nicht signiert. Rahmengröße: 30x 24,5 cm
Größe ca. 24x 19 cm.
Das Bild ist gemalt, mit einem Kunststoff überzogen.
"Romantische Brücke"
Bildgröße 10,5x7,5 cm
Rahmengröße 24x21 cm
Farblich abgestimmt gerahmt.
Signatur ungedeutet.
Rahmengröße 32 x 26 cm.
"Birkenwäldchen". Das Ölgemälde hat leider ein paar Beschädigungen.
Gerhamt in massivem Holzrahmen.
Signiert wohl K. Hendrickx 1845
Rahmengröße: 40x27,5 cm.
in massivem Holzrahmen.
Signiert wohl K. Colton
Rahmengröße 42x37 cm
Nicht signiert.
Auf der Rückseite gibt es einen Aufkleber "Verno Collenctions".
Rahmengröße 26x21 cm. Der Rahmen ist beschädigt.
in Holz gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.
Rahmengröße je 18x16 cm.
Sehr stimmungsvolles Gemälde in haronisch abgestimmten Farben.
In farblich passendem Holzrahmen. Der Rahmen hat leichte Altersspuren.
signiert wohl L.G. Glaeser
Rahmengröße 51x41 cm
Lithografie, teilweise übermalt und mit zusätzlichem Material beklebt und übermalt.
Signatur ungedeutet.
Hinter Glas, gerahmt. Rah,mengröße: 50,5x41 cm
modern, nicht gerahmt.
Bildgröße: 50,5x 40 cm
Die Signatur des Künstlers ist ungedeutet.
Im verzierten Holzrahmen. Rahmen mit Altersspuren. Das Bild ist mit Klebeband im Rahmen befestigt.
Rahmengröße 46x37,5 cm.
Es zeigt ene Flußlandschaft.
Signiert mit Minni Herzing
Im goldfarbenen Holzrahmen.
Rahmengröße 59x48,5 cm
hinter Glas, gerahmt.
Mit Widmung und Signatur (Signatur ungedeutet)
Rahmengröße: 41x37 cm.
Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren
Hübsches Gemälde, Öl auf Leinwand.
In prunkvollem, goldfarbenen Rahmen.
Rahmengröße 46x41 cm
Signatur vermutlich "Joyce"
es zeigt eine Flußbiegung.
Die Leinwand ist beschädigt, siehe Foto. Auch der Rahmen hat eine Beschädigung.
Das Bild ist gerahmt.
Rahmengröße 45,5x36 cm
Öl auf Leinwand. Der Rahmen ist beschädigt. Die Signatur des Künstlers ist ungedeutet.
Rahmengröße: 42x32 cm
Ölfarbe auf Holz. Im silberfarbenen Holzrahmen, Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Signatur des Künstlers ungedeutet.
Rahmengröße 46 x 40 cm.
Öl auf Leinwand. Signiert mit TRAN.
Rahmengröße 37x32 cm.
Öl auf Holz. Im schönen ovalen Format sind die Hühner in Szene gesetzt.
Signatur des Künstlers ungedeutet.
Mit opulent verziertem Rahmen.
Rahmengröße 36,5 x 31,5 m.
laut Aufzeichnungen des Vorbesitzers von Eicholtz (19./20. JH). Alpenlandschaft mit Hirtenjungen. Öl auf Leinwand. Rahmen mit Beschädigung auf der linken Seite.
Rahmengröße 25x22 cm.
Bildgröße 1...
(franz. Maler des 20. JH) Baumallee. Öl auf Pressspahn, in goldfarbenen Rahmen.Rahmen mit leichten Altersspuren.
Rahmengröße 28,5x27cm.
Öl auf Holz. Signatur ungedeutet. Der Rahmen hat leichte Beschädigungen.
Rahmengröße 42x33,5 cm
Künstler unbekannt. Sehr schön und fein gemalt.Mit viel Liebe zum Detail ist hier ein Schloß ist einer Seen-Berglandschaft dargestellt. Bild mit Craquelé.
Rahmengröße 51,5 x 41 cm.
Gemälde Öl auf Leinwand von Carlo Bazzi (1875-1947), signiert mit C. Bazzi. Gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen.
Bildgröße:28,5 x 18,5 cm
Rahmengröße 49x39 cm.
Das Motiv zeigt Jesus Christus als Gärtner mit Maria Magdalena. Unten rechts Signatur Maigret pina. Französisches Barockbild in typischer Darstellung.Das Bild weist Craquelée auf. Der Rahmen hat Alter...
Das Bild ist nicht signiert. Auf Holz gemalt, hinter Glas. Es wurde in München gerahmt. Der Rahmen ist leider stark beschädigt.
Rahmengröße 46x39 cm.
Stimmungsvollen Gemälde, Öl auf Press-Spahn. Ungerahmt.
Bildgröße 50x40 cm
Stryi-Leitgeb, Gerda 57. Bild ist gerahmt. Rahmengröße 71x 57 cm. Mit leichten Gebrauchsspuren
Signatur ungedeutet (Möglicherweise laut Aufzeichnung des Vorbesitzers Köch Jos.) Öl auf Leinwand. Das Bild und der Rahmen befinden sich in einem wirklich guten Erhaltungszustand mit nur minimalen Spu...
Künstler unbekannt. Das Bild ist nicht signiert. Rahmen mit Beschädigungen. Gemälde Öl auf Holz.
Rahmengröße 47x30 cm.
Auf der Rückseite datiert 1933. Gerahmt.
Rahmengröße 39x33 cm.
Das Bild ist nicht signiert. Öl auf Leinwand, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 63,5 x 46 cm.
Öl auf Leinwand. Das Bild ist gerahmt. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren. Das Gemälde ist nicht signiert.
Rahmengröße 44x39 cm
Im Passepartout, hinter Glas, gerahmt. Nicht signiert.
Rahmengröße 41,5 x 51,5 cm.
Signiert mit Roua? Hinter Glas, gerahmt. Der schwarze Rahmen hat Beschädigungen.
Rahmengröße 42,5 x 34 cm.
Öl auf Holz. Das Bild ist nicht signiert. Gerahmt, der Rahmen hat ein paar Beschädigungen.
Rahmengröße 49,5 x 31,5 cm
Öl auf Holz. Das Bild ist nicht signiert. Gerahmt, der Rahmen hat ein paar Beschädigungen.
Rahmengröße 42,5 x 31 cm
Auf der Rückseite beschriftet mit Stephen Bowers. "The Tranquil …". Der Rahmen wurde möglicherweise übermalt. Rahmen it Beschädigungen. m
Rahmengröße 39,5 x 31 cm.
Auf eine Tabacco-Kiste gemalt. Gerahmt. Das Bild ist nicht signiert.
Rahmengröße 23x 16 cm
Auf Holz gemalt, nicht signiert.
Bildgröße 22x16 cm.
Charakterköpfe mit Knollnasen. Ölgemälde im schwarzen Rahmen. Auf Holz gemalt. Rahmen mit Gebrauchsspuren. Kleine Farbabplatzer auf dem Bild.
Rahmengröße 31x 36,5 cm.
Das hübsch gerahmte Ölgemälde ist auf Holz gemalt. Signiert mit … Köller. Guter Erhaltungszustand. Leichte Gebrauchsspuren am Rahmen.
Rahmengröße 28x21,5 cm.
Gerahmt, hinter Glas. Der Rahmen hat Beschädigungen und es fehlen Zierelemente.
Rahmengröße 30x26 cm
Öl auf Leinwand. Das Bild ist gerahmt. Mit starken Verschmutzungen.
Rahmengröße 36x25,5 cm.
Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 21,5 x 28 cm
Auf der Rückseite beschriftet mit Kreis der blauen Reiter. Rahmen mit Beschädigungen.
Rahmengröße 26,5 x 22 cm