gefasst in 750er Gold.
Gestempelt mit Cartier, 750 und der Nummer 229581
Der große, dunkelblaue Safir ist oval als Cabochon geschliffen. Der Safir ist bestoßen.
925/68,9g, Fundnr. 733/2020 und 1218/2022
1 Paar Perlohrstecker 585er Gold, und diverser Silberschmuck
von zusammen ca. 1 ct. Brillanten teilweise leicht beschädigt.