Kanchanaburi Sapphire. Mit 925 gestempelt (Rosé-vergoldet). Der Ring ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen geliefert.
925er Silber/ 1,5 g
925er Silber/ 1,99 g
Die Ohrstecker sind 1,9 cm lang.
Tolles Silbercollier in sehr gutem zustand!
925er Silber/ 15,2 g
Länge 41 cm
Ringgröße 49
800er Silber/ 13,2g
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert.
925er silber/ 2,2 g
Größe: 1,3 x 1,0 cm
925er silber/ 1,2 g
Größe: 0,9 x 0,7 cm
925er silber/ 1,3 g
Größe: 1,1 x 0,6 cm
Mit 925 gestempelt. Der Schmuck ist ungetragen und wird im Schmuckkästchen mit Zertifikat geliefert. (Roé-vergoldet)
925er silber/ 6,19g
Länge: 4 cm.
eine Kette muss neu gefädelt werden.
bei der einen Münze wurde ein Schlüsselanhänger angelötet. Bei der anderen Münze wurde die Oberfläche bearbeitet. Beide mit starken Gebrauchsspuren
Gewicht/ 63,3 g
Wunderschönes, altes Stück.
Ca. 18x5 cm.
800er Silber/ 49,4g
Der Stein ist oval mit den Maßen 15x6 mm.
333/4,6g
Steingröße 9,5x7,8 mm. Der Stein ist oval geschliffen.
Ringgröße: 58
333er Gold/3,6g
333er Gold/ 4,4 g
Klassisches Flachpanzerarmband mit 3 ovalen Opalen besetzt. Sehr guter Zustand!
333er Gold/ 3,8g
Länge 18,8 cm
333er Gold/ 3,8g
Länge 19,2 cm
Länge der Perlenstränge: 48cm, 55cm und 62 cm
Der Stein ist oval mit den Maßen 16x12 mm.
333/ 5,1g
Die Steinplatte hat eine Größe von 15x8 mm
333er Gold/ 4,7g
585/ 2,6 g
585er Gold/ 2,9g