3 Paar schöne Ohrstecker, teilweise mit Brillanten und Perlen besetzt. Ohne Muttern.
585er Gold/ 9,4 g
Sie sind ca. 3,5 cm lang. Sehr guter Zustand!
585/ 3,71 g
Klassische Ohrstecker mit Mabéperlen (ca. 13 mm) und kleinen Brillanten von ca. 0,012 ct.
585er Gold/ 9,4 g
Sie sind 33 mm lang. Die Perle hat einen Durchmesser von 11,3 mm.
585er Gold/ 8,2 g brutto
Kette mit Wunderschönem Stern-Brillantanhänger. Der Anhänger ist mit 13 funkelnden Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (tw/ vs) besetzt. Der Anhänger ist 16 mm lang und 9 mm breit.
585er Gold/ 3,7g
Lä...
sehr guter Zustand!
585 er Gold/ 8,2g
Länge 22 cm
Die insgesamt 31 Brillanten von zus. 1.5 ct. (tw/ vs) sind in Gelb- und Weißgoldelemente gefasst. Das Armband ist hochwertig verarbeitet und mit einem sehr gut schließenden Verschluß ausgestattet. Es ...
Zeitlos elegant ist dieses Armband mit ca. 4,4 ct. Brillanten (W-si) und ca. 2,8 ct. Safiren besetzt. Eine sehr schöne Arbeit, in Weißgold gefasst. Der Verschluß schließt sehr sicher.
585er Gold/ 24,...
Creolen in 750er Gold/ 3,55 g mit einem Außendurchmesser von 24,5 mm einer Dicke von 4,8 mm.
Der Kreuzanhänger besteht aus 333 er Gold und wiegt 3,0 g. Länge mit Öse 33 mm und Breite 20 mm.
Der Schm...
in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Der tropfenförmige Topas leuchtet in einem kräftigen Hellblau. Rundherum sind zus. Ca. 1,2 ct. Brillanten gefasst (tw-vs). Der Schmuck ist hervorragend verarbeitet und befindet sich in einem sehr gute...
Das Elegante Collier ist mit 13 Brillanten in unterschiedlichen Größe von zusammen ca. 1,1 ct. besetzt (tw-vs). Mittig wird das Collier von einem oval geschliffenen Safir mit ca. 2,6 ct. geprägt.
750e...
Der inteniv violetter Amethyst von 15 ct. wird von 6 kleinen Brillanten begleitet. Die Brillanten (TW VS) wiegen zusammen 0,2 ct. Der Anhänger ist in 585 er Weißgold und Gelbgold gefasst und er wigt 7...
Wunderschöner Herzanhänger mit 1,9 ct. Diamanten, hauptsächlich im Brillantschliff von sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad (tw-if). In Weißgold gearbeitet. Mit praktischem Kettenclip-Anhänger
750er Gol...
Schlichte Eleganz zeichnen diesesn schönen Weißgold-Anhänger aus. Mit einem rechteckigen Aquamarin (17,5 x 12 mm) von ca. 11,5 ct! Darüber ist ein Brillant von 0,24 ct gefasst (w-si). Sehr guter Zusta...
wohl von 1996. "MAHACTHP". Signiert HBAH ЯХНАНТНЕВ. In kleinem Holzrahmen.
Rahmengröße 74x51 cm
"Die Macht des Löwen", Computerausdruck Hinter Glas in orangefarbenen Rahmen. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 70x60 cm.
wohl Friedrich Geget 28.11.2003, mischtechnik
Bildgröße 40x 26 cm
Rahmengröße: 66x 51,7 cm
Nummeriert 29/150. Künstler ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße: 50,5 x 43,5 cm
Rahmengröße: 69x 62 cm
"Markusturm Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert
Bildgröße: 37x 26 cm
Rahmengröße: 57x 42 cm
Öl auf Leinwand. Keine Signatur, ungerahmt
Bildgröße 100x81 cm
Aquatintaradierung, nummeriert 198/200. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 54x53 cm
Rahmengröße 78x 63 cm
"Das Dürerhaus Nürnberg", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert.
Bildgröße 35x30 cm
Rahmengröße: 53,5 x 43 cm
Herbstwald mit kleiner Höhle. Künstler ist wohl Darmstädter Maler. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 40x 28,5 cm
Rahmengröße: 49,5x 44,5cm
"Rathhausportal Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt
Bildgröße: 39,5 x 26 cm
Rahmengröße 57x 42 cm
Oval geschliffener Opal (3,4 ct.) in Grüntönen. Dazu ein Brillant von 0,20 ct (tw-vs). Länge der Kette 44 cm. Der Schmuck befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Gold/ 5,95 g
Länge des Anhäng...
in Rosegold mit facettiertem Crystal. Länge des Anhängers: 3,95 cm. Toller Zustand!
750er Gold/ 4,8g
Sehr schön geschliffener Amethyst (7ct.), gefasst in Gelgbold. Sehr guter Zustand!
375er Gold/ 3,1 g
Länge des Anhängers mit Öse: 2,45 cm
Größe der Perle 12,9 mm! Die Perle hat leichte, typische Wachstumsmerkmale. Mit einem Brillant von 0,14 ct. (tw-vs).
585er Gold/ 3,9 g
Länge des Anhängers: 24,2 mm
Eleganter Kettenclip (auch als normaler Anhänger tragbar) mit einer dunklen Tahitiperle besetzt (Durchmesser 11,2 mm). Die Weißgoldfassung ist mit zus. 0,35 ct. Brillanten verziert.
750er Gold/ 7,15 g...
Einzigartiger Boulder-Opal-Anhänger in Silber gefasst. Länge: 2,9 cm x Breite 1,7 cm.
925er Silber/ 4,1 g
Signatur ILH, Entstehungsjahr 86. Auf der Rückseite handschriftlich: Lithografie von Herrn Hermann (Hamburg) als Weihnachtsgeschenk 1986 von Kiesel-Oma
Blattgröße: 76,5 x 57 cm
gekennzeichnet mit Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar. Signatur ungedeutet (Wein…)
Blattgröße: 76x 57 cm
Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet (Wein…)
Blattgröße 77x 57 cm
Signatur wohl Bredow, nummeriert 92/100
Blattgröße 75 x 60 cm
Künstlerexemplar gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar). Darunter die widmung: mit allen guten Wünschen zum 80. Geb. herzlichst Cenika Klos (Signatur nicht genau lesbar)
Blattgr...
gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar), signatur ungedeutet. Entstehungsjahr 1978.
Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm
aus dem Jahr 1982. signatur ungedeutet. Gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar)
Blattgröße 54 x 39,5 cm
Nummeriert 100/ 89. Signatur ungedeutet.
Blattgröße 53,5 x 39,5 cm
Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm
"Melancholie" von 1974. Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 53,5 x 39 cm.
Farbdruck, auf der Rückseite mit 47 beschriftet.
Blattgröße 46,5 x 35,5 cm
nummeriert 5/100 von 1971. auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm
Druck , nummeriert 99/100. Signiert wohl Loewig 1974. Auf hochwertigen Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 56,5 x 38 cm
Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt, coloriert.
Blattgröße 42 x 32 cm
Künstlerexemplar, Kaltnadelradierung von Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Zaubertanz für ein Bühnenspektakel" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm
Kaltnadelradierung "Die Seiltänzerin mit dem schwarzen Pelzchen" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm