Hübsche Kette mit Anhänger. Mit einem blauen, tropfenförmigen Stein (ca. 1,65 x 0,95 cm). Sehr guter Zustand!
333er Gold/7,7 g
Länge der Kette: 44,5 cm
Einzigartiger Boulder-Opal-Anhänger in Silber gefasst. Länge: 2,9 cm x Breite 1,7 cm.
925er Silber/ 4,1 g
Miniaturmalerei auf Przellan von P. Weigt von 1884. Im ovalen, schwarzen Rahmen
Rahmengröße 22x18,5 cm.
in 585er Gold, 2,65g. Er ist mit 3 Süßwasserperlen und 4 Diamanten von zusammen 0,1 ct. besetzt. Der Anhänger ist 1,9 cm lang und 1,2 cm breit. Er befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Sehr hübscher, kleiner Ring mit 2 kleinen Rubinen und 4 kleinen diamanten im Achtkantschliff.
585er Gold/ 2,9g
Ringgröße 52
Der Ring ist bicolor: Die Schiene besteht aus Gelbgold, der Rringkopf besteht aus Weißgold.
Ringgröße 54
585/ 2,6 g
Die Steinplatte hat eine Größe von 15x8 mm
333er Gold/ 4,7g
Ringgröße 63
Der Stein ist oval mit den Maßen 16x12 mm.
333/ 5,1g
Ringgröße 55
Gerne getragende Omega Taschenuhr mit Sekunde. 2 Deckel Silber. Auf dem Staubdeckel steht"Grand Prix Paris 1900". Das Uhrwerk ist leider bis zum Anschlag aufgezogen, aber die Uhr läuft nicht. Auf der ...
Die Uhr läuft sofort an wenn man sie aufzieht. Gehäuse 48 mm. 1 Deckel aus 800er Silber. In altem Kästchen.
Nackter sitzender, zeigender Mann. Kupferstich, wohl erstes Drittel 18. Jahrhundert. Von Iohann Daniel Herz (1693-1754).
Auf dem Blatt steht Iohann Daniel Herz.del.sculps et excud und die 10.
B...
Kupfer- oder Stahlstich welcher die Szene einer Pferdeauktion darstellt. Mit passendem Passepartout, nicht gerahmt.
In der Ecke signiert mit M Jackson, SC
Passepartoutgröße 50x40 cm.
Gemälde Öl auf Leinwand von Carlo Bazzi (1875-1947), signiert mit C. Bazzi. Gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen.
Bildgröße:28,5 x 18,5 cm
Rahmengröße 49x39 cm.
Wunderschöne Radierung, coloriert nach einem Motiv von Jan van Huysum. Signiertmit Garreau Sculp 1787. Tiré du Cabinet de M. le Brun.
Rahmengröße 36x25 cm
"Le Temple de L´Aurore". Unter dem Bild beschrieben mit Lantar a pin. Godefroy Sculp.
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 41x37 cm
Die Schale ist ca. 30 x 22 cm groß. Der Spiegel ist ca. 25x 10,5 cm groß. Beide Teile befinden sich in einem wirklich guten Zustand!
Sehr hübsch geschnittene Kamee in dunkelgrün-weiß. Die Größe des Steins beträgt 4x3 cm. Die Fassung besteht aus 925 er Silber.
Länge der Perlenstränge: 48cm, 55cm und 62 cm
Klassisches Flachpanzerarmband mit 3 ovalen Opalen besetzt. Sehr guter Zustand!
333er Gold/ 3,8g
Länge 19,2 cm
Klassisches Flachpanzerarmband mit 3 ovalen Opalen besetzt. Sehr guter Zustand!
333er Gold/ 3,8g
Länge 18,8 cm
Ring mit hellem, ovalen Opal und weißen Farbsteinen. Größe des Opals ca. 11x8 mm.
333er Gold/ 4,4 g
Ringgröße 58
Steingröße 9,5x7,8 mm. Der Stein ist oval geschliffen.
Ringgröße: 58
333er Gold/3,6g
Der Stein ist oval mit den Maßen 15x6 mm.
333/4,6g
Ringgröße 65
Klassische Taschenuhr von Longines mit 2 Deckeln aus Silber. Auf dem Staubdeckel ist eingraviert: Goldene Medaille Paris 1878. Ancre 15 Rubis. Leider läuft sie Uhr nicht.
alle unter Glas. Koloriert.
Rahmengröße Thuya43x34 cm
Rahmengrößen der drei Anderen: 30x24 cm.
Abendliche Stimmung, Fischerboot. Öl auf Leinwand, gerahmt. Signiert wohl F Retta 80.
Rahmengröße 63x51 cm.
Stimmungsvolles Bild, gemalt auf Holz. Signatur ungedeutet. Mit Widmung auf der Rückseite, aus den 60er Jahren. In ansprechendem Rahmen.
Rahmengröße 51x41,5 cm
1 Deckel Silber.Leider ist das Uhrwerk bis zum Anschlag aufgezogen aber die Uhr läuft nicht.
Kleine Miniaturmalerei im Holzrahmen.
Rahmengröße Ø 7,2cm
Bildgröße Ø 3,8 cm
Nova Territoria Effordiensis nach Ioh. Bapt. Hohmann wohl von 1717. Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 63x54 cm
Künstler unbekannt. Sehr schön und fein gemalt.Mit viel Liebe zum Detail ist hier ein Schloß ist einer Seen-Berglandschaft dargestellt. Bild mit Craquelé.
Rahmengröße 51,5 x 41 cm.
Ferdinand Dörr (1880-1968). Drei Radierungen mit Flußdarstellungen, vermutlich der Neckar.
Rahmengrößen: 30x20, 32,5x27 und 37x27 cm
Wunderschöner Kupferstich, der einen Blumenstrauß darstellt. Unter dem Bild steht: I Tessier del
Auf der anderen Seite steht: Avril L´ainé Sculp
Rahmengröße: 44,5 x 38 cm
Auf dem Bild des Schimmelreiters steht als Überschrift "Going through a Difficulty" und unter dem Bild "Charging a Park fence". Drawn & Engd by Hy Alken
Auf dem Bild des dunkelbraunen Pferdes steht...
Es sind 4 Tashcenuhren. Bei den beiden großen Taschenuhren sind 2 Deckel aus Silber, bei den beiden kleineren Uhren ist je 1 Deckel aus Silber. Bei einer Uhr ist das Zifferblatt beschädigt. Nur die Zw...
verschiedene Legierungen/ 56,0 g. Der Schmuck ist zum Teil mit Farbsteinen besetzt.
Wunderschönes, altes Stück.
Ca. 18x5 cm.
800er Silber/ 49,4g
Größere Kanne mit 1,0 L Fassungsvermögen. Wirklich guter Zustand!
Höhe 49,5 cm, mit einigen Farb-Abplatzern.
Öl auf Holz. Signiert unten links wohl P. Falken…? Die Ecke des Rahmens ist leider abgebrochen, die Bruchstücke sind wohl vorhanden.
Rahmengröße 46x38 cm.
Hellgrundig ca. 143x75 cm, recht guter Zustand. Passt zu Lot 254
Gemälde in Mischtechnik. Orig. Öl mit Tempera (Gouache). Signiert Katja Breuer. Hinter Glas, gerahmt. Das Glas ist an einer Stelle kaputt.
Rahmengröße 66,5x51,5 cm
Der Druck ist wohl aus einem Buch entnommen. Mit Altersspuren. Gerahmt.
Rahmengröße: 65x53 cm
Beide Porzellanscheiben sind unbeschädigt. Sie sind in dunkle, runde Rahmen eingefasst. Die Rahmen weisen Altersspuren auf.
Rahmengröße Ø 20 cm
Auf der Rückseite ist France eingraviert.
Leider ist das Uhrwerk bis zum Anschlag aufgezogen. Die Uhr läuft nicht.
Höhe: 11+3 cm
Kleine Miniaturmalerei auf Porzellan. Auf der Rückseite beschriftet Claude, der Rest ist ungedeutet. Das Glas hat viele kleine Beschädigungen.
Rahmengröße 11,5x11,5 cm
Bildgröße 6 cm.
eine Kette muss neu gefädelt werden.
auf Pergament in lateinischer Schrift. Seitengröße 49,5x34 cm. Dem Alter entsprechender Zustand.
In der Radierung beschriftet mit Stewartdett und auf der anderen Seite mit Lizars sc. In passendem Passepartout.
Bildgröße 9,8x 10,1 cm
Passepartout-Größe: 25x19 cm
Charakterköpfe mit Knollnasen. Ölgemälde im schwarzen Rahmen. Auf Holz gemalt. Rahmen mit Gebrauchsspuren. Kleine Farbabplatzer auf dem Bild.
Rahmengröße 31x 36,5 cm.
Auf der Rückseite beschriftet mit Stephen Bowers. "The Tranquil …". Der Rahmen wurde möglicherweise übermalt. Rahmen it Beschädigungen. m
Rahmengröße 39,5 x 31 cm.
Öl auf Holz. Das Bild ist nicht signiert. Gerahmt, der Rahmen hat ein paar Beschädigungen.
Rahmengröße 49,5 x 31,5 cm
Öl auf Leinwand. Das Bild ist gerahmt. Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren. Das Gemälde ist nicht signiert.
Rahmengröße 44x39 cm
Das Bild ist nicht signiert. Öl auf Leinwand, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Gebrauchsspuren.
Rahmengröße 63,5 x 46 cm.
Künstler unbekannt. Das Bild ist nicht signiert. Rahmen mit Beschädigungen. Gemälde Öl auf Holz.
Rahmengröße 47x30 cm.
Rüdesheim Drosselgasse und Danzig Krantor. Vom Künstler Hoya (1889-1952), mit Bleistift signiert.
Rahmengrößen: 32x41,5 cm und 29x37,5 cm
(franz. Maler des 20. JH) Baumallee. Öl auf Pressspahn, in goldfarbenen Rahmen.Rahmen mit leichten Altersspuren.
Rahmengröße 28,5x27cm.
laut Aufzeichnungen des Vorbesitzers von Eicholtz (19./20. JH). Alpenlandschaft mit Hirtenjungen. Öl auf Leinwand. Rahmen mit Beschädigung auf der linken Seite.
Rahmengröße 25x22 cm.
Bildgröße 1...
Per Gerardum Mercatorem. Cum Priuilegio. Unter Glas, gerahmt. Wohl aus einem Buch entnommen.
Rahmengröße 59,5x 52,5 cm.
Motiv "Viehhirte". Unter Glas, in verziertem goldfarbenen Rahmen. Der Rahmen hat leider ein paar Beschädigungen.
Rahmengröße 36,5x32,5 cm.
Bildgröße: 11x7,2 cm.
auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt
Blattgröße 76 x 54,5 cm
Aquarell "Wasserburg" von J. Fischer
Blattgröße 39x29 cm
Motiv "Küchenschrank". Nummeriert 4/40. Handsigniert ML Bruno Müller-Linow. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 29x 23,5 cm
Rahmengröße 57x 44,5 cm.
Sehr schöne Radierung. Signatur des Künstlers ungedeutet.
Blattgröße: 31x21,5 cm.
Druckgröße: 22,5x15,5 cm
Das hübsch gerahmte Ölgemälde ist auf Holz gemalt. Signiert mit … Köller. Guter Erhaltungszustand. Leichte Gebrauchsspuren am Rahmen.
Rahmengröße 28x21,5 cm.
Öl auf Holz. Das Bild ist nicht signiert. Gerahmt, der Rahmen hat ein paar Beschädigungen.
Rahmengröße 42,5 x 31 cm
Stimmungsvollen Gemälde, Öl auf Press-Spahn. Ungerahmt.
Bildgröße 50x40 cm
Öl auf Holz. Signatur ungedeutet. Der Rahmen hat leichte Beschädigungen.
Rahmengröße 42x33,5 cm
Die Uhren laufen nicht. Bei der kleinsten Uhr ist das Zifferblatt beschädigt und das Glas fehlt.
Radierung mit landschaftlicher Darstellung. "Auf dem Heimweg vor dem Gewitter". Das Blatt hat ein paar Flecken. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.
Rahmengröße 67x52cm.
Sehr ansprechendes ölgemälde auf Holz. Rechts unten signiert. Gerahmt.
Rahmengröße 23,5 x 16,2 cm.
Dazu gibt es zwi Kerzenleuchter 25,5 cm hoch.
gemaltes Bild. Gerahmt, hinter Glas.
Rahmengröße 13,5x12,5 cm
2 kleine Aquarelle, in dunklem Rahmen.
Rahmengröße 13x14,2 cm
Das Gäbelchen besteht aus 800er Silber und wiegt 8,75 g.Der Aschenbecher hat die Form eines orientalischen Pantoffels.
Ringgröße 49
800er Silber/ 13,2g
Auf der Rückseite beschriftet mit Kreis der blauen Reiter. Rahmen mit Beschädigungen.
Rahmengröße 26,5 x 22 cm
Auf Holz gemalt, nicht signiert.
Bildgröße 22x16 cm.
Auf eine Tabacco-Kiste gemalt. Gerahmt. Das Bild ist nicht signiert.
Rahmengröße 23x 16 cm
Signiert mit Roua? Hinter Glas, gerahmt. Der schwarze Rahmen hat Beschädigungen.
Rahmengröße 42,5 x 34 cm.
Im Passepartout, hinter Glas, gerahmt. Nicht signiert.
Rahmengröße 41,5 x 51,5 cm.
Auf der Rückseite datiert 1933. Gerahmt.
Rahmengröße 39x33 cm.
Signatur ungedeutet (Möglicherweise laut Aufzeichnung des Vorbesitzers Köch Jos.) Öl auf Leinwand. Das Bild und der Rahmen befinden sich in einem wirklich guten Erhaltungszustand mit nur minimalen Spu...
Wahrscheinlich aus einem Buch entnommen. "Prize Horses at the agricultural Hall. Das Bild liegt lose im Passepartout.
Bildgröße 39x27 cm.
Das Bild ist nicht signiert. Auf Holz gemalt, hinter Glas. Es wurde in München gerahmt. Der Rahmen ist leider stark beschädigt.
Rahmengröße 46x39 cm.
Hinter Glas. Signatur ungedeutet.
32x42,5 cm
Signatur des Künstlers ungedeutet. Mit Passepartout, hinter Glas. Das Papier ist leicht fleckig.
Rahmengröße 32,5 x 24 cm.
Auf dem Druck findet man zwei Zahlen: 1820 und im Bild 1951. Unter dem Bild steht die Beschreibung der Bekleidung. Unter Glas, gerahmt. Der Rahmen hat deutliche Altersspuren.
Rahmengröße: 15x21cm.
laut Aufzeichnung des Vorbesitzers wohl von E. Buchwald-Zinnwart. Von 1921. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.
Rahmengröße 53,5x43,5 cm.
aus dem Jahr 1978. Kaltnadelradierung
Blattgröße 46,5x39,5 cm
Nummeriert 88/100. Signatur ungedeutet.
Blattgröße 63,5x53 cm
Nummeriert 24/100
Blattgröße 69,5x50 cm.
Epreuve d´Artiste (Künstlerexemplar) mit Widmung Für Herrn Dr. Kiesel Weihnachten 1963
Blattgröße 54,5x37 cm