergissmeinnicht aus dem Jahr 2004.
Mit dunklem, türkisfarbenen Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Das Emaille hat ein paar Abplatzer. Mit Exper...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Flamenco aus dem Jahr 2003.
Mit rotem und schwarzem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/11,7 g...
1 Ring Eckig Medusa (585/- 6,60 gr.); 1 Ring (585/- 5,88 gr.); 1 Ring (585/- 4,31 gr.); 1 Collier mit Medallions (585/- 37,60 gr.)
2 kleine Armreifen (585/- 14,08 gr.); 1 breiter Armreif mit Scharnier (585/- 28,69 gr.)
Posten Schmelzgold, teilweise mit Fst. & Emaille besetzt: 21K/ 6,7g, 750/ 28,7g, 585/34,4 g, Uhr 3 Deckel Gold Schließe vergoldet 585/ 30,5g brutto, 10K/ 3,0 g und 333/20,1g
1 türk. Münze mit Doubleöse an Kordel (916,66/- 36,20 gr.)
Goldschmuck: 750/ 11,6g; 585/68,5g mit FST und Perle; 333/ 18,1g
2 breite Armbänder (333/- 57,55 gr.); 2 Ketten (333/- 14,56 gr.); 7 Trauringe (333/- 12,86 gr.); 1 Ring mit lila FS (333/- 3,72 gr.); 2 Ringe, 1 mit Perle, 1 mit roten FS (333/- 3,33 gr.); 3 Anhänger ...
750/6,8g; 585/ 66,7g; 417/ 3,0 g; 375/ 4,8g; 333/30,6 g, teilweise defekt
Opal ca. 10 ct.! Er In den Farben grün und rot.
Flankiert von kleinen Brillanten von zusammen ca. 1 ct.
Das Schmuckstück kann als Anhänger oder als Brosche getragen werden.
Größe inc. Öse 7x...
1 Kette Dreiecke (585/- 24,09 gr.); 2 Offene Ringe u. 1 dünner Ring m. FS (585/- 9,66 gr.); 1 Paar Eheringe (333/- 12,32 gr.); 3Ringe m. FST u. 1 P. Ohrringe (585/- 14,73 gr.); 1Ring Bernstein u. 1 R...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Pavillon aus dem Jahr 2001.
Mit gelben und blauem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/12,4 g
...
21K/ 3,8 g mit FST.; 750/ 46,9 g und Perlohrstecker 750/ 0,8 g brutto; 585/ 3´28,8g mit FST.; 333/15,1g, teilweise def.
Brillant ca. 0,95 ct. Si2-P1/get.w
750/ 12,7 g
hervorragende Steine wurden verarbeitet (tw-Lupenrein). Eine kleine Fassung am Rand des Herzens ist leer.
Länge des Colliers: 41 cm
750er Gelb- und Weißgold/ 50,5 g.
Wirklich guter Zustand.
mit Testbericht DSEF (Idar-Oberstein)
13,86x9,18x4,77mm
1 Armband mit G (585/- 7,87 gr.); 1 Armband (585/- 6,42 gr.); 1 Kette mit Schmetterlingen (585/- 11,88 gr.); 1 Kette mit G (585/- 12,71 gr.); 1 Armreif mit FS (585/- 21,79 gr.); 1 Kette mit Phoenixanh...
1 Collier große Scheibe (585/- 27,98 gr.); 1 Kette defekt, 1 Anhänger Vogel (585/- 3,45 gr.)
750/ 16,1g, die Kette hat keinen Verschluss; 585/81,1g brutto; 333/40,9g
SCHMUCK 9,5GRAMM 750ER. Die drei Ringe sind mit Diamanten besetzt.