Gemälde Krüger "Roter Mohn", ausgeblichen 79x59 cm, am Rand beschädigt
Haus im Feld, mit Gebrauchsspuren 40x29 cm
signiert E.M. 1954 Haus in den Bergen, Rahmen an der Seite kaputt. 58x38 cm
Regulator aus dunklem Holz 58x28 cm, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren. Ohne Schlüssel
Regulator aus mittelbraunem Holz. Größe 78x35 cm Mit Schlüssel
Regulator aus mittelbraunem Holz. Die Holzteile müssen neu angeklebt werden. Mit Schlüssel. Größe 100x 40 cm
Neuwertiger Ring in 585 er Gold. Der Ring wiegt 9,5g. Der Ring hat die Ringgröße 54 (Inendurchmesser ca. 17,2 mm. Er ist mit einem großen, grünen, facettierten Farbstein besetzt. Der Stei hat einen Du...
Sie ist in 750 er Gold gefasst du wiegt insgesamt 10,9 g. Sie ist (mit Öse) 50 mm lang und 33 mm breit. Die Öse kann nach hinten geklappt werden um das Schmuckstück als Brosche zu tragen. Der geschnit...
Damenring mit großem Pyrit (ca. 18x14,5x11mm). Die Ringschiene besteht aus 585er Gold. Insgesamt wiegt der Ring 16,3 g. Der Ring hat die Ringgröße 55 (Innendurchmesser 17,5mm). Zustand: sehr gut!
Ringschiene 333/ 5,9g brutto. Ringgröße: 55 (Innendurchmesser 17,5 mm). Der Stein ist oval und 23,5mm x 17 mm groß. Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Weißgold mit dunkler Perle (Perle Durchmesser 7,1 mm). Der Schmuck ist mit Gebrauchsspuren. Die Nadel wiegt insgesamt 1,2 g.
kleiner Posten Briefmarken
verschiedene Motive AG625/ 361,1 g
24x10 DM Silbermünzen Ag625/ 372g mit verschiedenen Motiven und ein Set Royal Canadian Mint (davon ist eine Münze aus Ag500/ 23,33g)
davon sind 30x Silbermünzen Ag625/ 336g, die anderen 12 sind "normale 5 DM-Münzen"
davon sind 22x Silbermünzen Ag625/ 246,4g, die anderen 18 sind "normale 5 DM-Münzen"
28x 10 DM Silbermünzen verschiedene Motive ca. 430 g. Silbermünzen Ag 925/ 94,9 g, Ag 999/ 18 g, Ag800/ 18,7g, Ag720/ 22,4 g, Ag 640/ 24,0 g
Regulator aus dunklem Holz. Die Holzteile müssen neu angeklebt werden. Schlüssel ist vorhanden. Laut Eigentümerin funktioniert die Uhr. Nicht getestet. Gröé 82 x 40 cm.
ICE Watch (läuft) und Swatch Uhr (Batterie leer)
Marc O´Polo dunkelbraun (Batterie leer) und Chronotech (Batterie leer), noch mit Etikett NP 110 €
Fossil Uhr (Unisex) und kleine Fossil Uhr mit orangefarbenen Zifferblatt (Kratzer), beide Batterien leer
Jette Joop schwarz-silber mit Glitzersteinen und Tommy Hilfiger Uhr mit rotem Band, beide Batterien leer
Goldmedaille in 900 er Gold / 6,0 g. Der Feingehalt ist in den Rand einpunziert. Die Münze ist am Rand berieben
Damenring in 585 er Gold/ 11,3 g schwer. Sehr schöne, ungetragene Juwelierware. Der Citrin hat einen Durchmesser von 16 mm. Die Ringgröße ist 55 (Innendurchmesser 17,5 mm).