Signiert mit Hutlett 83. Guss Zimmer Celle. Organische Form, die an eine Nuss erinnert.
Größe 14,5 x 12,5 cm, Höhe ca. 10 cm.
Die Sockelfarbe passt perfekt zur Farbe der figur!
Höhe de...
Höhe 49,5 cm, mit einigen Farb-Abplatzern.
wohl religiöser Zweck. Weibliche Figur.
Ca. 13,5 cm hoch
Alter, siehe Foto
Ca. 15,5 cm hoch
Alter, siehe Foto
mit beweglichen Rädern.
Ca. 26 cm lang und 11 cm hoch.
kleine Beschädigung am Ohr. Aus Holz.
Maße 50x25cm.
Mit rotem Untergrund.
Maße: 33x16 cm
Sehr hübsch, aus Porzellan. Teilweise vergoldet. Ohne Beschädigungen.
Ca. 12 cm hoch.
Ca. 12 cm hoch
Ca. 43,5 cm hoch.
Das Holz ist bemalt. Die Figur befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Mit hübschen Details. Musikerin mit Trommel.
Ca. 13,5 cm hoch. Schöner Zustand.
Mit hübschen Details. Musikerin mit Becken.
hergestellt in der Abtei Münster-Schwarzach.
Holzfigur (vermutlich Ebenholz), ca. 33 cm hoch. Ohne sichtbare Beschädigungen