Farbdruck, auf der Rückseite mit 47 beschriftet.
Blattgröße 46,5 x 35,5 cm
nummeriert 5/100 von 1971. auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm
Druck , nummeriert 99/100. Signiert wohl Loewig 1974. Auf hochwertigen Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 56,5 x 38 cm
Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt, coloriert.
Blattgröße 42 x 32 cm
Künstlerexemplar, Kaltnadelradierung von Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Zaubertanz für ein Bühnenspektakel" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Die Seiltänzerin mit dem schwarzen Pelzchen" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Der Posaunentanz oder das Sommerfest der Artisten" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Frühjahrstanz und der Start eines kleinen Ballonfluges". Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38,5x 32 cm
Kaltnadelradierung, coloriert, Otfried Culmann handsigniert. Auf hochertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße: 39,5x 35,5 cm
"Der Narrenumzug". Aus einem Buch entnommen. Wohl 18/19. Jahrhundert. Eventuell auch früher, da auf der Flasche die Jahreszahl 1517 steht. Hinter Glas, gerahmt. Größe 83x42,5 cm. Mit Gebrauchsspuren.
Kleines Ölgemälde signiert Clemens Freitag München. Im Holzrahmen(leicht beschädigt) Rahmengröße 42 x 36 cm.
Wunderschöner Kolbenfüller zu Ehren des ersten Königs der Renaissance Francois I. Aufgelegt im Jahr 2008 in limitierter Stückzahl von 888. Der Füller besteht aus Perlmutt, die ringe und der Clip sind ...
mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 122x86 cm
mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 122x86 cm
2 Gemälde Wilhelm Schwebel, signiert mit W. Sch. Und ein Foto. Der Rahmen des Fotos müsste neu verleimt werden. Fischerimpressionen Rahmengröße 36x 24 cm, Gehöft Rahmengröße 21x 16,5 cm und Foto Rahme...
"In der Höll`mit Gänsturm", Ölgemälde im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Altersspuren.
Bildgröße 29,5 x 20 cm
Rahmengröße 48,5x 38 cm
"In der Höll`mit Gänsturm", Ölgemälde im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Altersspuren.
Bildgröße 29,5 x 20 cm
Rahmengröße 48,5x 38 cm
Motiv wohl Königssee. Rahmengröße 118 x 93 cm. Im goldfarbenen Rahmen.
Öl auf Holz "Waldlichtung". Auf der Rückseite mit der Nummer 8168 beschrieben. Und Ferdinand Barth Darmstadt 1961.Größe 72,5 x 63 cm mit Holzrahmen.
Rahmengröße 79x 65 cm. Auf der Rückseite Signatur? Ungedeutet
Signiert. Hinter Glas, gerhamt. Mit leichten Gebrauchsspuren. Bildgröße 74x62 cm, Rahemgröße 100x80 cm.
Die Kaltnadelradierung "Kosmischer Reiter" mit der Nummer 87/300 ist von einem seiner Schüler handcoloriert (Aquarell) und von Dali unterschrieben. Hinter Glas eingefasst und im Holzrahmen.
Bildgröße ...