Mit hübschen Details. Musikerin mit Trommel.
Ca. 13,5 cm hoch. Schöner Zustand.
Mit hübschen Details. Musikerin mit Becken.
hergestellt in der Abtei Münster-Schwarzach.
Holzfigur (vermutlich Ebenholz), ca. 33 cm hoch. Ohne sichtbare Beschädigungen
Ca. 12 cm hoch.
Höhe 49,5 cm, mit einigen Farb-Abplatzern.
Die Sockelfarbe passt perfekt zur Farbe der figur!
Höhe de...
Signiert mit Hutlett 83. Guss Zimmer Celle. Organische Form, die an eine Nuss erinnert.
Größe 14,5 x 12,5 cm, Höhe ca. 10 cm.
Sehr hübsch, aus Porzellan. Teilweise vergoldet. Ohne Beschädigungen.
mit beweglichen Rädern.
Ca. 26 cm lang und 11 cm hoch.
Ca. 43,5 cm hoch.
Das Holz ist bemalt. Die Figur befindet sich in einem sehr guten Zustand.
wohl religiöser Zweck. Weibliche Figur.
Ca. 13,5 cm hoch
Alter, siehe Foto
Ca. 15,5 cm hoch
Alter, siehe Foto
Ca. 12 cm hoch
Mit rotem Untergrund.
Maße: 33x16 cm
kleine Beschädigung am Ohr. Aus Holz.
Maße 50x25cm.