Innenumfang 18 cm.
Breite 9,5 mm
585er Gold/ 10,5 g
Sehr guter Zustand.
mit 1 kleinen Brillant und einem hellblauen Farbstein.
585/ 2,1g
Sehr guter Zustand!
teilweise behandelt. Die Brilanten wiegen zusammen ca. 0,30 ct. Durchmesser des Anhängers: 11,5 mm
585er Gold/ 1,9 g
Sehr guter Zustand.
mit insgesamt 22 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (eine Fassung ganz oben ist leer, das fällt aber eigentlich nicht auf.
Größe 20x8mm
585er Gelb- und Weißgold.
Attraktiver Anhänger, der handwerklich sehr gut verarbeitet ist. Er ist mit 2,86 ct. lupenreinen Brillanten besetzt. Farbe feines weiß. (tw-if)
Länge 3,75 cm x Breite 2,3 cm
750 er Gelb- und Wei...
Edler Anhänger von der Marke FOPE. Er ist mit ca. 1,2 ct. Brillanten besetzt.
Der Anhänger ist 3,5 cm lang (incl. Öse) und 2,1 cm breit.
750er Weißgold/ 9,1g
Der Anhänger befindet sich in ei...
Er ist mit insgesamt 10 Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0.7 ct. Besetzt und vier Diamantrosen.
Die Ränder sind mit Millegriffe verziert.
Größe 30x8 mm
585er Weißgold/ 3,3g
besetzt mit diversen kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. Und einem Farbstein
Größe des Anhängers: 5,2x1,4 cm
585er Gelbgold/ 6,1g
Sehr gut verarbeitetes Brillantarmband mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct.
Länge des Armbands: 19,5 cm
750er Gold/ 28,5 g
Sehr guter Zustand!
Zur Hälfte mattiert, die andere Hälfte poliert.
Ring Gr. 54, Breite 6 mm
Ring Gr. 52 Breite 5 mm, besetzt mit 3 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,1 ct.
585/ 14,7 g
hochwertig verarbeitet. Der Ring ist in 750er Weißgold gearbeitet.
Der Opal hat ca. 4,0 ct. Maße ca. 14x10 mm
Mit Brillantkranz mit 16 Brillanten von 0,43 ct.
750/8,0g
Neuwertig und ungetr...
Der oval geschliffene Opal besticht mit seinen roten Farbspots, aber auch grüne und blaue Farben kann man sehen.Größe des Steins 15,5 x 11 mm (4,65 ct.
Der Opal wird flankiert von 6 Brillanten von ...
mit einem kleinen Rubin besetzt.
Ringgröße 59-60 (Innendurchmesser ca. 19 mm)
585er Gelbgold/ 5,5g
Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
Gelbgoldring, der mit 6 verschiedenen Farbsteinen besetzt ist.
Ringgröße 57 (Innendurchmesser ca. 18 mm)
585 er Gelbgold/ 4,8 g
Der Ringe befindet sich in einem sehr guten Zustand.
mit einem braunem Farbstein besetzt (vermutlich Rauchquarz). Durchmesser des Steins: 10,5 mm.
Ringgröße 55 (Innendurchmesser ca. 17,5 mm)
585er Gold/ 5,5 g
Der ring befindet sich in einem seh...
Hübscher, bereits älterer Ring in Weißgold, der mit 2 Altschliffdiamanten (zusammen ca. 0,3 ct.) und einem Rubin(ca. 0,5 ct. besetzt ist.
Ringgröße 62 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm)
585er Weißgo...
Eleganter Ring trotz seiner Breite. Er ist mit einem Smaragd im Cabochon-Schliff besetzt (ca. 8x6,5mm) und Brillanten sowie Diamanten von zusammen ca. 1,1 ct.
Ringgröße 58-59 (Innendurchmesser ca....
Mal was anderes? Hier wird’s bunt.
Ringgröße 56 (Innendurchmesser ca. 17,8 mm)
585er Gelbgold/ 4,8 g
Amethyst von ca. 10 ct.! In einem schönen, helleren violett. Der Stein ist ca. 17,5 x 12,5 mm groß.
Er ist von 12 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct. Eingerahmt.
Ringgröße: 53 (Innendur...
Die Ringschiene besteht aus Weißgold mit Gelbgold-Akzenten.In der Mitte ist ein dunkelblauer Safir gefasst von ca. 3,5 ct. Flankiert von 12 Diamanten im Prinzess-Schliff von 1,45 ct.
Ringgröße 60 ...
Wunderschöner Klassiker mit einem rubin von 2,2 ct. Der Stein ist oval als Cabochon geschliffen. Er ist Rißgefüllt.
Ringgröße 52-53 (Innendurchmesser ca. 16,7 mm(
585er Gelbgold/ 9,5
Der Ri...
zusammen mindestens 1 ct.
Ringgröße 54-55 (Innenrdurchmesser ca. 17,4 mm)
585er Gold/ 2,6g
Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Ganz reduzierte ringschiene, die die Stein in den Vordergrund rückt. Steingröße je 11x5 mm.
Ringgröße 55 (Innendurchmesser ca. 17,5 mm)
585erWeißgold/ 5,5g
Der Ring befindet sich in einem her...
Der Brillant ist ine einer schönen aber schlichten Ringschiene eingearbeitet. Qualität P1, Farbe weiß.
585er Gelgbold/ 6,0g
Ringgröße: 59 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm
Der Ring befindet sich...