Der Brillant ist ine einer schönen aber schlichten Ringschiene eingearbeitet. Qualität P1, Farbe weiß.
585er Gelgbold/ 6,0g
Ringgröße: 59 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm
Brillanten zus. Ca. 5,5ct. Teilw. Unter Glas montiert.
1 Da.ring m.ca 0.50 ct (750/- 3,77 gr.); 1 Gliederarmband (750/- 34,92 gr.); 1 paar Ohrstecker (585/- 10,39 gr.)
(875/- 39,08 gr.); 1 Armband mit Münzen (916,66/- 38,37 gr.)
Sovereign Fassung ist 875 (900/- 54,24 gr.); 2 Ketten (875/- 58,84 gr.); 1 P. Ohrringe (585/- 1,26 gr.); 1 Kettchen mit Anhänger (585/- 2,97 gr.)
1 paar große Ohrringe (585/- 29,49 gr.); 1 großes Collier (585/- 161,13 gr.)
si2/weiß.
Nebn dem großen Brillant sind noch 14 kleine Brillanten (davon einer im 8/8 Schliff) gefasst.
Ringgrößen 51 und 57
800er und 925 er Silber/ zusammen 3,5g
925 er Silber/ 2,03 g
Ringgröße 57-58
Silberring, gestempelt 925. Mit Madagascar Rubin und Weißem Topas. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 2,2 g
Silberring mit 925 gestempelt. Mit 3 Smaragden besetzt. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 2,3 g
925 gestempelt, vergoldet. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert. Mit Zertifikat
925er Silber/ 2,2 g
mit 925 gestempelt. Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er silber/ 1,98 g
925 er Silber/ 1,9 g