4-Farben Lithografie. Nummeriert 35/60. Hinter Glas, gerahmt
Papiergröße: 75x 57 cm
Rahmengröße: 87x 67 cm
Grün- und Rottöne dominieren diese abstrahierte Lithografie. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 48 x 34 cm
Rahmengröße 84x 71 cm
Wunderschönes Aquarell von Bruno Müller-Linow. Signiert mit ML und Bruno Müller Linow 77. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße 47,5x 36 cm
Rahmengröße: 67x 53 cm
2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm
nicht gerahmt
Bildgröße 100x73 cm
Abstrahierter Frauenakt. Gerahmt, hinter Glas.
Rahmengröße: 49,5x 39,5 cm
nicht signiert. Rahmengröße: 30x 24,5 cm
Tiefdruck von 1998. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 39x 29,5
Rahmengröße: 63x 50 cm
Motiv "Küchenschrank". Nummeriert 4/40. Handsigniert ML Bruno Müller-Linow. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 29x 23,5 cm
Rahmengröße 57x 44,5 cm.
Ölbild in stimmiger Farbenkombination. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 50x 39,5 cm
Rahmengröße: 73,5 x 63 cm
Großrahmiges Bild, hinter Glas, gerahmt. Vermutlich ein Linolschnit. Künstler ungedeutet.
Bildgröße: 86 x 56 cm
Rahmengröße: 103x75 cm
Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist minimal angeschlagen.
Bildgröße 42x 35 cm
Rahmengröße: 65 x 57 cm
Mai 82. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 21x 14,5 cm
Rahmengröße: 42x 32 cm
Kleines, rundes Bild im achteckigen Passepartout. Handsigniert Bruno Müller Linow. Hinter Glas gerahmt.
Bildgröße: Durchmesser 12,7 cm
Rahmengröße: 43,5 x 33,5 cm
Von 1991. Auf der Rückseite mit persönlicher Widmung (mit Gruß an Horst). Originalpreis 2800 DM. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit leichten Altersspuren.
Bildgröße 24x17 cm
Rahmengröße 45,7x 40,7 cm.
Künstler unbekannt. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 33x23 cm.
Rahmengröße 44,7x 35 cm
Druck "Deutsch-französische Freundschaft" T. Ungerer. Hinter Glas, im Holzrahmen.
Rahmengröße 43,5 x 33,5 cm
Kleines Gemälde (Unterschrift wohl Majed Dahel 2021). Ungerahmt.
Bildgröße 30 x 24 cm.
Von 1983. Gerahmt.
Rahmengröße: 53,3x 41 cm.
wohl von 1996. "MAHACTHP". Signiert HBAH ЯХНАНТНЕВ. In kleinem Holzrahmen.
Rahmengröße 74x51 cm
"Die Macht des Löwen", Computerausdruck Hinter Glas in orangefarbenen Rahmen. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 70x60 cm.
wohl Friedrich Geget 28.11.2003, mischtechnik
Bildgröße 40x 26 cm
Rahmengröße: 66x 51,7 cm
Nummeriert 29/150. Künstler ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 50,5 x 43,5 cm
Rahmengröße: 69x 62 cm
"Markusturm Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert
Bildgröße: 37x 26 cm
Rahmengröße: 57x 42 cm
Öl auf Leinwand. Keine Signatur, ungerahmt
Bildgröße 100x81 cm
Aquatintaradierung, nummeriert 198/200. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 54x53 cm
Rahmengröße 78x 63 cm
"Das Dürerhaus Nürnberg", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert.
Bildgröße 35x30 cm
Rahmengröße: 53,5 x 43 cm
Herbstwald mit kleiner Höhle. Künstler ist wohl Darmstädter Maler. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 40x 28,5 cm
Rahmengröße: 49,5x 44,5cm
"Rathhausportal Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt
Bildgröße: 39,5 x 26 cm
Rahmengröße 57x 42 cm
Signatur ILH, Entstehungsjahr 86. Auf der Rückseite handschriftlich: Lithografie von Herrn Hermann (Hamburg) als Weihnachtsgeschenk 1986 von Kiesel-Oma
Blattgröße: 76,5 x 57 cm
gekennzeichnet mit Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar. Signatur ungedeutet (Wein…)
Blattgröße: 76x 57 cm
Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet (Wein…)
Blattgröße 77x 57 cm
Signatur wohl Bredow, nummeriert 92/100
Blattgröße 75 x 60 cm
Künstlerexemplar gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar). Darunter die widmung: mit allen guten Wünschen zum 80. Geb. herzlichst Cenika Klos (Signatur nicht genau lesbar)
Blattgr...
gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar), signatur ungedeutet. Entstehungsjahr 1978.
Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm
aus dem Jahr 1982. signatur ungedeutet. Gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar)
Blattgröße 54 x 39,5 cm
Nummeriert 100/ 89. Signatur ungedeutet.
Blattgröße 53,5 x 39,5 cm
Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm
"Melancholie" von 1974. Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 53,5 x 39 cm.
Farbdruck, auf der Rückseite mit 47 beschriftet.
Blattgröße 46,5 x 35,5 cm
nummeriert 5/100 von 1971. auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm
Druck , nummeriert 99/100. Signiert wohl Loewig 1974. Auf hochwertigen Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 56,5 x 38 cm
Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt, coloriert.
Blattgröße 42 x 32 cm
Künstlerexemplar, Kaltnadelradierung von Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Zaubertanz für ein Bühnenspektakel" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Die Seiltänzerin mit dem schwarzen Pelzchen" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Der Posaunentanz oder das Sommerfest der Artisten" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Frühjahrstanz und der Start eines kleinen Ballonfluges". Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38,5x 32 cm