Schutzhütt St. Anton Arlberg Tirol vor dem 2. Weltkrieg
HinterGlas, im Holzrahmen.
Rahmengröße 43 x 31,5 cm
messingfarbene Schale (darunter ist ein weißes Metall) mit hübschen Verzierungen.
Höhe 22 cm und Durchmesser 20 cm. Mit ein paar kleinen Beulchen.
Das Gäbelchen besteht aus 800er Silber und wiegt 8,75 g.Der Aschenbecher hat die Form eines orientalischen Pantoffels.
Größe ca. 27 x 13 cm.
Die untere Spitze ist etwas nach hinten gebogen.
mit Koffer und diversem Zubehör. Dürkopp Klasse 1031
davon sind 6 Stück von Christofle. Die Serviettenringe sind verschiedene Modelle von unterschiedlichen Herstellern. Versilbert
Gemalt auf Holz. Im hellen Holz- und Leinen-Rahmen. Größe 76 x 51,5 cm. Signiert M.Gund
im goldfarbenen Rahmen. Größe 74,5 x 60cm. Signiert Cläre Roeder-Münch. Mit leichten Gebrauchsspuren.
Bild auf einem Stoffgewebe. Hinter Glas. Größe 100 x 54 cm.
Winterlandschaft im weißen Holzrahmen, signiert Mijpriovis Mo./Dobri Zimo. Größe 82x72 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren
"Lilien" Größe 73x58 cm. Im Holz-Leinen-Rahmen.
gerahmt. Größe 62 x 45,5 cm. Signiert, ungedeutet. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Künstler: Dzevad Hozo. Gerahmt. Größe 76x59 cm. Nummer 40/50.
Größe je 66,5 x 58 cm. Hinter Glas, gerahmt, mit leichten Gebrauchsspuren.
für Horst Janssen-Ausstellung von 1987. Größe 85x 60,5cm.
Musizierendes Fahrzeug, handcoloriert, nummeriert 13/70. Größe 73,5x60,5 cm. Hinter Glas, gerahmt mit Gebrauchsspuren.
Größe 85x64,5 cm Querformat. Hinter Glas, im Holzrahmen. Mit Gebrauchsspuren.
Auftrieb durch Psychokinese 1971. Hinter Glas, gerahmt, Rahmen mit Gebrauchsspuren. Größe 64,5 x 48,5 cm.
Herbst am See. Größe 73x57,5 cm. Gerahmt im Holz-Leinen-Rahmen.
Größe 89x66 cm. Hinter Glas, gerahmt.
"Der Narrenumzug". Aus einem Buch entnommen. Wohl 18/19. Jahrhundert. Eventuell auch früher, da auf der Flasche die Jahreszahl 1517 steht. Hinter Glas, gerahmt. Größe 83x42,5 cm. Mit Gebrauchsspuren.
Nach Vincent Van Gogh - I Girasoli. Größe 128 cm x 98 cm. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Nach Jeanne Rosso, Hinter Glas. Größe 77 x 57 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Druck Plakat für Janssen-Ausstellung 1978, hinter Glas, gerahmt. Größe 86x57,5cm
"Le Violoniste bleu", hinter Glas, gerahmt. Mit Gebrauchsspuren Größe mit Rahmen 58x48 cm.
Stadtansicht bei Nacht. Im goldfarbenen Rahmen. Micht Gebrauchsspuren. Rahmengröße 85x67 cm.
signiert J.Evers 1876. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen ist beschädigt. Rahmengröße 36x29 cm.
Kleines Ölgemälde signiert Clemens Freitag München. Im Holzrahmen(leicht beschädigt) Rahmengröße 42 x 36 cm.
kleines Ölgemälde signiert R. Sonnleitner im goldfarbenen Rahmen. Rahmengröße 38,5x33 cm. Mimimale Gebrauchsspuren.
Halbfigur Ölgemälde auf Leinwand nicht signiert. Das Bild und der Rahmen haben Risse und Beschädigungen. Rahemngröße 43 x 37 cm.
Imperial en Franconie. Am unteren Bildrand ist das Papier geprägt mit Musée du Louvre. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 58x26 cm.
signiert vermutlich S. Pöldinger. Hinter Glas, geramt. Rahmengröße 40x35 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
"Abend im Hafen". Auf dem gedruckten Bild signiert mit O.Thämer und handschriftlich signiert mit Otto Thämer. Drückgröße 21,5x19,5cm. Rahmengröße 42,5x40,5 cm. Hinter Glas, gerahmt.
"Hallig". Vermutlich zusätzlich noch coloriert. Handschriftlich signiert. Hinter Glas, gerahmt. Druckgröße 22,5x26,5cm. Rahmengröße 43,5x40,5 cm.
"Im Kerzenschein". Gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen. Rahmengröße 47,5x38 cm.
Druck (Kaltnadelradierung), coloriert. Verglast mit goldfarbenem Rahmen. Druckplattengröße 50,5 cm x 39,5 cm. Bildgröße 75 x 66 cm
Rahmengröße 79x 65 cm. Auf der Rückseite Signatur? Ungedeutet
Teddy, Hope, Lance (das Flugzeug muss neu angeklebt werden), Age1, Annette
Miles, John an William (beleuchtet), Darla, Happy Birthday, Gretel
Jessica, Janett, Lois, Audrey D.Zeiner, Thelma, Elephant
Sven an Liv (beim Rentier muss das Geweih neu angeklebt werden), Lindsey and Lyndon, Eve, Star, Cassandra, Robert
2 Gemälde Wilhelm Schwebel, signiert mit W. Sch. Und ein Foto. Der Rahmen des Fotos müsste neu verleimt werden. Fischerimpressionen Rahmengröße 36x 24 cm, Gehöft Rahmengröße 21x 16,5 cm und Foto Rahme...
Signiert. Hinter Glas, gerhamt. Mit leichten Gebrauchsspuren. Bildgröße 74x62 cm, Rahemgröße 100x80 cm.
Kaffeekanne 105 cl Teekanne 75 cl, Milchkännchen 20 cl und Zuckerdose 25 cl. Sehr guter Zustand!
in 585 er Weißgold. Ø der Ohrstecker 12 mm. Mit je einer weißen Perle und kleinen weißen Farbsteinen besetzt. Gewicht 3,7g. 1995140. Bei dieser Position beträgt das Aufgeld 10% zzgl. 19 % Meh...
Motiv wohl Königssee. Rahmengröße 118 x 93 cm. Im goldfarbenen Rahmen.
in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!
835 er Silber, insgesamt 42,1g schwer. Von Widmann Antik. Sehr guter Zustand, alle in Kästchen verpackt.
585 er Weißgold, 1,4 g schwer. Mit einem Brillant von ca. 0,1 ct. (get. W, P2). Ringgröße 51 (Ø 16,2 mm).Der Ring hat leichte bis normale Tragespuren.
Sehr hübscher, geschnittener Lagenstein mit fein gearbeitetem Frauenportrait, gefasst in 925 er Silber. Mit drei unterschiedlich langen Perlenketten (48 cm,55 und 63 cm). Der Schmuck befindet sich in ...
Der Ring wiegt 1,8 g und er ist mit einem kleinen Brillant besertzt (ca. 0,08 ct.) Ringgröße 55 (Ø17,5 mm). Sehr guter Zustand, mit leichten Tragespuren. 1995209. Bei dieser Position beträgt ...
Der Ring hat die Ringgröße 58 (Innendurchmesser 18,4 mm) und er wiegt 7,2 g. Der Ring befindet sich in einem guten Zustadn, mit leichten bis normalen Gebracuhsspuren.
Ring in 585er Weißold, 2,6 g schwer. Er ist mit 7 kleinen Brillanten besetzt. Ringgröße 53 (Ø 16,8 mm). Sehr guter Zustand! 1995208. Bei dieser Position beträgt das Aufgeld 10% zzgl. 19 % Meh...
in 585 er Gold, 1,8g schwer. Mit insgesamt 6 Brillanten von zusammen 0,1 ct. Ringgröße 52-53 (Ø 16,7 mm). Wirklich guter Zustand mit leichten Tragespuren. 1995185. Bei dieser Position beträgt...
Radierung, nummeriert 12/100. Handsigniert. Druckgröße 30,5x20,5 cm. Rahmengröße 51,5 x 41,4 cm. Hinter Glas.
Stryi-Leitgeb, Gerda 57. Bild ist gerahmt. Rahmengröße 71x 57 cm. Mit leichten Gebrauchsspuren
"Frauen im Park". Signiert mit KG 73. Das Bild ist gerahmt. Ahmengröße 132x113 cm! Mit Gebrauchsspuren und Rissen.
in 750er Weißgold, 2,2g schwer. Besetzt mit einem kleinen Brillant 0,03 ct. (TW VS). Ringgröße 54 (Innendurchmesser 17,2 mm). Der Ring befindet sich in einem wirklich guten Zustand mit nur minimalen ...
Das Kreuz besteht aus 333er Weißgold und es wiegt 1,7 g. Die Diamanten haben zusammen 0,2 ct (W si). Größe des Anhängers (mit Öse) 3,5x 1,5 cm.Sehr guter Zustand. 1995269. Bei dieser Positio...
Ring in 925er Silber, 18,4 g schwer. Mit einem dunkelblauen, ovalen Saphir-Cabochon (2,8 ct!). Der Ring ist 14 mm breit. Ringgröße 57 (Innendurchmesser 18,1 mm). Der Ring befindet sich in einem wirkli...
in 585 er Gelbgold, 2,9 g schwer. Er ist mit 10 Brillanten von zusammen 0,57 ct. besetzt (W P1-P2). Ringgröße 54-55 (Ø 17,3 mm). Ring mit leichten bis normalen Tragespuren.
750er Weißgold, 3,9 g schwer. Das Armband ist 18,5 cm lang. Sehr guter Zustand.
signiert ch H 3/6. Und Kunstg.Bo. Höhe 44 cm.
Eleganter Ring in 585er Gold, 3,2 g schwer.Ringgröße 56 (Ø 17,8 mm). Rubin Ø 4,2 mm und 2 kleine Brillanten. Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand! 1995217. Bei dieser Position b...
in 585 er Gelbgold, 3,75 g schwer. Besetzt mit 2 dunkelblauen Saphiren und 4 kleinen Brillanten (0,1 ct.). Ringgröße 53-54 (Ø17,1 mm). Sehr guter Zustand mit nur leichten Tragespuren. 1995178. ...
585er Gold, 3,0g. Guter Zustand, mit leichten bis normalen Gebrauchsspuren.1995142. Bei dieser Position beträgt das Aufgeld 10% zzgl. 19 % Mehrwertsteuer auf die Zwischensumme = Gesamtaufgeld...
aus 585er Gold, 4,3 g schwer.KugelØ 14 mm. 1995133. Bei dieser Position beträgt das Aufgeld 10% zzgl. 19 % Mehrwertsteuer auf die Zwischensumme = Gesamtaufgeld 30,9 %. Die Mehrwertsteuer wird...
in 10 K Gelbgold (416er Gold). Gewicht 9,1 g. Es ist 0,5 cm breit und 18 cm lang. Es ist getragen, mit normalen Tragespuren
Schwarze Tahitiperle Durchmesser 15 mm mit Wachstumsmerkmalen. Der Anhänger besteht aus 585 er Weißgold und ist zusätzlich mit einem kleinen Brillanten von 0,08 ct. Besetzt (W, si)
gefasst in 925er Silber, 4,4 g schwer. Maße des Anhängers: 3,4x 1,6 cm.
in 585 er Gold, 4 g schwer. Mit 6 kleinen Diamanten (0,20 ct) und einem Saphir. Ringgröße 55-56 (Ø17,6 mm). Wirklich guter Zustand mit leichten Tragespuren. 1995176. Bei dieser Position beträ...
in 585 er Gold, 2,5 g schwer. Mit 7 kleinen Brillanten von zusammen 0,29 ct. Ringgröße 53 (Ø16,8 mm). Sehr guter Zustand! 1995232. Bei dieser Position beträgt das Aufgeld 10% zzgl. 19 % Mehrw...
"Pforte von Maison P. Ludwig", signiert mit Mai 1988 KH Schnabel. Hinter Glas, gerahmt. Bildgröße 62x 48,5 cm. Rahmengröße 95 x 75 cm. Mit minimalen Gebrauchsspuren
Florale Ohrstecker mit 2 kleinen Brillanten von zusammen 0,15 ct (TW VS). Sehr guter Zustand! Øder Ohrstecker 8 mm. 1995145. Bei dieser Position beträgt das Aufgeld 10% zzgl. 19 % Mehrwertste...
Kette und Anhänger bestehen aus 333er Gold. Der Anhänger ist mit einer Muschelgemme mit Frauenportrait besetzt. Maße anhänger: 4x2,4 cm. Kettenlänge 45 cm. Sehr guter Zustand!.
Collage, Mischtechnik. "zu Homburg auf der Hoeh" Anatol 1990. Größe 78 x 57,5 cm. Auf der Rückseite noch ein Zeitungsartikel über Anatol (Meisterschüler von Joseph Beuys).