Damenring in 10K/ 7,0g. Mit 172 Diamanten im 8/8 Schliff, die Steine sind teilweise beschädigt, niedriger Reinheitsgrad.
kleiner Posten Briefmarken
The Silver Dart 1991 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Fairchild 71C 1993 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Curtiss JN4 (Can) 1992 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Anson and the Harvard 1990 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Canadian Vickers Vedette 1994; Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The de Havilland Gipsy Moth 1992 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
The Curtiss HS-2L 1994 Silbermünze 925/31,1g in Blister, Etui und Box mit Beipackzettel
Armband 925/ 23,8 g mit weißen Steinen und Brosche Silber/ 16,3g mit Markasiten
ältere Nadel, mit Perlen und Diamantrosen. 585/1,1g
585er Weißgold mit dunkler Perle (Perle Durchmesser 7,1 mm). Der Schmuck ist mit Gebrauchsspuren. Die Nadel wiegt insgesamt 1,2 g.
750er Weißgold 2,1g. Mit einer Perle (Durchmesser 8,2 mm) und einem Brillant von ca. 0,1 ct. Sehr guter Zustand.
Silber/ 22,1g, leichte Tragespuren
Anhänger 700/ 2,8 g. Länge (mit Öse gemessen): 3 cm