Der Ring ist mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. Besetzt. Die Steine sind im höheren Farb und Reinheitsgrad anzusiedeln. Sehr ordentlich gefasst!
750/6,2g
Ringgröße 55 (Innendurchmeser ca...
1 Armband (585/- 4,75 gr.); 1 Kettchen (585/- 1,56 gr.)
Unikat Ring mit einem facettierten Amethyst, der gegen das Licht gehalten sein tiefdunkles Violett preis gibt. Dazu ist er noch mit 14 kleinen Brillanten verziert.
585/ 12,9 g brutto
Ringgröße: ...
3 Besteckteile, i Medaille, 1 Dose, 1 Serviettenring , 1 Anhänger Stern (Ag800/- 164,74 gr.); 1 Serviettenhalter, 1 Sossenlöffel, 3 Broschen (Ag925/- 99,97 gr.); 1 Konvolut Silber, 1 Dose, 1 Eidechse,...
(333/- 3,46 gr.); Konvolut Silberteile (Ag800/- 71,81 gr.); 1 Konvolut Silberteile (Ag925/- 67,40 gr.); 1 Gabel und 1 Armband (Ag800/- 96,30 gr.); 1 Petschaft,, 1 Charivari, und diverse andere Silbert...
1 grosse Schale u. 1 kleine Schale (Ag833/- 341,75 gr.); 1 Armband defekt (Ag835/- 10,77 gr.); 1 Anhänger (585/- 0,34 gr.); 1 Anhänger (333/- 0,51 gr.)
2 Kettchen teilw. defekt (585/- 5,71 gr.)
Zwischengliedern aus 333Gold (333/- 31,54 gr.)
(Ag925/- 87,74 gr.); 1 Anhänger Münze (Ag999/- 30,81 gr.); 1 Tasse (Ag800/- 95,29 gr.); 7 holländische Münzen (Ag900/- 104,83 gr.); 1 Täsch chen (Ag800/- 146,71 gr.)
1 Kette , Anhänger m. Steinen (333/- 5,37 gr.); Silberschmuck Konvolut (Ag925/- 37,34 gr.); versch. Schmuck (Ag835/- 84,00 gr.); 1 Zigarettenetui (Ag835/- 80,20 gr.)
1 p Manschettenknöpfe (333/- 11,83 gr.)
(585/- 1,58 gr.); 1 Armband schwarze Perlen (585/- 3,79 gr.); 1 Kette mit schwarzen Perlen (585/- 16,55 gr.)
1 Schale (Ag800/- 169,87 gr.); diverse Teile (Ag800/- 45,57 gr.); diverse Teile (Ag925/- 50,03 gr.); diverse Teile (Ag835/- 39,54 gr.)
1 Bürste, 1 Kettchen, 1 Kugelschreiber, 1 Armband, 1 Frosch, 1 Brosche (Ag925/- 137,40 gr.); 1 Konvolut AG800,2 Servierttenringe, 1 Theresientahlergehänge, 2 Anhänger (Ag800/- 63,75 gr.); 1 Armband (A...
1 Paar Creolen bunt (750/- 1,89 gr.); 1P. Ohrringe m. Perlen (585/- 1,35 gr.)
(Ag925/- 47,15 gr.); 1 Königskette mit Scheibenanhänger (Ag925/- 128,66 gr.)
1 DR mit Mittelstein (585/- 1,65 gr.); 1 TR (585/- 1,75 gr.)
Der Anhänger besteht aus585er Gold. Er ist mit einem kleinen Brillant besetzt.
Länge der Kette: 44,5 cm
Größe des Anhängers: 1,5 cm
585/ 6,8 g
Kette mit Anhänger 750/ 5,0 g mit einem kleinen Brillant
Legierungen pauschal 835 (Ag835/- 123,46 gr.); 1 Silbermedaille Pax (Ag925/- 25,08 gr.); 1 vergoldete Brosche (Ag900/- 10,19 gr.); 2 Ringe, 1 Anstecknadel, 1 GRandelbrosche, (Ag925/- 10,08 gr.); 1 Ko...
585/ 7,4 g brutto
Länge: 4,8 cm
Zigarettenetui, Armreif durchbrochen, (Ag800/- 175,73 gr.); 1 Kette Jugendstil, 1 Deckel von Gefäss, Silbertaler Preussen (Ag800/- 123,33 gr.)
Der Ring ist mit drei Brillanten und 8 Diamanten von zusammen 0,41 ct. besetzt.
585/4,5 g
Ringgröße 58 (Innendurchmesser ca. 18,5 mm.
Super schöner Halbmemoriering, der mit 17 Brillanten und 32 schwarzen Diamanten besetzt ist. Die Ringschiene ist aus 750er Weißgold gearbeitet.
750/ 3,9 g
Ringgröße: 52-53 (Innendurchmesser ca....
Sehr schön gearbeitete Ohrstecker, die die Perlen voll zur Geltung bringen. Mit zusätzlichem Sicherungsclip für einen guten Halt. Jeder Ohrstecker ist noch mit drei kleinen Diamanten besetzt.
585/...
1 paar Creolen (333/- 1,95 gr.); 1 paar defekte Ohrringe (333/- 1,48 gr.)
1 Collierkette (585/- 1,60 gr.)
Hübscher Anhänger in Gelb- und Weißgold. Besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct.
585/ 3,9 g
Länge der Kette: 38,2 cm
Größe des Anhängers: 12,5x7,5 mm
besetzt mit 3 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,165 ct. (W si), im Ring gestempelt
585/ 4,0 g
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm
(585/- 1,35 gr.); 1 Kravattennadel mit Perlen (585/- 1,50 gr.)
1 Anhänger (333/- 1,17 gr.); 1 Silberarmband mit FS (Ag925/- 20,57 gr.)
Ring und Kette 375er Gold, Anhänger 416er Gold und Ohrstecker 333-585 er Gold. Insgesamt 12,5 g
Attraktive Ohrstecker, die jeweils mit 6 ganz kleinen Diamanten besetzt sind.
585er Weißgold/ 3,7 g
Länge ca. 1,5 cm. Guter Zustand!
mit drei kleinen Rubinen besetzt. Mit dem runden Ringkopf sieht der Ring sehr hübsch aus!
585/ 3,5g
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm
585/3,4g
Ringgröße: 54-55 Innendurchmesser ca. 17,4 mm
Der Ring ist mit einem größeren und 12 kleinen Brillanten von zusammen 0,13 ct. Besetzt. Das ist auch im Ring gestempelt.
750/1,8 g
Ringgröße 53-54, Innendurchmesser ca. 17,0 mm