hergestellt in der Abtei Münster-Schwarzach.
Holzfigur (vermutlich Ebenholz), ca. 33 cm hoch. Ohne sichtbare Beschädigungen
Mit hübschen Details. Musikerin mit Becken.
Ca. 13,5 cm hoch. Schöner Zustand.
Mit hübschen Details. Musikerin mit Trommel.
Ca. 43,5 cm hoch.
Das Holz ist bemalt. Die Figur befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Ca. 12 cm hoch.
Sehr hübsch, aus Porzellan. Teilweise vergoldet. Ohne Beschädigungen.
mit beweglichen Rädern.
Ca. 26 cm lang und 11 cm hoch.
wohl religiöser Zweck. Weibliche Figur.
Ca. 15,5 cm hoch
Alter, siehe Foto
Ca. 13,5 cm hoch
Alter, siehe Foto
Höhe 49,5 cm, mit einigen Farb-Abplatzern.
Die Sockelfarbe passt perfekt zur Farbe der figur!
Höhe de...
Signiert mit Hutlett 83. Guss Zimmer Celle. Organische Form, die an eine Nuss erinnert.
Größe 14,5 x 12,5 cm, Höhe ca. 10 cm.