ca. 6,2 cm lang. Sehr guter Zustand!
mit Silberöse. Gesamtgewicht 20g.
Länge mit Öse 7,5 cm und Breite: 3,15 cm
dem einen Hasen fehlt leider ein Ohr. Und drei Steine.
53 und ca. 60 g.
ca. 17 cm lang und 7 cm breit.
Georg Jensen Dänemark.
Collier/ Halsband 38 cm lang und Armband 18,5 cm
925/ 46 g.
(mit Öse gemessen. Schöner Honigfarbton
925/15,2 g
Ringgröße 56.
Länge (mit Öse gemessen): 4,8 cm.
Breite: 2,85 cm.
Gewicht 7,7 g brutto
Der Schmuck befindet sich in einem wirklich guten Zustand.
4,95x5,03x3,3mm
green transparent
Natural Inclusions Pattern
Eingeschweißt
93 g.
Colier Länge 43 cm
Auffälliges Schmuckset, bestehend aus Ring, Ohrsteckern und Anhänger
Silber/43,6 g
Ringgröße: 53. Breite des Ringkopfs: 4cm.
Anhänger: 3,4x1,9 cm
Ohrstecker: 2,6 cm lang
mit 1 kleinen Brillant und einem hellblauen Farbstein.
585/ 2,1g
Original Hermès Armreif, Modell Osmose
925er Silber/ 113 g
Innenumfang ca. 16 cm.
Mit normalen Tragespuren.
585er Gold. Der Stein ist 12x9 mm groß
585/5,1 g
Der Ring ist getragen. Der Stein ist bestoßen.
mit einem Brillant von ca. 0,12 ct.
585/3,6g
Ringgröße: 58 (Durchmesser ca. 18,5 mm)
6 Diamanten im 8/8 Schliff.
Rubin ca. 0,32 ct.
Ringgröße 57
585/ 2,5g
mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold
585/ 4,1g
Ringgröße 59´8-59
besetzt mit 5 kleinen Brillanten und einem hellblauen Farbstein. Der oval geschliffene Farbstein ist 9x7 mm groß.
750/ 3,9 g
Kettenlänge 42 cm.
Der Schmuck ist ungetragen, noch mit Etikett.
verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.
Gewicht 206 g.brutto