Der Ring ist mit drei Brillanten und 8 Diamanten von zusammen 0,41 ct. besetzt.
585/4,5 g
Ringgröße 58 (Innendurchmesser ca. 18,5 mm.
Roségold585, je 1 Topas, eckiges Design, 5,3g
585/ 7,4 g brutto
Länge: 4,8 cm
, 3 Brill. Zus. Ca. 0,10ct, RW 55, Blattdekor, 3,2g
Der Anhänger besteht aus585er Gold. Er ist mit einem kleinen Brillant besetzt.
Länge der Kette: 44,5 cm
Größe des Anhängers: 1,5 cm
585/ 6,8 g
RW 54,5, Brill. Zus. Ca. 0,30ct, 2 Kulturperlen Durchm. Ca. 7mm, 3,8g
, L. ca. 45cm, Korallen Durchm. Ca. 2,8mm, 4g
, RW 54,5, Saphire im Carrée-Schliff, 1Brill. Fehlt, 9,2g
Unikat Ring mit einem facettierten Amethyst, der gegen das Licht gehalten sein tiefdunkles Violett preis gibt. Dazu ist er noch mit 14 kleinen Brillanten verziert.
585/ 12,9 g brutto
Ringgröße: ...
Rubine, Saphir, Smaragd, farbl. Imi.steine, bewegl. Montiert, L. ca. 50mm, 6,7g
G585, Platinauflage, Altschliffdiamanten, zus. Ca. 0,50ct, 1 Smaragd (dieser gebrochen), RW56, 4,6g
Der Ring ist mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. Besetzt. Die Steine sind im höheren Farb und Reinheitsgrad anzusiedeln. Sehr ordentlich gefasst!
750/6,2g
Ringgröße 55 (Innendurchmeser ca...
, G585, RW57, 3,1g, mittlerer Stein etwas verschoben
Achtkantdiamanten, zus. Ca. 0,40ct, RW61, 5,5g
In eine schöne Breite Schiene aus 585 er Weißgold, mit Gelbgold-Verzierungen ist ein Brillant eingefasst. Der Brillant wiegt ca. 0,2 ct.
Die Oberfläche des Rings ist teilweise mit Hammerschlag und ...
Platinauflage, 1Altschliffbrillant ca. 0,40ct, 1 Brillant im Übergangsschliff u. 1 Brill. Zus. Ca. 0,20ct, Diamantrauten, Millegriffränder, RW56,5, 3,2g
Einzigartiges Collier, in hochwertigem 750er Gold gearbeitet. Mit elegantem Mittelteil. Opal ca. 12,2x8 mm. Ein kleiner Brillant verziert das Collier zusätzlich.
750/ 11,8g
Länge des Colliers: c...
, zus. Ca. 0,70ct, G585, 2 Karabiner zum Einhängen, Gesamtlänge ca. 55mm, 4,9g, 1 farbloser Imitationsstein
Cabochonschliff, L. ca. 18,7cm, 6,4g
, Saphire im Baquettschliff, RW 54, 6,6g, Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen
Saphire im Cabochonschliff, farblose Imi.steine, L. ca. 18cm, 11,1g
WG585, Diamant ca. 0,40ct, RW 54, Widmungsgravur 11,3g
an Zopfmuster-Halskette, L.: ca 45, zus. 12,5g G585
Achtkantdiamanten, 1Onyx, 1farbloser Imitationsstein, 1Verschluss Metall vergoldet, 37,1g. Ringe gefüllt
t, G585 tlw. Rhodiniert, Achtkantdiamanten RW65, 9,9g, 1Stein fehlt
Diamanten im Trapez- und Baquettschliff, zus. Ca. 0,9ct, Durchm. Ca. 29mm, 7,4g
1,07ct (Karatgewicht graviert), WG585, RW57, Ringweitenänderung, 3,6g
G und WG416, Steckschließe, Sicherheitsverschluss+Kette, 15,6g
, G und WG750, Brillanten zus. Ca. 0,20ct, RW 54, 9,6g