This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Kunst- und Schmuckauktion

 

Auktion beendet

Completed | Non-auction sale
143 Results
Pos.Nr.: 43

Druck

Starting price 10 EUR

nach Claude Monet. Hinter Glas, gerahmt. Größe 91 x 71 cm


Pos.Nr.: 44

Gemälde "Bootshafen"

Starting price 10 EUR

Gemalt auf Holz. Im hellen Holz- und Leinen-Rahmen. Größe 76 x 51,5 cm. Signiert M.Gund


Pos.Nr.: 45

Bild Boot am See

Starting price 10 EUR

im goldfarbenen Rahmen. Größe 74,5 x 60cm. Signiert Cläre Roeder-Münch. Mit leichten Gebrauchsspuren.


Pos.Nr.: 47

Afrika-Impression

Starting price 10 EUR

Bild auf einem Stoffgewebe. Hinter Glas. Größe 100 x 54 cm.


Pos.Nr.: 48

Farbenfrohe Hinterglasmalerei

Starting price 10 EUR

Winterlandschaft im weißen Holzrahmen, signiert Mijpriovis Mo./Dobri Zimo. Größe 82x72 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren


Pos.Nr.: 49

Blumen-Stilleben Cläre Roeder-Münch

Starting price 10 EUR

"Lilien" Größe 73x58 cm. Im Holz-Leinen-Rahmen.


Pos.Nr.: 50

Gemälde "Meeresblick"

Result: 10 EUR

gerahmt. Größe 62 x 45,5 cm. Signiert, ungedeutet. Rahmen mit Gebrauchsspuren.


Pos.Nr.: 51

Farbaquatintaradierung "Hände"

Starting price 10 EUR

Künstler: Dzevad Hozo. Gerahmt. Größe 76x59 cm. Nummer 40/50.


Pos.Nr.: 52

3 gerahmte Bilder mit je 4 kleinen Drucken

Starting price 10 EUR

Größe je 66,5 x 58 cm. Hinter Glas, gerahmt, mit leichten Gebrauchsspuren.


Pos.Nr.: 53

Poster, gerahmt

Starting price 10 EUR

für Horst Janssen-Ausstellung von 1987. Größe 85x 60,5cm.


Pos.Nr.: 54

Radierung Bernd Kastenholz

Starting price 10 EUR

Musizierendes Fahrzeug, handcoloriert, nummeriert 13/70. Größe 73,5x60,5 cm. Hinter Glas, gerahmt mit Gebrauchsspuren.


Pos.Nr.: 55

Druck nach August Macke

Starting price 10 EUR

Größe 85x64,5 cm Querformat. Hinter Glas, im Holzrahmen. Mit Gebrauchsspuren.


Pos.Nr.: 56

Farbradierung von Uwe Bremer

Starting price 10 EUR

Auftrieb durch Psychokinese 1971. Hinter Glas, gerahmt, Rahmen mit Gebrauchsspuren. Größe 64,5 x 48,5 cm.


Pos.Nr.: 57

Gemälde von Cläre Röder-Münch

Starting price 10 EUR

Herbst am See. Größe 73x57,5 cm. Gerahmt im Holz-Leinen-Rahmen.


Pos.Nr.: 58

Druck "Vier Nächte Amaryllis"

Starting price 10 EUR

Größe 89x66 cm. Hinter Glas, gerahmt.


Pos.Nr.: 59

Holzschnitt, handcoloriert

Starting price 10 EUR

"Der Narrenumzug". Aus einem Buch entnommen. Wohl 18/19. Jahrhundert. Eventuell auch früher, da auf der Flasche die Jahreszahl 1517 steht. Hinter Glas, gerahmt. Größe 83x42,5 cm. Mit Gebrauchsspuren.


Pos.Nr.: 60

Großformatiger Druck

Starting price 10 EUR

Nach Vincent Van Gogh - I Girasoli. Größe 128 cm x 98 cm. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen mit Gebrauchsspuren.


Pos.Nr.: 61

Poster, gerahmt

Starting price 10 EUR

Nach Jeanne Rosso, Hinter Glas. Größe 77 x 57 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.


Pos.Nr.: 63

Poster/ Plakat

Starting price 10 EUR

Druck Plakat für Janssen-Ausstellung 1978, hinter Glas, gerahmt. Größe 86x57,5cm


Pos.Nr.: 64

Kunstdruck von Marc Chagall

Starting price 10 EUR

"Le Violoniste bleu", hinter Glas, gerahmt. Mit Gebrauchsspuren Größe mit Rahmen 58x48 cm.


Pos.Nr.: 65

Ölgemälde

Result: 10 EUR

Stadtansicht bei Nacht. Im goldfarbenen Rahmen. Micht Gebrauchsspuren. Rahmengröße 85x67 cm.


Pos.Nr.: 66

kleines Aquarell "Holstenbrücke Lübeck"

Starting price 10 EUR

signiert J.Evers 1876. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen ist beschädigt. Rahmengröße 36x29 cm.


Pos.Nr.: 67

"Frühlingstag" Clemens Freitag

Starting price 10 EUR

Kleines Ölgemälde signiert Clemens Freitag München. Im Holzrahmen(leicht beschädigt) Rahmengröße 42 x 36 cm.


Pos.Nr.: 68

"Waldweg" von Rudolf Sonnleitner

Result: 10 EUR

kleines Ölgemälde signiert R. Sonnleitner im goldfarbenen Rahmen. Rahmengröße 38,5x33 cm. Mimimale Gebrauchsspuren.