Find

148 Results
Pos.Nr.: 157

Stahlstich Le Triomphe de Venus (aus dem Cabinet du Roy)

Starting price 100 EUR

Pos.Nr.: 204

2 Blätter aus Stundenbuch/ Gebetsbuch ca. 15. JH.

Starting price 100 EUR

Pos.Nr.: 200

Eros Thanatos Ein Totentanz von Arminius Hasemann F200

Starting price 400 EUR

12 Original Holzschnitte mit Deckblatt in der Original-Sammelmappe. Es ist also die komplette Sammelmappe vorhanden.

Blattgrößen 47x39 cm

Pos.Nr.: 164

Albrecht Dürer "Die Grablegung Christi 1512"

Starting price 500 EUR

Wunderschöner Kupferstich welcher die Grablegung Christi zeigt. Unten rechts im Bild monogrammiert mit AD und 1512. Das Passepartout hat Altersspuren. Unter Glas.

Bildgröße 11,7x7,4 cm.