nach den Holzschnitten aus Bürkners Werkstatt, herausgegeben vom Kunstwart.
Blattgröße 36,5x2...
Künstblätter der Bundesdruckerei. Faksimile Radierungen von Augustin Hirschvogel (1503-1553). Vier verschiedene Landschaftsmotive.
Darstellung einer Windmühle und des Müllers.
Signiert mit Hetty Krist und E.A. (Epreuve Artiste)
Hinter Glas, in Holzrahmen
Rahmengröße: 52,5x43 cm.
Nummeriert 10/40
Mit persönlicher Widmung.
Rahmengrße 52,5x43 cm
Nummeriert 97/120
Handsigniert Hetty Krist.
Hinter Glas, in Holzrahmen
Rahmengröße: 52,5x43 cm.
"Apotheose oder Giacomo Casanova"
Nummeriert 1/80
Handsigniert
Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 51x41 cm
Zeitung vom 23.05.1863 aus der "The illustrated London News". Kupfer- oder Stahlstich welcher die Szene einer Pferdeauktion darstellt. Mit passendem Passepartout, nicht gerahmt.
In der Ecke signier...
Blattgröße: 36,5 x 24 cm. Im Passepartout.
"Die Touristen kommen"
Arik Brauer (1929-2021)
Farblithografie. Nummeriert 21/120. signiert Brauer. Auf der Rückseite beschriftet mit G.94 Die Touristen kommen..
Hinter Glas, gerahmt.
Rahm...
Gelnhausen: 34x20,5
Kelsterbach: 33,5x 10,5cm
Orttenberg: 21x 17,5 cm
Mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000.
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 122x86 cm