Sie sind jeweils mit einem blauen Farbstein und Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct. besetzt. (tw--vs)
Länge: 2,2 cm.
585/ 11,8 g
Sehr guter Zustand.
Zur Hälfte mattiert, die andere Hälfte poliert.
Ring Gr. 54, Breite 6 mm
Ring Gr. 52 Breite 5 mm, besetzt mit 3 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,1 ct.
585/ 14,7 g
Der oval geschliffene Opal besticht mit seinen roten Farbspots, aber auch grüne und blaue Farben kann man sehen.Größe des Steins 15,5 x 11 mm (4,65 ct.
Der Opal wird flankiert von 6 Brillanten von ...
Er ist mit insgesamt 10 Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0.7 ct. Besetzt und vier Diamantrosen.
Die Ränder sind mit Millegriffe verziert.
Größe 30x8 mm
585er Weißgold/ 3,3g
Amethyst von ca. 10 ct.! In einem schönen, helleren violett. Der Stein ist ca. 17,5 x 12,5 mm groß.
Er ist von 12 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct. Eingerahmt.
Ringgröße: 53 (Innendur...
und grünem Emaille.Die 31 kleinen Diamanten wiegen zusammen ca. 0,45 ct.
Ringgröße: 55 (Innendurchmesser 17,5 mm
750er Gold/ 6,4g
Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand und er is...
Tropfenförmiger, facettierter Smaragd mit typischem Jardin.
48 kleine Brillanten zus. ca, 0,84 ct.
750/ 7,2g
Ringgröße 54
Hervorragender Zustand und hochwertige Verarbeitung.
gefasst in 750er Gold.
Gestempelt mit Cartier, 750 und der Nummer 229581
Der große, dunkelblaue Safir ist oval als Cabochon geschliffen. Der Safir ist bestoßen.
Der Ring ist mit 22 Brillanten...
Die Ohrstecker haben eine zusätzliche Sicherung. Der Topas hat einen Durchmesser von 6 mm.
Die kleinen Brillanten wiegen zusammen 0,40 ct./ wesselton
750/ 6,2g
Hochwertiger Ring in 750 er Weißgold. Er ist mit einer schönen, großen Perle besetzt, sie hat einen Durchmesser von 13,5 mm! Die Perle hat ein schönes Lüster und nur minimale Wachstumsmerkmale. Die 6 ...
Die Brillanten sind in verschiedenen Champagner und Brauntönen und bilden damit einen schönen Kontrast zu dem polierten Weißgold.
Diamanten ca. 0,75 ct. Kettenlänge 42 cm
585/ 8,6 g
9 Brillanten von zus. 0,36 ct.
585er Gold und Platin/ 8,0 g
Ringgröße 55-56
Brillanten zusammen ca. 0,6 ct.
585/12,2 g
Länge 44 cm
mit insgesamt 22 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (eine Fassung ganz oben ist leer, das fällt aber eigentlich nicht auf.
Größe 20x8mm
585er Gelb- und Weißgold.
Wunderschöne Brosche in 585er Gold, die Oberseite vermutlich aus Platin. Mit Millegriffe verziert. Die Brosche ist mit 28 Diamanten in verschiedenen Größen besetzt. An der Außenseite fehlt ein kleiner...
Safir, oval facettiert ca. 0,6 ct.
Brillanten zusammen ca. 0,6 ct.
585/3,8 g
Ringgröße 54-55
Neuwertiger Zustand
Brillanten zusammen 0,53 ct
Smaragd, oval, facettiert 0,43 ct.
Ringgröße 54
585/ 3,8 g
Hübscher, bereits älterer Ring in Weißgold, der mit 2 Altschliffdiamanten (zusammen ca. 0,3 ct.) und einem Rubin(ca. 0,5 ct. besetzt ist.
Ringgröße 62 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm)
585er Weißgo...
Der oval geschliffene Opal besticht durch seine hauptsächlich grünen Farbspots.
Leider hat er ein paar innerliche Riße und auch einen äußerlichen mit Abplatzung,
Trotzdem ist der Ring wundersch...
Citrin 7,5x5,5 mm. Der Citrin hat leichte Kratzer auf der Oberfläche
750/8,3g
Ringgröße 54
Die beiden Altschliffdiamanten sind in Gelbgold gefasst.
585er Gelbgold/ 1,2g
Länge der Kette 42 cm.
Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.
Anhänger 1,9x1,1 cm, mit Öse gemessen
Kette 333/3,0 g
Anhänger 585er Gelbgold/ 3,4 g
Innenumfang 18 cm.
Breite 9,5 mm
585er Gold/ 10,5 g
Sehr guter Zustand.