This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

109 Results
Pos.Nr.: 162

Brillantring 585er Weißgold

Starting price 200 EUR

Der Ring ist mit drei Brillanten und 8 Diamanten von zusammen 0,41 ct. besetzt.

585/4,5 g

Ringgröße 58 (Innendurchmesser ca. 18,5 mm.



Pos.Nr.: 102

Topas (beh.) Ohrringe,

Starting price 200 EUR

Roségold585, je 1 Topas, eckiges Design, 5,3g


Pos.Nr.: 115

Ohrstecker 585er Gold mit Farbsteinen

Starting price 210 EUR

585/ 7,4 g brutto

Länge: 4,8 cm


Pos.Nr.: 90

Ehering, G585, 5,6g, Widmungsgravur

Starting price 214 EUR


Pos.Nr.: 60

Brillant Damenring, G und WG585

Starting price 220 EUR

, 3 Brill. Zus. Ca. 0,10ct, RW 55, Blattdekor, 3,2g


Pos.Nr.: 106

Damenring mit synth. Spinell

Starting price 220 EUR

G585, RW59, 5,9g


Pos.Nr.: 103

Kette mit Brillantanhänger

Starting price 230 EUR

Der Anhänger besteht aus585er Gold. Er ist mit einem kleinen Brillant besetzt.

Länge der Kette: 44,5 cm

Größe des Anhängers: 1,5 cm

585/ 6,8 g


Pos.Nr.: 86

2 Eheringe, G585 6,4g

Starting price 245 EUR


Pos.Nr.: 181

1Trauring, G585, 6,5g

Starting price 262 EUR


Pos.Nr.: 1

Toni Gard Fasson Armkette

Starting price 280 EUR

, G585, L. ca. 20cm, 5,2g


Pos.Nr.: 12

Ankermuster Halskette, G585

Starting price 300 EUR

L. ca. 58cm, 5,9g


Pos.Nr.: 59

Kulturperlen Brillant Damenring

Starting price 320 EUR

RW 54,5, Brill. Zus. Ca. 0,30ct, 2 Kulturperlen Durchm. Ca. 7mm, 3,8g


Pos.Nr.: 75

Halskette mit Korallen, G750

Starting price 320 EUR

, L. ca. 45cm, Korallen Durchm. Ca. 2,8mm, 4g


Pos.Nr.: 89

Saphir Brillant Damenring, G750

Starting price 330 EUR

, RW 54,5, Saphire im Carrée-Schliff, 1Brill. Fehlt, 9,2g


Pos.Nr.: 102

Einzigartiger Ring mit Amethyst Brillanten

Starting price 360 EUR

Unikat Ring mit einem facettierten Amethyst, der gegen das Licht gehalten sein tiefdunkles Violett preis gibt. Dazu ist er noch mit 14 kleinen Brillanten verziert.

585/ 12,9 g brutto

Ringgröße: ...


Pos.Nr.: 87

Anhänger "Clown", G585,

Starting price 360 EUR

Rubine, Saphir, Smaragd, farbl. Imi.steine, bewegl. Montiert, L. ca. 50mm, 6,7g


Pos.Nr.: 70

Smaragd Diamant Damenring,

Starting price 380 EUR

G585, Platinauflage, Altschliffdiamanten, zus. Ca. 0,50ct, 1 Smaragd (dieser gebrochen), RW56, 4,6g


Pos.Nr.: 177

Brillant-Rubinring 750er Weißgolf

Starting price 400 EUR

Der Ring ist mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. Besetzt. Die Steine sind im höheren Farb und Reinheitsgrad anzusiedeln. Sehr ordentlich gefasst!

750/6,2g

Ringgröße 55 (Innendurchmeser ca...


Pos.Nr.: 65

Brillant Damenring zus. Ca. 0,55ct

Starting price 400 EUR

, G585, RW57, 3,1g, mittlerer Stein etwas verschoben


Pos.Nr.: 179

Diamant Damenring, G585,

Starting price 400 EUR

Achtkantdiamanten, zus. Ca. 0,40ct, RW61, 5,5g


Pos.Nr.: 175

1Ring, 1Uhrdeckel. WG585 3,6g,

Starting price 420 EUR

Imitationssteine, G750 5,7g


Pos.Nr.: 180

Brillantbrosche, G750,

Starting price 450 EUR

Brill. Zus. Ca. 0,25ct, 7g


Pos.Nr.: 20

1 Ehering, WG585, Widmungsgravur

Starting price 475 EUR

12,4g


Pos.Nr.: 110

Außergewöhnlicher Brillantring 585 er Gold

Starting price 480 EUR

In eine schöne Breite Schiene aus 585 er Weißgold, mit Gelbgold-Verzierungen ist ein Brillant eingefasst. Der Brillant wiegt ca. 0,2 ct.

Die Oberfläche des Rings ist teilweise mit Hammerschlag und ...


Pos.Nr.: 176

Brillant Diamant Damenring, G585,

Starting price 480 EUR

Platinauflage, 1Altschliffbrillant ca. 0,40ct, 1 Brillant im Übergangsschliff u. 1 Brill. Zus. Ca. 0,20ct, Diamantrauten, Millegriffränder, RW56,5, 3,2g


Pos.Nr.: 116

1 Armband, G585, 12,2g

Starting price 492 EUR


Pos.Nr.: 112

Unikat Collier mit Opal 750er Gold

Starting price 500 EUR

Einzigartiges Collier, in hochwertigem 750er Gold gearbeitet. Mit elegantem Mittelteil. Opal ca. 12,2x8 mm. Ein kleiner Brillant verziert das Collier zusätzlich.

750/ 11,8g

Länge des Colliers: c...


Pos.Nr.: 68

Brillant Anhänger "Sonja"

Starting price 500 EUR

, zus. Ca. 0,70ct, G585, 2 Karabiner zum Einhängen, Gesamtlänge ca. 55mm, 4,9g, 1 farbloser Imitationsstein


Pos.Nr.: 174

Brillant Damenring, zus. Ca. 0,70ct,

Starting price 500 EUR

G585, RW54, 4,2g


Pos.Nr.: 16

Saphir Armband, G750, 5 Saphire im

Starting price 550 EUR

Cabochonschliff, L. ca. 18,7cm, 6,4g


Pos.Nr.: 19

Saphir (behandelt) Ring, G750

Starting price 550 EUR

, Saphire im Baquettschliff, RW 54, 6,6g, Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen


Pos.Nr.: 101

Bulgari Bzero Damenring,

Starting price 555 EUR

G750, RW50, 10,7g, Tragespuren


Pos.Nr.: 15

Saphir Armband, G585

Starting price 600 EUR

Saphire im Cabochonschliff, farblose Imi.steine, L. ca. 18cm, 11,1g


Pos.Nr.: 73

Brillantsolitär 0,50ct

Starting price 600 EUR

(Karatgewicht graviert), WG585, RW57, 2g


Pos.Nr.: 21

1 Ehering mit Princess-Diamant,

Starting price 700 EUR

WG585, Diamant ca. 0,40ct, RW 54, Widmungsgravur 11,3g


Pos.Nr.: 103

Brillant Anhänger, zus. Ca. 0,35ct

Starting price 750 EUR

an Zopfmuster-Halskette, L.: ca 45, zus. 12,5g G585


Pos.Nr.: 182

Schmuck Konvolut (5Teile), G333,

Starting price 769 EUR

Achtkantdiamanten, 1Onyx, 1farbloser Imitationsstein, 1Verschluss Metall vergoldet, 37,1g. Ringe gefüllt


Pos.Nr.: 84

Diamant Damenring zus. Ca. 1,20c

Starting price 800 EUR

t, G585 tlw. Rhodiniert, Achtkantdiamanten RW65, 9,9g, 1Stein fehlt


Pos.Nr.: 169

Diamant Creolen, WG750,

Starting price 800 EUR

Diamanten im Trapez- und Baquettschliff, zus. Ca. 0,9ct, Durchm. Ca. 29mm, 7,4g


Pos.Nr.: 88

Fasson Armband, G585,

Starting price 875 EUR

L. ca. 21,5cm, 22,8g, Druckstellen


Pos.Nr.: 74

Brilland Damenring zus.

Starting price 900 EUR

1,07ct (Karatgewicht graviert), WG585, RW57, Ringweitenänderung, 3,6g


Pos.Nr.: 117

Brillant Armband, zus. Ca. 1,50ct,

Starting price 900 EUR

G und WG416, Steckschließe, Sicherheitsverschluss+Kette, 15,6g


Pos.Nr.: 178

Brillant Damenring, WG750,

Starting price 900 EUR

Brill. Zus. Ca. 1,20ct, RW54, 7,2g


Pos.Nr.: 93

1 Barren Platin999,5,

Starting price 916 EUR

Fa. Heraeus, im Blister 1 Unze


Pos.Nr.: 94

1 Barren Platin999,5,

Starting price 916 EUR

Fa. Heraeus, im Blister 1 Unze


Pos.Nr.: 67

Brilliant Damenring zus. Ca. 0,75ct

Starting price 950 EUR

, G585, RW56, 6,3g


Pos.Nr.: 18

Damiani Brillant Kettenring

Starting price 1.100 EUR

, G und WG750, Brillanten zus. Ca. 0,20ct, RW 54, 9,6g