Sehr schöne Radierung. Signatur des Künstlers ungedeutet.
Blattgröße: 31x21,5 cm.
Druckgröße: 22,5x15,5 cm
In der Radierung beschriftet mit Stewartdett und auf der anderen Seite mit Lizars sc. In passendem Passepartout.
Bildgröße 9,8x 10,1 cm
Passepartout-Größe: 25x19 cm
nach Claude Monet. Hinter Glas, gerahmt. Größe 91 x 71 cm. PC-Ausdruck
Zeitung vom 23.05.1863 aus der "The illustrated London News". Kupfer- oder Stahlstich welcher die Szene einer Pferdeauktion darstellt. Mit passendem Passepartout, nicht gerahmt.
In der Ecke signier...
Nackter sitzender, zeigender Mann. Kupferstich, wohl erstes Drittel 18. Jahrhundert. Von Iohann Daniel Herz (1693-1754).
Auf dem Blatt steht Iohann Daniel Herz.del.sculps et excud und die 10.
B...
signiert Peter Nagel
0,5 cm kleiner riß auf der linken Seite.
PC-Ausdruck Plakat für Janssen-Ausstellung 1978, hinter Glas, gerahmt. Größe 86x57,5cm
Größe 89x66 cm. Hinter Glas, gerahmt.
Musizierendes Fahrzeug, handcoloriert, nummeriert 13/70. Größe 73,5x60,5 cm. Hinter Glas, gerahmt mit Gebrauchsspuren.
Nach Jeanne Rosso, Hinter Glas. Größe 77 x 57 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
für Horst Janssen-Ausstellung von 1987. Größe 85x 60,5cm.
Auftrieb durch Psychokinese 1971. Hinter Glas, gerahmt, Rahmen mit Gebrauchsspuren. Größe 64,5 x 48,5 cm.
"Le Violoniste bleu", hinter Glas, gerahmt. Mit Gebrauchsspuren
Größe mit Rahmen 58x48 cm.
Nach Vincent Van Gogh - I Girasoli. Größe 128 cm x 98 cm. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen mit Gebrauchsspuren. PC-Ausdruck
Mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000.
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 122x86 cm
Zeitungsauschnit, aufgeklebt "Prize Horses at the agricultural Hall. Das Bild liegt lose im Passepartout.
Bildgröße 39x27 cm.
Künstler: Dzevad Hozo. Gerahmt. Größe 76x59 cm. Nummer 40/50.
Der Druck ist wohl aus einem Buch entnommen. Mit Altersspuren. Gerahmt.
Rahmengröße: 65x53 cm
Radierung mit landschaftlicher Darstellung. "Auf dem Heimweg vor dem Gewitter". Das Blatt hat ein paar Flecken. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.
Rahmengröße 67x52cm.