Year of the Goat, S999, 2 Unzen, 2015, 62,3g, Hülle
besetzt mit einer Perle und zwei klitzekleinen Diamanten
750/ 2,7 g brutto
Ringgröße 50, Innendurchmesser ca. 15,9 mm
Der Ring ist mit einem Brillant von ca. 0,06 ct. Besetzt. Der Stein ist Piqué. Der Weißgoldring hat hübsche Verzierungen in Gelbgold.
585/ 2,1 g
Ringgröße 45-46 8Innendurchmesser ca. 14,5 mm
Goldring mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct. (im Ring gestempelt). Qualität vvsi (auch gestempelt)
585/ 2,3 g
Ringgröße 52 (Innendurchmesser ca. 16,5 mm)
4,3 cm lang
750/3,9 g brutto.
Mit Tragespuren
Hübsch gearbeiteter Ring, der mit 3 kleinen Brillanten und einem Opaltropfen besetzt ist. Der Opal ist etwas bestoßen.
585/3,0 g
Ringgröße: 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
Zeitlose Ohrstecker in 750er Gold und Pt950. Besetzt mit jeweils einem kleinen Brillant.
Gewicht/ 2,3g
585/3,0g
Länge: 1,7 cm
Ein klassisch schöner Ring! Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.
750/ 2,2 g
Ringgröße 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
Der Ring ist mit einem größeren und 12 kleinen Brillanten von zusammen 0,13 ct. Besetzt. Das ist auch im Ring gestempelt.
750/1,8 g
Ringgröße 53-54, Innendurchmesser ca. 17,0 mm
585/3,4g
Ringgröße: 54-55 Innendurchmesser ca. 17,4 mm
585/ 3,5g
Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm
Attraktive Ohrstecker, die jeweils mit 6 ganz kleinen Diamanten besetzt sind.
585er Weißgold/ 3,7 g
Länge ca. 1,5 cm. Guter Zustand!
besetzt mit 3 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,165 ct. (W si), im Ring gestempelt
585/ 4,0 g
Hübscher Anhänger in Gelb- und Weißgold. Besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct.
585/ 3,9 g
Länge der Kette: 38,2 cm
Größe des Anhängers: 12,5x7,5 mm
Sehr schön gearbeitete Ohrstecker, die die Perlen voll zur Geltung bringen. Mit zusätzlichem Sicherungsclip für einen guten Halt. Jeder Ohrstecker ist noch mit drei kleinen Diamanten besetzt.
Super schöner Halbmemoriering, der mit 17 Brillanten und 32 schwarzen Diamanten besetzt ist. Die Ringschiene ist aus 750er Weißgold gearbeitet.
750/ 3,9 g