Bildgröße 29x 23,5 cm
Rahmengröße 57x 44,5 cm.
Grün- und Rottöne dominieren diese abstrahierte Lithografie. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 48 x 34 cm
Rahmengröße 84x 71 cm
Signiert. Hinter Glas, gerhamt. Mit leichten Gebrauchsspuren. Bildgröße 74x62 cm, Rahemgröße 100x80 cm.
Großrahmiges Bild, hinter Glas, gerahmt. Vermutlich ein Linolschnit. Künstler ungedeutet.
Bildgröße: 86 x 56 cm
Rahmengröße: 103x75 cm
Die Kanne befindet sich in einem wirklich guten Zustand, mit schöner Patina.
Beide Porzellanscheiben sind unbeschädigt. Sie sind in dunkle, runde Rahmen eingefasst. Die Rahmen weisen Altersspuren auf.
Rahmengröße Ø 20 cm
"Rathhausportal Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt
Bildgröße: 39,5 x 26 cm
Rahmengröße 57x 42 cm
Bildgröße: 40x 28,5 cm
Rahmengröße: 49,5x 44,5cm
Bildgröße 35x30 cm
Rahmengröße: 53,5 x 43 cm
Bildgröße: 37x 26 cm
Rahmengröße: 57x 42 cm
Von 1983. Gerahmt.
Rahmengröße: 53,3x 41 cm.
Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist minimal angeschlagen.
Bildgröße 42x 35 cm
Rahmengröße: 65 x 57 cm
Abstrahierter Frauenakt. Gerahmt, hinter Glas.
Rahmengröße: 49,5x 39,5 cm
aus Metall und Glas. Sehr guter Erhaltungszustand.
Höhe ca. 19 cm
Signatur Gerd Fritz? Entstehungsjahr 1979
Blattgröße 70x50 cm
Nummeriert 21/70 signatur ungedeutet. Kaltnadelradierungen auf schönem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 64 x 42,5 cm
Blattgröße 48 x 39 cm